Что можно сделать из...
Есть кучка звуковоспроизводящих головок от магнитофонов,куда их ешшо приспособить можно,окромЯ штатного применения ?
- Реклама
Можно в качестве дросселей использовать.
Где-то давно пробегала статья, как на базе такой головки сделать считыватель банковских карт.
Где-то давно пробегала статья, как на базе такой головки сделать считыватель банковских карт.
считать полосу может и удастся переписать нет
да и новые карты все с чипом
да и новые карты все с чипом
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
- Сообщения: 1102
- Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 10:01:37
Что можно сделать на лампах 6П43П ? Они раньше применялись в кадровой развертки.
Предложения типа "выкрасить и выбросить" не принимаются.
--------------------------
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=120833
Предложения типа "выкрасить и выбросить" не принимаются.
--------------------------
MIF Тут и не такие ники встречаются.MIF писал(а):musor
КАР. Ну и псевдоним у вас.А в электронике мусора нет, а есть рассыпуха
и ценное сырьё на переработку.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=120833
- Реклама
Отличная лампа для приготовления винтажного УНЧ.
- Сообщения: 160
- Зарегистрирован: Пт янв 02, 2015 11:28:43
Можно сделать индуктивный датчик положения. Ферромагнитная пластинка движется перед щелью головки вдоль нее или ближе-дальше. А на головку подаётся переменное напряжение. И так далее.РадиоПёс писал(а):Есть кучка звуковоспроизводящих головок от магнитофонов,куда их ешшо приспособить можно,окромЯ штатного применения ?
Есть 2 детские алюминивые коляски, сломатые уже, чинились много раз, и теперь не нужны. С одной я снял кресло на жестком каркасе и сделал детское кресло, ну тут всего то подставку сделал. В остатке куча алюминиевого профиля разной конфигурации, складывающееся, крутящееся, чего только нет. А нет мыслей, идеи, а мысль, как известно первична. Единственное на что фантазии хватило, это тележку сделать, но подумал зачем она нужна, мне возить нечего.
Подскажите что из этого сделать можно? Я то идей совсем нету.
Подскажите что из этого сделать можно? Я то идей совсем нету.
Детский велосипед трехколесный можно сделать.Virtue писал(а): Подскажите что из этого сделать можно? Я то идей совсем нету.
Мы живем, чтобы сдохнуть.
врядли получится серьезный лисапет-разве что самокат...
я тачку сделал из рамы и 2 колес-можно и телек с мусорки привести
можно и все 4оставить но места многа занимает а 2колеска на стену вещается за ручку ...
я тачку сделал из рамы и 2 колес-можно и телек с мусорки привести
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Я из трубок сварил тележку 250кг спокойно можно везти. А велик запросто трехколесный, только звездочки и цепь на мусорке найти. Педали из трубок и пластин сварить можно.musor писал(а):врядли получится серьезный лисапет-разве что самокат...
я тачку сделал из рамы и 2 колес-можно и телек с мусорки привести![]()
Мы живем, чтобы сдохнуть.
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Алюминий варить... эм... на любителя.
Скручивать болтами - собственно тоже. По этому велосипед вряд-ли надежный получиться.
А всякие трубки можно использовать на радиаторы для транзисторов. Трубку либо сплющить, либо разрезать вдоль и получить пластину. Из таких пластин набирается радиатор и и стягивается винтом конструкция. Проверено, экономит массу денег на покупку радиаторов, можно сделать именно такой какой нужно. Например, я часто делаю специальный Г-обраный чтобы его приклеить/прикрутить к корпусу и чтобы корпус отдавал тепло по всей площади, сейчас так модно (все БП ноутбуков).
А всякие трубки можно использовать на радиаторы для транзисторов. Трубку либо сплющить, либо разрезать вдоль и получить пластину. Из таких пластин набирается радиатор и и стягивается винтом конструкция. Проверено, экономит массу денег на покупку радиаторов, можно сделать именно такой какой нужно. Например, я часто делаю специальный Г-обраный чтобы его приклеить/прикрутить к корпусу и чтобы корпус отдавал тепло по всей площади, сейчас так модно (все БП ноутбуков).
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Алюминиевые трубки соединяют при помощи стальных пластин и заклепок в единую конструкцию. Такой способ вполне надежен.Upgrader писал(а):Алюминий варить... эм... на любителя.Скручивать болтами - собственно тоже. По этому велосипед вряд-ли надежный получиться.
Мы живем, чтобы сдохнуть.
Что можно сделать с платой панели приборов от ВАЗ 2110? Подарили одну такую как по ссылке
https://www.drive2.ru/l/8772182/
Что и куда можно приспособить?
https://www.drive2.ru/l/8772182/
Что и куда можно приспособить?
Не мешайте мешать!
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
Стрелочный индикатор для усилителя, хотя это слишком жирно получится
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Примяучить к компу, автосимулятору.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
самое лучще найти того кому ее нужно
и продать бабло пропить прожрать по вкусу

ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
- Сообщения: 291
- Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:24:55
Уважаемые Коты, если кто знает подскажите что за сие чудо лампа. Был у родителей в отпуске и один старый друг презентовал. Надписей нет. Может кто то встречал, хотя бы название.
Ну убивать что-ли за эти рары, в конце концов?
Картинка-то напрямую не прикрепляется?
Не все с компов сидят.
Картинка-то напрямую не прикрепляется?
Не все с компов сидят.
У мну и с андроида проблем нет.Андрей Бедов писал(а):Не все с компов сидят.


