ВСЁ про Eagle

Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить
Друг Кота
Сообщения: 7722
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09

Сообщение 74LS00 »

Я понял вашу мысль, поставить диагональ от точки до точки прямого угла и выгнуть на месте.
Возможно применю в других платах, их надо 3 разных. Вот только расстояния от центра окружности должны быть симетричными, без измерителя тут никак
Контактная информация:
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 00:34:26

Сообщение baghear »

Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли в игл сделать переходные пятаки вместо отверстий?
http://prntscr.com/by35b9
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Sailanser »

Не понял :dont_know: :)) На фотке они вроде как, как контрольные точки используются. Если нужен просто пятак то поставить оный без маски. А вообще можно более подробно?
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 00:34:26

Сообщение baghear »

Да Вы правы, это контрольные точки :))
А их как сделать?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 04:37:23
Откуда: Казань

Сообщение smacorp »

baghear писал(а):это контрольные точки А их как сделать?
Использовать соответствующую библиотеку - testpads.lbr
Платы для HLDI - установки лазерной засветки фоторезиста.
Фоторезист Ordyl Alpha 350
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня.
Паяльные маски XV501T-4 и KSM-S6189 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 00:34:26

Сообщение baghear »

Спасибо!!
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 01:51:48
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RusikOk »

Aid1992 писал(а):7.5.0 со взломом еще ни у кого нет?

UPD. Нашел.
поделитесь пожалуйста
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 01:51:48
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RusikOk »

Vasilius писал(а):Кому надо Eagle 7.4.0 на Рутрекере есть для win32, win64 с лекарством.
спасибо нашел!
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 01:51:48
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RusikOk »

как на полигоне сделать надпись инверсным шрифтом? чтобы при травлении надпись протравилась внутри полигона
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Sailanser »

Просто. Кинуть ее на нужный слой Restrict и потом просто его сделать не видимым. :)) :tea:

Изображение
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 01:51:48
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RusikOk »

ага. только шрифт должен быть векторным. спасибо
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Sailanser »

Это и так понятно, если он не векторный то при экспорте фигня будет, так что это как говориться по дефолту :))
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 01:51:48
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RusikOk »

та я только начал изучать игл так что для меня это еще не само собой разумеющееся понятие. а можно как нибудь сделать такую надпись с датой чтобы при печати дата обновлялась?

PS
просто в С++ есть макросы типа __DATE__ и __TIME__
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Sailanser »

Вот тут не подскажу. Таким не заморачивался :)) Хотя кто мешает так ставить М/Г да и все :)) если надо то просто ручками месяц поменять перед печатью.
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 01:51:48
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RusikOk »

ну это понятно. но я же программист)))

а не подскажете еще как подсветить неразведенные соединения? когда запускаю автотрасировку то показывает 99,6% но на плате вроди все развел
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Sailanser »

Как таковой там ее нет, но можно поступить двумя путями: сначала поменять цвет в слое Unrouted на что то более яркое по цвету, после того как автороутер сделал и показал например 98% щекнуть по Ratsnest внизу слева покажет сколько цепей не разведено. Автороутером сам не пользовался там ни разу они блин все какие то кривые, там где можно например одно переходное воткнуть он блин их штук пять поставит. Так что трассировку ручками всегда делаю :tea:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 04:37:23
Откуда: Казань

Сообщение smacorp »

RusikOk писал(а):как подсветить неразведенные соединения?
Ещё бывают ситуации, когда вроде всё разведено, но Ratsnest всё равно показывает, что есть unrouted. Сложно объяснить почему, сами потом поймёте, но при ручной разводке иногда остаются очень короткие unrouted, которые в масштабе платы практически невозможно найти визуально. Тогда помогает очень полезный скрипт zoom-unrouted.ulp
Платы для HLDI - установки лазерной засветки фоторезиста.
Фоторезист Ordyl Alpha 350
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня.
Паяльные маски XV501T-4 и KSM-S6189 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com
Друг Кота
Сообщения: 7722
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09

Сообщение 74LS00 »

Sailanser писал(а):
74LS00 писал(а):Я понял вашу мысль, поставить диагональ от точки до точки прямого угла и выгнуть на месте.
Не понял :dont_know: :)) На фотке они вроде как, как контрольные точки используются. Если нужен просто пятак то поставить оный без маски. А вообще можно более подробно?
да понял что надо, всё равно лишнее забуду, вон какую дуру нарисовал с пипкой, и тутже вопрос.
Изображение

Реально ли как нибудь циферки измерителя 134.62 поставить справа от него, чтоб на лист проще печатать ?
Ну и вообще двигать цифры по линии, а то вторая плата ещё больше, может хоть в пипку их умещу, хотется в А5 утолкать.
smacorp писал(а):Ещё бывают ситуации, когда невозможно найти визуально. Тогда помогает очень полезный скрипт zoom-unrouted.ulp
2 раза спрашивал и 2 раза удалял потому как находил линию вручную, а теперь вот всё равно забуду этот скрипт.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Sailanser »

Да просто размер протяните вправо и все. Или же справа пощелкать и вправо вытянуть. :tea:
npt
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2016 14:53:32

Сообщение npt »

RusikOk писал(а):та я только начал изучать игл так что для меня это еще не само собой разумеющееся понятие. а можно как нибудь сделать такую надпись с датой чтобы при печати дата обновлялась?

PS
просто в С++ есть макросы типа __DATE__ и __TIME__
>PLOT_DATE_TIME - дата/время вывода (работает и с CTRL+P, и с CAM)
>LAST_DATE_TIME - дата/время последних изменений

вводится как "значение" текста.
Ответить

Вернуться в «Изготовление PCB»