Пульсируящая неоновая подсветка на светодиодах
Недавно по ТВ интересную технологию увидел
: берутся пенопластовые панели, делается "слоёный пирог" из панелей и фольги между ними. У светодиодов подрезается один из выводов. Потом их просто втыкают в этот "Пирог". Естественно, для длинной ножки надо придумать какую-нибудь простенькую изоляцию (да просто шилом в первом слое дырку чуть побольше расковырять!). 
Память очень интересная штука: бывает так, что запомнишь одно, а вспомнишь другое...
- Реклама
- Реклама
Я шью ponyprog, для avreal надо помоему вот так
avreal32.exe +tiny2313 -p1 -ab -o0 -ew hexfile.hex -fcksel=4
сам токо что спаял все работает фотку попробую выложить. icq нет но есть майл агент crazydnb@mail.ru
avreal32.exe +tiny2313 -p1 -ab -o0 -ew hexfile.hex -fcksel=4
сам токо что спаял все работает фотку попробую выложить. icq нет но есть майл агент crazydnb@mail.ru
- Вложения
-
- DSCN2403.JPG
- (87.27 КБ) 622 скачивания
Предупреждение!
Господа гости и новички! Тонкости программирования/прошивки 2313 выясняйте, пожалуйста, в теме: http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=966 Она специально для этого создана и "прилеплена"!
Господа гости и новички! Тонкости программирования/прошивки 2313 выясняйте, пожалуйста, в теме: http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=966 Она специально для этого создана и "прилеплена"!
Память очень интересная штука: бывает так, что запомнишь одно, а вспомнишь другое...
уже работает. дело было в в прошивке контроллера 
- Вложения
-
- 02-01-07_2150.jpg
- доделал :)
- (21.49 КБ) 681 скачивание
Ничего себе мало !!! 256градаций на канале х3 канала 16млн получается ! просто яркость сведодиодов меняется нелинейно и получается что какието оттенки очень быстро проходят. А так все верно. сначало загорается красны, потом зеленый - получает желтый,
красный гаснет получаем зеленый, к зеленому синий, зеленый выключаем, получаем синий потом добавляем красный выключаем синий и все пошло по кругу.
Array0:
; BGR BGR
.db 0b00000001,0b00000001
.db 0b00000011,0b00000011
.db 0b00000010,0b00000010
.db 0b00000110,0b00000110
.db 0b00000100,0b00000100
.db 0b00000101,0b00000101
Вообщем прошивка у тебя есть, можешь массив сам менять как хочешь.
главное что бы длина массивов была одинакова для всех програм.
красный гаснет получаем зеленый, к зеленому синий, зеленый выключаем, получаем синий потом добавляем красный выключаем синий и все пошло по кругу.
Array0:
; BGR BGR
.db 0b00000001,0b00000001
.db 0b00000011,0b00000011
.db 0b00000010,0b00000010
.db 0b00000110,0b00000110
.db 0b00000100,0b00000100
.db 0b00000101,0b00000101
Вообщем прошивка у тебя есть, можешь массив сам менять как хочешь.
главное что бы длина массивов была одинакова для всех програм.
Зачем же закрывать? Может ещё что-нибудь из "иллюминации" интересного придумаем, здесь и обсудим! Может, в крайнем случае переименуем тему, чтобы "Планов громадьё" в названии видно было. 
Память очень интересная штука: бывает так, что запомнишь одно, а вспомнишь другое...
появились идеи сделать чтото подобное iceled.ru . только нашего 2313 тут врядли хватит. Нужно переквалифицыроваться на какуюнибуть мегу или соеденить несколько 2313.... я как человек начинающий в сфере программирования програмно помочь не могу... а вот собрать и проверить работоспособность - всегда пожалуйсто
это ведь мне интересно... вдруг понадобится. теоретически можно сделать дисплей , к примеру 7 на 7 ргб светодиодов... картинку вывести....


