"Общечеловеческие ценности", или Человек человеку - волк?

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Национализяица ключевых отраслей и недр.
Только это спасет Родину!
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Bear2011 писал(а):[ РОассказывать он мне будет про гидрокопировальные станки и прочую хню которая обходилась без электроники :music:
...
Мишка, не надо так громко свистеть, а то зубы выпадут!
Ты видимо не разу не был в цеху. куда человек редко заглядывает....
Так я тебе расскажу: ЗапСиб, это у Вас там.... стан катает рельсы, балки и прочую хуйню. Сам, без участия человека...в общем то.. единственная операция: загрузить заготовки и перегрузить готовые рельсы в вагоны....здесь работают крановщики. Ну и раз в какое то время...меняют изношенные валы на стане.
Был я и в метизном цеху (это, где болтики производят): человек один раз в смену заряжает проволоку и отгружают болтики в ящики и грузят их в грузовик. Целый день в цеху ...НИКОГО.... а автоматы шлепают....без всяких там процессоров и электроники....Поэтому болты и гайки имеют цену 10 копеек за 1 штуку. Это я всё видел в...72 году и в 80.....лично видел!
Но есть операции, где без человеческих рук ...ну никак....тот же пошив одежды....но и здесь: шьет то машина!!! А женские руки только направляют материал!
Но прогресс не стоит на месте и вот уже на 3Dпринтере "печатают" пластиковую детальку, которую в прежние годы ты бы задолбался пилить напильником!!! Со всеми вытекающими....время, брак, и кривые руки... Механический или электронный автомат, робот. не склонен к бракодельству (зависит от наладки станка). И может работать круглосуточно и без устали.... И такие автоматы работают довольно давно....более 50 лет!!! Но прогресс не дремлет и вот уже стальные и не только детали варят лазером, им же вырезают из листа любую конфигурацию детали с высокой точностью...да и в быту: я лично варил пластиковые трубы...со стальными я просто бы заебся, ибо не профессиональный сварщик...а тут...нагрел, воткнул = намертво!!! Я давно уже не пилю ручной ножовкой и не рублю топором....у меня есть все станки!
Я даже паяльник выбросил!!! А отвертку беру в руки лишь для мелкого шурупа, когда лень шуруповерт таскать!
А поболтать?
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Morroc писал(а): Государственный капитализм и сейчас существует, а с другой стороны, к примеру, пенсии платит государство - т.е. социализм в капитализме.
Кто вам сказал такую херню? Пенсию нам пытается платить пенсионный фонд, в который вы, хотя, если точнее, ваш работодатель ежемесячно перечисляет деньги в размере 22% от начисленной вам заработной платы.. И при этом они постоянно говорят "денег нет".. ПФР пережил уже, наверное, 4 реформы, и, каждый раз они увеличивают отчисления, пытаются поднять пенсионный возраст, а денег у них всё равно НЕТ...

"социализм" был тогда, когда предприятия СССР отчитывались не в том, на какую сумму они чего- то произвели, а отчитывались за ШТУКИ произведённого.. Тогда часть предприятий могла выпускать продукция с высокой ценой, и приносить прибыль ГОСУДАРСТВУ, а часть предприятий могла приносить и убытки, но эти убытки им были "по барабану"- они выполняли ПЛАН по количеству выпущенной продукции, которую государство распределяло (продавало), а предприятию перечислялись деньги вне зависимости от стоимости продукции- только зарплата.. И вот тогда пенсию действительно платило государство.

А сейчас - пенсионный фонд- самый оголтелый капиталист- его задача- собрать с нас денег- как можно больше, выплатить- как можно меньше, а самая "мечта" пенсионного фонда- это чтобы человек отработал 40 лет (или до выхода на пенсию), всю жизнь платил взносы, и умер в день выхода на пенсию.. :kill: :kill: :kill:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 17:46:49
Откуда: город Таганрог

Сообщение Moskatov »

АлександрЛ писал(а): Пенсию нам пытается платить пенсионный фонд, в который вы, хотя, если точнее, ваш работодатель ежемесячно перечисляет деньги в размере 22% от начисленной вам заработной платы..
Это если зарплата белая.
"Кто мы, зачем мы здесь, живы мы или нет. Дикой пчеле всё равно, мир для неё внизу – только дорога цветов".
©Булат Габдрахманов
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46233
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Пенсии у большинства пенсионеров вполне сравнимы с зарплатами большинства россиян, и это не так уж плохо. Я здесь пример приводил - в лучшие времена Советского Союза у моей бабушки пенсия составляла 12 (двенадцать!) рублей, при минимальной зарплате в 70! Сейчас таких пенсий нет в принципе, даже "социальная", для тех, кто никогда не работал, она больше. А бабка всю жизнь в колхозе отработала... :dont_know:
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 19495
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55

