Microsoft решила обновить настройки семейной безопасности и блокировать популярные браузеры на устройствах под управлением Windows. Согласно заверению компании, данный шаг продиктован исключительно беспокойством о безопасности детей.
А какой у вас компьютер?
- Реклама
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Ебанулись на всю голову. Под таким то уж предлогом... Да и вообще за детьми родители должны следить, а не Microsoft

Не променяю медь на ржавую несгорайку!
А этот "защита детей от нежелательной информации" - вообще универсальный инструмент манипуляций, под который можно подвести и запретить вообще что угодно.
И всё будет чики-пуки, "по закону".
Не дураки придумывали, да.
И всё будет чики-пуки, "по закону".
Не дураки придумывали, да.
- Сообщения: 46249
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Кто как, а я меньшому на комп поставлю Линукс... Оно надёжнее, чем каждую неделю форточки переустанавливать! 
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Согласен. Только вот по играм плакать будет

Не променяю медь на ржавую несгорайку!
- Реклама
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Это то да, но это частично решает одну больную проблему современного общества... Излишнюю привязанность к компьютеру и прочей электронной фигне. Детям на улицу надо, бегать прыгать, котов гонять, по крышам лазить, себя познавать, от хулиганов удирать, падать лицом в лужу... Вести нормальную активную физически жизнь, не ломать глаза... Ну сейчас уже все больные, 90% с малых лет. Так нельзя.
Школа ведь добьет и всё. Это только кажется, что ничего страшного...
Что касается обучения работе с компьютером, то в этом нет нужды. Это очень просто. Возможно знаете, что дети всяких там создателей крупных компьютерных фирм обычно обучаются в спец.школах где нет компьютерной техники вообще. Это не парадокс, просто опытные люди знают о проблемах и стараются не наступать на те-же грабли в очередной раз.
Что касается обучения работе с компьютером, то в этом нет нужды. Это очень просто. Возможно знаете, что дети всяких там создателей крупных компьютерных фирм обычно обучаются в спец.школах где нет компьютерной техники вообще. Это не парадокс, просто опытные люди знают о проблемах и стараются не наступать на те-же грабли в очередной раз.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Согласен, но до перегибов далеко...
Известны родители, у которых даже телевизора дома нет, не говоря уже о всей компьютерной технике... Ради школьника, который уже не слабо вырос между прочим и тянется к изучению техники!!! А ему шиш с маслом, книги читай да на улице гуляй, как маленький. Вон где настоящий перегиб. Что он чувствует, находясь среди совершенно иного технически подкованного общества - трудно представить...
Известны родители, у которых даже телевизора дома нет, не говоря уже о всей компьютерной технике... Ради школьника, который уже не слабо вырос между прочим и тянется к изучению техники!!! А ему шиш с маслом, книги читай да на улице гуляй, как маленький. Вон где настоящий перегиб. Что он чувствует, находясь среди совершенно иного технически подкованного общества - трудно представить...
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
- Сообщения: 11543
- Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 00:44:56
С какого перепуга-тоДействительно.
Ребёнку - Линукс...
Это издевательство. Андрей Бедов
Зато можно смотреть порнуху
Вы же сами Андрей говорите, что...
А этот "защита детей от нежелательной информации" - вообще универсальный инструмент манипуляций, под который можно подвести и запретить вообще что угодно. Андрей Бедов
С windows - можно участвовать в порнухе= win+userЭто издевательство. Андрей Бедов
Вот... а с вашими windowsami - вон m.ix ЗАТРАХАЛСЯ.
человек замученный парами Нарзана
Хрен с линдовсами
кто то ту же винду с первого раза смог поставить на бивес с уёфи ?
Мне это уёфи моцк вывернул наизнанку.
кто то ту же винду с первого раза смог поставить на бивес с уёфи ?
Мне это уёфи моцк вывернул наизнанку.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
- Сообщения: 3443
- Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
- Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская
когда устанавливал ubuntu на чистый ssd диск , настроил всё на загрузку через uefi . но оно загружается только в режиме bios
Я вообще не понимаю, в чём понт этого уефи.
Только усложнили всё специально.
Только усложнили всё специально.
- Сообщения: 2591
- Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 17:07:02
Семерку, насколько знаю, и не поставишь (не поддерживает Secure Boot и загрузку с GPT разделов), а восьмерка и новее накатывается без проблем.m.ix писал(а):Хрен с линдовсами
кто то ту же винду с первого раза смог поставить на бивес с уёфи ?
Мне это уёфи моцк вывернул наизнанку.
rus084, там должно все создаться автоматически, если создавать вручную, то нужно не забыть про создание раздела EFI с файловой системой FAT32, монтируется он по пути /boot/efi
Не страдайте хернёй, если не знаете, как ей страдать
(hybroid)
Вчера только ставил. Уложился в 23 минуты.m.ix писал(а):кто то ту же винду с первого раза смог поставить на бивес с уёфи ?
Я имею ввиду самый первый раз а не 321.
у меня лично постоянно дздел синим экраном при установке винды.
у меня лично постоянно дздел синим экраном при установке винды.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
- Сообщения: 46249
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
А в чём, собственно, издевательство? Ему шесть лет, соответствующего уровня игрушек полно и под Линукс, старые виндовые можно заставить работать под эмулятором, ну, а без современных пока обойдётся - сначала пусть читать научится, а там, глядишь, вырастет хакером...Андрей Бедов писал(а):Действительно.
Ребёнку - Линукс...![]()
Это издевательство.
(не нужно много ума, чтобы запустить установку игры в форточках, вот заставить подчиняться Линукс - уже гораздо интереснее и полезнее, я бы даже сказал - перспективнее, в плане будущего. Никто не знает, сколько лет ещё просуществуют форточки, а вот Линукс будет нужен ещё много лет...



