- Вложения
-
- MEM9376.rar
- (486 байт) 332 скачивания
ПИН-код от ЭБУ Scoda Octavia Tour 2008
Здравствуйте. Не могли бы вы помочь в определение пинкода моторника по дампу. Вообщем история такая. Машина Scoda Octavia Tour 1.6 2008 года, моторник Simos33, попала вода на разъем ЭБУ и отгнили контакты на ЭБУ. Был приобретен б/у блок. От приборки пин есть. Программным путем у меня не получилось считать с эбу пинкод. Пришлось отпаивать eeprom и считывать программатором. Если можете помогите пожалуйста определить пинкод по дампу.
- Реклама
Зачем Вы изобретаете велосипед? EEPROM родного блока залейте в приобретенный. Нннннну а если хочется поиграться, то Ваш PIN 61961, а дампик с отключенным иммо в приложении

- Вложения
-
- MEM9376_IMMO_OFF.zip
- (591 байт) 310 скачиваний
Последний раз редактировалось Minor/2 Вс авг 14, 2016 11:55:47, всего редактировалось 2 раза.
Minor/2, спасибо большое. А если перепаять eeprom со старого блока на приобретенный, такой вариант прокатит?
Если, Вы купили блок с таким же хардом, то это самый простой вариант. Самый простой, но менее познавательный. Паяйте и все заведется.

Свой пока не вытаскивал, новый на разборке по vIN-коду подобрали. Сначала попробую с помощью пин-кодов ЭБУ с приборкой познакомить, если не выйдет то буду перепаивать. Извините что такой дотошный, у вас не найдется точной инструкции для VAG-COMа по смене ЭБУ, а то в нете начитался много чего уже каша в голове, боюсь напортачить.
- Реклама
Через часок доеду до дома, кину ссыль.
Вот необходимая Вам информация и больше ничего читать не нужно, там все есть.
Minor/2, спасибо большое. На неделе буду пробовать, а то погода пока не летная.
Если это не Ваш хлеб и этот опыт в дальнейшем не планируется использовать, то рекомендую просто "перелить" EEPROM. Делов на 3 минуты и никаких процедур и изучений материальной части. А ежели наоборот, то теперь для свапа у Вас все есть 
Не за что
Кушайте на здоровье

Не за что


