Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Земля.

Плоская.
16
23%
Круглая.
33
48%
Еще не определился.
20
29%
 
Всего голосов: 69

Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

про огуречные приливы? Почему огуречные?
всё просто
рассол- лучшее средство при похмельном синдроме
потому " докладчик" о нём и думал...вот и вырвалось по фрейду
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Реклама
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

mixon46 писал(а):Земля замедляется (вращение вокруг своей оси становится все больше) Сутки прибавляются во времени. Через несколько миллионов лет сутки прибавятся на пару минут. А может и часов. И тогда что? Улетит земля с орбиты. Только вот в какую сторону. Туда где все сгорит или там где все замерзнет от холода.
Учёные ужа давно подсчитали, что Земля упадёт на Солнце (ну это и так должно быть понятно, раз она замедляется). Но учёные выяснили, что при этом ничего не сгорит, так как Земля упадёт на Солнце ночью.
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

ну как можно упасть такой большой Земле на такое маленькое солнушко???
она его просто раздавит
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

Maykill писал(а):она его просто раздавит
Оно и так плоское!
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 18:14:20
Откуда: Белгород

Сообщение ССтанислав »

Сенсация! Ученые выяснили что будет с луной, землей и солнцем через 1 млн лет! Сенсация! "Земля ночью упадет нападет на солнце, изнасилует его, а потом раздавит! Луна при этом будет светить, так как ночью нихрена не видно!" :)))
Дорогу осилит идущий.
Контактная информация:
Реклама
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 18:14:20
Откуда: Белгород

Сообщение ССтанислав »

SeregaT писал(а):Оно и так плоское!
Кто плоское? неграмотный ты мужик! это земля плоская, а солнце это дырка отверстие в небесной тверди, через который к нам пробивается божественный свет! :)))
Дорогу осилит идущий.
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 23:18:38

Сообщение murzistor »

При первышении первой космичекой скорости орбита превращается в эллиптическую.
Планеты летают по эллиптическим орбитам. То есть по стабильным - никуда не улетят.
Они уже миллиарды лет тек летают.
Так что вам поведали очередной миф о "конце света".
Ваше открытие опровергает науку? Нет, это наука опровергает ваш бред.
Истина никогда не бывает посередине. Ведь середина на стороне того, кто больше лжёт.
Не стыдно писать в МЯЯЯУ! - стыдно вести себя не как порядочный Радио Кот. :)
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

Кстати анекдот в тему (дословно не помню, но смысл понятен).
Ну типа СССР, 1969 год и всё такое.
Готовится запуск космического корабля. Космонавтам проводят вводный инструктаж, типа американцы высадились на Луну, а вы высадитесь на Солнце.
Космонавты возмущаются, типа "да вы что, мы же там сгорим!!!"
Ну в ЦК ведь тоже не дураки сидят. Вы ночью полетите!
Контактная информация:
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

murzistor писал(а):При первышении первой космичекой скорости орбита превращается в эллиптическую.
Планеты летают по эллиптическим орбитам. То есть по стабильным - никуда не улетят.
Они уже миллиарды лет тек летают.
Так что вам поведали очередной миф о "конце света".
Если на то пошло, то время существования любой звезды всётаки не бесконечно, так что "конец света" в отдельно взятой солнечной системе неизбежен.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16545
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 03:01:06
Откуда: Moscow-Izmaylovo

Сообщение m.ix »

Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

mixon46 писал(а):Ученые не говорят что будет с землей.
Говорят.
Останется на той-же орбите, что и сейчас.
А через 5,5 миллиярдов лет Солнце расширится в Красного Гиганта, и сия пучина поглотит ея в один момент.

Кстати, названия небесных тел пишутся с прописной буквы.
mixon46 писал(а):Через несколько миллионов лет сутки прибавятся на пару минут. А может и часов.
Продолжительность одного оборота Земли вокруг оси увеличивается на 0,0023 секунды в столетие.
Дальше считайте сами. :write:
mixon46 писал(а):И тогда что? Улетит земля с орбиты.
А с какого х.., спрашивается? :shock:
Никуда она с орбиты вокруг Солнца не денется.
Просто период её суточного вращения станет равен периоду обращения вокруг Солнца (как сейчас у Луны и Меркурия).
И всё.
Орбита тут при чём? :dont_know:
SeregaT писал(а):Учёные ужа давно подсчитали, что Земля упадёт на Солнце.
Это заблуждение.
Земля может только налететь на Небесную Ось (и то ещё не определились точно).
murzistor писал(а):Планеты летают по эллиптическим орбитам. То есть по стабильным - никуда не улетят.
Так что вам поведали очередной миф о "конце света".
Так точно! :evil:
SeregaT писал(а):Если на то пошло, то время существования любой звезды всётаки не бесконечно, так что "конец света" в отдельно взятой солнечной системе неизбежен.
В самом конечном итоге, Солнце (после всех своих пертурбаций с красным гигантизьмом) - превратится в Чёрного Властелина Карлика, а из планет вокруг него останется один лишь Марс.
По ВВС рассказывали (сам смотрел).

