Ремонт планшета

Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить
Кот@
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 21:10:00

Ремонт планшета

Сообщение Кот@ »

Здрасте всем котам.Есть у меня планшет Texet TM-9777, который долго валялся нерабочим, отдавали в сервис, они промучили его месяц и отдали назад с диагнозом: накрылась материнка. Планшет на свалку или можно еще посмотреть не думая о вердикте сервиса?
Батарея не заряжается, пробовал заряжать батарею отдельно через лягушку - ноль внимания, наверно накрылась.
Интересно с питанием. подключал зарядку через китайскую штучку. замеряющую на ходу зарядный ток и напряжение. Она показывала 5 с копейками вольт и 10-20 миллиампер. На плате (в нескольких местах замерял) и на разьеме для подключения батареи кажет 3.5 вольта. Самое интересно что через время напруга на плате исчезает. Короткое? Откуда рыть?
Тыкал в контрольные точки которые возле разьема usb: vbus - 5.34v, sysres - 0,04v, dm, dp - по нулям.
Что обычно накрывается?
СпойлерИзображение
Изображение
Реклама
andrewx
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 08:17:09

Re: Ремонт планшета

Сообщение andrewx »

По инету попадалось, что накрывается микросхема контроля питания. Она как раз делает из 5 вольт 3,7 для батарейки. Если сама батарейка на заряжается, значииь ей гаплык пришел. У меня на новом планшете прожила четыре месяца, после чего резко начала умирать. Купил через авито большей емкости и впаял. Работает аж бегом.
Реклама
Кот@
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 21:10:00

Re: Ремонт планшета

Сообщение Кот@ »

А где расположена микросхема питания? Схему не смог раздобыть...
Но тот планшет отдал уже. И чтобы не плодить темы пишу тут же. Снова у меня планшет TEXET и снова пониженное напряжение на контактах для батареи (3.54в). Планшет TEXET TM-9746. На этот раз планшет рабочий, только батарею не хочет заряжать(батарея тоже рабочая). Иначально был разбит USB. Заменил. На контактах USB при подключении зарядки 5.27в.
Схему опять же найти не удалось. Может кто знает от какого Texet схема подходит?
СпойлерИзображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Андрей Бедов
Друг Кота
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ремонт планшета

Сообщение Андрей Бедов »

Кот@ писал(а):А где расположена микросхема питания? Схему не смог раздобыть.
Изображение
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Кот@
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 21:10:00

Re: Ремонт планшета

Сообщение Кот@ »

Спасибо. Подскажите сколько вольт обычно должно приходить на батарею планшета?

И еще. Помогите опознать элементы на плате..
СпойлерИзображение
Реклама
Ответить

Вернуться в «Дохлые потаскунчики»