но знаний, в программировании, маловато.
Опознание радиоэлементов
Нашёл этот же datasheet, вот только не могу понять, что сдохло, микра, индуктивности, индуктивности звонятся накоротко, и странные они какие-то, больше на ёмкости, керамику похожи чем на индуктивности.
Я пытаюсь учиться писать прошивки,
но знаний, в программировании, маловато.
но знаний, в программировании, маловато.
- Реклама
А как ещё, по- вашему, они должны звониться? Там несколько витков провода на каркасе..Skorpion писал(а):индуктивности звонятся накоротко,
http://www.chipdip.ru/product/ec24-r10m/ Такие?Skorpion писал(а): и странные они какие-то, больше на ёмкости, керамику похожи чем на индуктивности.
Или такие?
http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=880397961
http://www.chipdip.ru/product0/62104/
Похожи на вот такие, CMD 0603 только керамика, чисто белая, и на тестере при позвонке отображается как резистор от 0,5 до 0,8 ома.




- Вложения
-
- 0603.jpg
- (3.75 КБ) 308 скачиваний
Я пытаюсь учиться писать прошивки,
но знаний, в программировании, маловато.
но знаний, в программировании, маловато.
Коты, помогите разобраться какие транзисторы на фото КТ315Б или КТ361Б и что может означать углубление в правом верхнем углу?
- Вложения
-
- 20160726_170817.jpg
- (212.69 КБ) 583 скачивания
Пятый слева КТ315, остальные КТ361. Элементарно ведь проверяется мультиметром в режиме прозвонки. Углубление означает банальный недолив компаунда при корпусировке.
- Реклама
- Сообщения: 970
- Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:09:12
Лучше прозвонить. Несколько раз пролетал. По маркировке как бы КТ315. И буква маленькая и сбоку она, а не посередине, но оказывалось, что это КТ361
Понял, спасибо! Больше всего вводило заблуждение именно углубление, я уж подумал что это хитрая маркировка такая 
- Сообщения: 481
- Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 13:54:12
http://lib.chipdip.ru/004/DOC001004253.pdfGangut писал(а):Вот такой военный зверь
Может оно: http://www.analog.com/en/products/rf-mi ... mc778.html сверь по включению.
Да это какой-то ключ, в необычном исполнении.
Видите, все мелкие ножки параллелятся на одном полигоне.
И полигонов всего (вроде) - три.
Полевик (предположение).
Видите, все мелкие ножки параллелятся на одном полигоне.
И полигонов всего (вроде) - три.
Полевик (предположение).
Вчера сам заинтересовался - бывают ли полевики в корпусе BGA...
Ничего в International Rectifier не нашёл...
Но по виду всё-таки полевик как VRM-стабилизатор материнки. К стати их же тама несколько одинаковых - может оно?
Было-бы понятней, еслиб знать что за "чудо" такое и куда выходит питало с них(стабилизаторов).
К стати, на первой фоте - под платой не теплоотвод медный? И винты крепёжные аккурат между полевиками - прижим радиатора?
Ничего в International Rectifier не нашёл...
Но по виду всё-таки полевик как VRM-стабилизатор материнки. К стати их же тама несколько одинаковых - может оно?
Было-бы понятней, еслиб знать что за "чудо" такое и куда выходит питало с них(стабилизаторов).
К стати, на первой фоте - под платой не теплоотвод медный? И винты крепёжные аккурат между полевиками - прижим радиатора?
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! 
Он и есть.Андрей Бедов писал(а):Полевик (предположение)
Большой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. 
Всегда с уважением, Александр.
Всегда с уважением, Александр.
Это не BGA корпус, он по другому называется , PQFN вроде, у IR достаточно много в таких корпусах транзисторов. Маркировку можно не найти среди их продукции, вполне может быть заказная.alexradio1103 писал(а):бывают ли полевики в корпусе BGA...
Ничего в International Rectifier не нашёл...
это не совсем полевик
это 2 полевика и драйвер к ним в одном корпусе
под микрой полигонов намного больше чем 3
это 2 полевика и драйвер к ним в одном корпусе
под микрой полигонов намного больше чем 3
угу, только не совсем с материнки, а скорее с процессорного модуляНо по виду всё-таки полевик как VRM-стабилизатор материнки.
это процессорная платка от power mac g5, питание уходит на процБыло-бы понятней, еслиб знать что за "чудо" такое и куда выходит питало с них(стабилизаторов)
агаК стати, на первой фоте - под платой не теплоотвод медный? И винты крепёжные аккурат между полевиками - прижим радиатора?
Последний раз редактировалось Evgeny1 Пт июл 29, 2016 11:23:53, всего редактировалось 1 раз.
А вообще то вполне может быть что это BGA корпус.
Метка ключа в левом верхнем углу (как принято у BGA), а не в левом нижнем (как у абсолютного большинства остальных), я тоже сначала на PQFN подумал.
А если так, то это не просто полевик, а целый силовой модуль с драйвером и т.д. типа IP2001. 
Большой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. 
Всегда с уважением, Александр.
Всегда с уважением, Александр.
да, что это BGA силовой модуль
я и так знаю
вопрос где даташит взять
из полезной информации могу сказать, что на входе у него 12В
я и так знаю
вопрос где даташит взять
из полезной информации могу сказать, что на входе у него 12В
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Пт июл 29, 2016 14:15:49
Всем привет. Помоги опознать элемент, пожалуйста
200 В 50A с 50A шунта DC цифровой вольтметр амперметр 4х разрядный http://ru.aliexpress.com/item/200V-50A- ... .47.FTfl0v



сгорел непонятный элемент
#74HC164D #8s003f3p6
200 В 50A с 50A шунта DC цифровой вольтметр амперметр 4х разрядный http://ru.aliexpress.com/item/200V-50A- ... .47.FTfl0v



сгорел непонятный элемент
#74HC164D #8s003f3p6
- Вложения
-
- media-20160729 (2)---.jpg
- (44.54 КБ) 519 скачиваний
-
- media-20160729 (3)++.jpg
- (73.67 КБ) 477 скачиваний
-
- media-20160729.jpg
- (70.67 КБ) 357 скачиваний
Последний раз редактировалось Aks108 Пт июл 29, 2016 16:17:15, всего редактировалось 1 раз.