Радует то, что Человечество не доживёт до этого счастливого момента в любом случае.

Хотя одна тётка в США, говорят, выиграла суд. Потому-что она не согласна жить во Вселенной, которую ждёт тепловая смерть.
И ЧСХ - ей-таки отбашляли сколько-то тыщ. $ компенсации. :facepalm:
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

Андрей Бедов писал(а):Земля может только налететь на Небесную Ось
Гоги, что такое Ос?
Ос - это балшой паласатый мух!
Нэт Гоги, балшой паласатый мух - это шмэл. А Ос - это то, вокруг чего вращается Земля!
Контактная информация:
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 15:42:29
Откуда: Курск

Сообщение mixon46 »

препод говорил человек как вид еще просуществует 100 тыс. лет. если сам себя конечно не уничтожит или катаклизм какой не случится. хотя за 2 тыс лет уже столько войн случилось. а сейчас если вдруг такое случится, от ядерных бомб мало кто спасется
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

просто главпрограммист однажды проспится и на чтонибудь нажмёт там у себя

кстати, пока мы тут...
Открыта галактика из темной материи - 27 августа 2016 | События |
27 августа 20:08
Астрономы открыли галактику размером с Млечный Путь, но состоящую почти целиком из темной материи. Лишь на одну сотую процента галактика состоит из обычного, видимого вещества — звезд и планет. 99,9 % состава этой галактики невидимо.
https://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/2 ... y-materii/

зы
а погоду на послезавтра предсказать-слабО! :))
Последний раз редактировалось Maykill Пн авг 29, 2016 16:24:31, всего редактировалось 1 раз.
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 18:14:20
Откуда: Белгород

Сообщение ССтанислав »

Андрей Бедов писал(а):Радует то, что Человечество не доживёт до этого счастливого момента в любом случае.
Не знаю как остальные, это ваше дело, а я собираюсь дожить ... пока все идет нормально :beer:
Просто хочется дожить, чтобы посмотреть чем "мир кончится" :)))
Дорогу осилит идущий.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

" конструкторы" не позволят 8)

вона- упградер в курсе
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26160
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

Изображение
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Чт май 14, 2015 10:33:30
Откуда: youtu.be/eH-FO3B9dOo

Сообщение TakayaSabaka »

:beer: :beer:
Arigato писал(а): Это потому что для вас данный вопрос есть вопрос веры. Вы верите в то, что Гагарин летал? Как по мне, так сама постановка вопроса некорректна, потому что полет Гагарина это не вопрос веры. Так же и с лунатиками. А конспирологи все повально веруны, в этом их проблема. Верующего никакие факты не переубедят. К примеру, если даже российский спутник сфоткает следы Аполлонов, и лично Рогозин скажет, что таки да, мы их увидели, конспирологи скажут, что их тоже подкупили. С другой стороны, если будут представлены факты, свидетельствующие о том, что полета не было, что следов на Луне нет, нормальные люди это признают. Для них тут нет вопроса веры. Доказали, что не были, значит не были.

Та же проблема и в спорах с религиозными верунами. Для верунов никакие факты не аргумент. Атеисты утверждают, что религиозных богов нет, поскольку сказка выглядит абсурдно. Однако если наука придет к тому, что какое-то высшее существо существует, атеисты этот факт примут. При этом так и останутся атеистами, они не станут верующими. Нельзя верить, скажем, в существование атома. Это научные знания.
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 20:59:19
Откуда: Украина

Сообщение berdicheA »

Освежу-ка я здешний тяжкий смрад и затхлый дух "псевдознаний" свежим дыханием Мысли.
Тут подумал - а как на расчетах, не умозрительно, доказать плоскость Земли (или опровергнуть ее)?
Я решил, шо проверить можно двумя способами:
1) Расчет расстояний до Солнца.
2) и, на основе этого, проверка угловых размеров Солнца на разных высотах.
Расчет расстояний:
Если земля действительно плоска, то расчет расстояния до солнечной проекции провести крайне легко:
Берутся 2 точки, находящиеся на одной долготе, но разных широтах.
И, зная углы падения солнечных лучей и расстояние от одной до другой точки, сделав в одно время замеры тех углов, можно легко найти требуемое расстояние.
При расчетах получается значение около 5-6 тыс. км. (надо точнее рассчитывать)
Далее.
Если до Солнца не 150 млн. км., а 6 тыс., то при подъеме на высоту 60-100 км мы заметим увеличение углового размера Солнца.
Шо думаете?
... Так шо "гуманоиды" и "гремлины"
Зря грозят нам страшною бедой!
Шоб от них очистить нашу землю, мы
Их замочим мертвою водой!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Не заметим.
Купол искажает перспективу при приближении и его поверхности.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»