Вместо кнопки планшета ключ зажигания

Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить
Открыл глаза
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:31:35

Сообщение RokiSync »

Здравствуйте, вернулся к данной теме на новой машине, решил всунуть в торпеду планшет, вообщем суть та же но на сей раз нужно просто при подачи питания с ключа зажигания 1 положение ( на 0,5 сек ) дал импульс вместо кнопки. И так же при отключение питание (ключь положение 0 так же дал импульс на сек)


Вкратце: вместо кнопки планшета ключ зажигания.

Кто то говорил что если поставить реле 12в с конденсатором то он при подаче импульса сделает щелчок, но при отключение питание мне нужно что бы он повторил щелчок.

Помогите пожалуйста ребята.
Реклама
Вымогатель припоя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 17:55:36

Сообщение zzaj »

А планшет разве нельзя настроить, что бы включался при подаче питания на зарядный вход юсб?
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:31:35

Сообщение RokiSync »

zzaj писал(а):А планшет разве нельзя настроить, что бы включался при подаче питания на зарядный вход юсб?
Это то понятно но при снятие ключа нужно нажимать на кнопку и блокировать его. Хотелось бы автоматически все )))
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 16:07:59
Откуда: Алтай

Сообщение wws63 »

Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:31:35

Сообщение RokiSync »

wws63 писал(а):http://radikal.ru/big/90e40d9800494da7ada1d8a1a6071ec8
Спасибо что откликнулись, но можно ли параметры деталей узнать? какой диод какой транзистор там что такое BAT2 S2
Я не соберу без всех параметров.
И вопрос такой схема работает только при отключений питание дает импульс или же и при подачи питание дает импульс ?
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 16:07:59
Откуда: Алтай

Сообщение wws63 »

RokiSync писал(а):но можно ли параметры деталей узнать?
Всё обсуждалось здесь http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=164550&hl=
BAT2 - АКБ автомобиля
S2 - в вашем случае пусть будет выход с замка зажигания (IGN) или Аксессуары (АСС), на ваш вкус.
транзистор любой p-n-p (типа КТ502, BC557)
диод - 1N4001, пойдёт даже 1N4148 (КД522Б)
Импульс при подаче и отключении питания
Реклама
Ответить

Вернуться в «АвтоМотоВело»