ВСЁ про Sprint Layout

Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 12:46:08
Откуда: Ульяновск

Сообщение aitras »

Скорее всего проблема импорта Герберов в SL6, он косячит.
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 11:47:37

Сообщение autodel »

Доброго времени суток! Братцы, подскажите пожалуйста,как обрезать плату под нестандарт? Например вот такую
Вложения
Цифра img009_cr.jpg
(236.59 КБ) 540 скачиваний
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Sailanser »

В смысле?
Если своими силами делать, то наложить на плату то что точнее как нужно обрезать сделать контур, потом его вытравить и уже при выпиливании обрезать.
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 11:47:37

Сообщение autodel »

Sailanser писал(а):В смысле?
Если своими силами делать, то наложить на плату то что точнее как нужно обрезать сделать контур, потом его вытравить и уже при выпиливании обрезать.
Хотелось бы чтоб в проекте плата была уже такой. Автотрассировка корректно отработала бы. Ручками то понятно что можно сделать по шаблону например. Просто подумалось что есть какие нибудь костыли для подобного...
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Sailanser »

Тогда ее на задний фон, обвести контуром, пролучим геометрию платы, потом уже детальки и дорожки расставлять.
Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 12:46:08
Откуда: Ульяновск

Сообщение aitras »

Никак. Только вручную нарисовать контур.
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 11:47:37

Сообщение autodel »

aitras писал(а):Никак. Только вручную нарисовать контур.
Контур то я нарисовал,только вот трассировка (автомат) почему-то его не видит.
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 11:47:37

Сообщение autodel »

Что-то типа этого https://youtu.be/MiRTpVdvUPs
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Sailanser »

Так вы в SL или в DT делаете? это немного разные программы.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 18:38:40
Откуда: Верхняя Пышма

Сообщение angren68 »

Вы ничего не путаете? Здесь тема про SprintLayout , а не про Dip Trace.
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
Человек, который кусает руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает.
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 11:47:37

Сообщение autodel »

Sailanser писал(а):Так вы в SL или в DT делаете? это немного разные программы.
Да я понимаю, что эта не та софтина! Ввиду того что с ДипТрейсом не знаком,вот и интересуюсь,можно ли в Спринте такие вещи делать или нет. Вот собственно и всё. В принципе я понял уже что нужно ДипТрейс начинать осваивать...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Sailanser »

Тогда учите ДТ, SL это по сути карандаш и бумага, ток электронные :)) Я вот к примеру сначала тоже SL пользовался потом перешел на Eagle. Хотя в них во всех по сути автороутер еще тот :))
Встал на лапы
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 12:03:08
Откуда: Зеленоград

Сообщение V2oD2o »

Всем привет, может есть у ого макрос для PQFN32 8x8 ?
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 07:34:07

Сообщение ua3mse »

Настройки печати принтера для печати первого листа устанавливаются,
но при печати последующих листов настройки не сохраняются,
также при запуске других файлов LAY,
также настройки не сохраняются...
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 22:33:37

Сообщение alex-551 »

Подскажите, как поменять на шкале Y начало 100 на 0. Что бы в верхнем левом углу были 0 и по Х и по Y.
2016-09-08_223712.png
(7.75 КБ) 556 скачиваний
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43984
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

alex-551 писал(а):Подскажите, как поменять на шкале Y начало 100 на 0. Что бы в верхнем левом углу были 0 и по Х и по Y.
Берёте "нулевую точку", и мышью перетаскиваете её в верхний левый угол окна..
Нулевая точка.jpeg
(33.47 КБ) 699 скачиваний
В принципе, её можно поставить куда угодно.
Нулевая точка1.jpeg
(39.38 КБ) 669 скачиваний
Единственное, в SL6 это надо делать каждый раз, в SL5 она там- "по умолчанию"..
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 18:38:40
Откуда: Верхняя Пышма

Сообщение angren68 »

АлександрЛ писал(а):
alex-551 писал(а):Подскажите, как поменять на шкале Y начало 100 на 0. Что бы в верхнем левом углу были 0 и по Х и по Y.
Единственное, в SL6 это надо делать каждый раз, в SL5 она там- "по умолчанию"..
Не вводите людей в заблуждение. Опции - Общие установки - Начальная точка координат в верхнем левом углу.
И будет вам счастье! :)
В том пункте (Общие установки ) много чего поменять можно. Это настройки программы.
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
Человек, который кусает руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43984
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

angren68 писал(а):Не вводите людей в заблуждение. Опции - Общие установки - Начальная точка координат в верхнем левом углу.
Спасибо, не знал.. Впрочем, я SL6 не пользуюсь, как- то он мне не понравился, я в SL5 рисую.. Не люблю шибко "вумные" программы, которые что- то пытаются сделать сами.. :dont_know:
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 22:33:37

Сообщение alex-551 »

Не получилось. поставил галку в вверхнем левом углу-ок и ничего не поменялось. Перетащить, тоже не получилось.
2016-09-09_071113.png
(23.44 КБ) 600 скачиваний
Родился
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2016 19:31:10

Сообщение aleksolejn »

alex-551 писал(а):Не получилось. поставил галку в вверхнем левом углу-ок и ничего не поменялось...
В существующем проекте попробуйте через правую кнопку мышки на рабочем поле...

Начало координат - В левом верхнем углу
Вложения
Изменение координат.7z
(385.8 КБ) 218 скачиваний
Ответить

Вернуться в «Изготовление PCB»