Сообщение Morroc »

АлександрЛ писал(а): Кто вам сказал такую херню? Пенсию нам пытается платить пенсионный фонд, в который вы, хотя, если точнее, ваш работодатель ежемесячно перечисляет деньги в размере 22% от начисленной вам заработной платы.. И при этом они постоянно говорят "денег нет".. ПФР пережил уже, наверное, 4 реформы, и, каждый раз они увеличивают отчисления, пытаются поднять пенсионный возраст, а денег у них всё равно НЕТ...
Называйте это какими угодно буквами, но фактически сбором и перераспределением этих средств занимается государство и оно же решает увеличивать ли возраст, индексировать ли, доплачивать ли, замараживать или не замораживать какие то там части или строить на эти деньги мост. ПФР тут лишь исполнитель. Вот если бы ли ваши отчисления собирал и вам лично с них потом платил частный фонд - это была бы какая то другая система, а сейчас сплошной социализм в этом плане - собирают то с одних, а платят другим, подгоняя расчеты чтобы всем хватило.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

АлександрЛ писал(а):[

А сейчас - пенсионный фонд- самый оголтелый капиталист- его задача- собрать с нас денег- как можно больше, выплатить- как можно меньше, а самая "мечта" пенсионного фонда- это чтобы человек отработал 40 лет (или до выхода на пенсию), всю жизнь платил взносы, и умер в день выхода на пенсию.. :kill: :kill: :kill:
Саша, погодь, не горячись!
Я тебе просто напомню: СССР, для обычного пенсионера (без льгот) максимальный размер пенсии составлял 100 - 130 рублей. Переведи на наше время: тогда хлеб стоил около 20 копеек, нынче = 25 рублей. (примерно). значит: моя пенсия в 16000 р с копейками - это и есть прежние 130 рублей. кстати: моя мать получала всего 45 рублей пенсию, если ты начнешь спорить про глубинку. А есть военные (академики, чиновники) и тогда и сейчас они получали в несколько раз больше! "Заслужили"...типа....(выслужили).
Но есть и но....тогда редко, кто доживал до 60 лет....а нынче запросто до 80 лет (статистика). Вот почему выступают за увеличение работоспособного возраста! Хотя...это глупо! После 60 лет мужик = полная развальня! Не все, конечно, но многие. Или маразматик, или ...склеротик....или слепой, или глуховатый....
Так что ждем, когда Хилори Клинтон посадят в президентское кресло.... :)))
А поболтать?
Друг Кота
Сообщения: 19495
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55

Сообщение Morroc »

Президентское кресло - каталка :)) доживем и до этого ведь.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Morroc писал(а):Президентское кресло - каталка .
СССР через это проходил.. - вспомните "пятилетку великих смертей"- 1982~1985 годы..
СпойлерЛенин показал, что страной может управлять пролетариат,
Сталин показал, что страной может управлять сильная личность,
Хрущёв показал, что страной может управлять просто ЛИЧНОСТЬ..
Брежнев показал, что страной можно вообще не управлять..
Андропов и Черненко показали, что страной можно управлять и с того света.. :))) :))) :)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Нам не привыкать: Брежнев и его последователи, Рузвельт.... :)))
А поболтать?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Гонки на лафетах.
Zor
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2016 05:39:01
Откуда: с. Лебединое

Сообщение Zor »

Не богохуйствуйте тут! Фсе там будем, но я только после 100+, так как записался в одноимённый клуб. :)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Zor, простите конечно, но это уже навязчивая пропаганда.
Коты здешние, как видим, не горят желанием поддержать Ваш фанатизм.
Открыл глаза
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2016 16:03:30

Сообщение alex55555 »

FAKIR писал(а):Предполагается НОВЫЙ социализм, который будет кардинально отличаться от того, что мы проходили.
Есть одна проблемка - никто вам для вас и вместо вас никакой новый строй городить не будет. А если сгородят что-то, то для себя. Вот поэтому всем нужно думать о будущем и как его строить таким образом, что бы некие новые приватизаторы не приватизировали все ваши усилия. А ждать от моря погоды бесполезно, ведь морю плевать на ваши ожидания.

То есть главная проблема этого мира есть мы сами, не способные сами для себя что-то приличное построить. Даже просто зад от дивана оторвать, и то в лом. Поэтому не будет социализма/коммунизма/зашибизма пока зад не оторвём.
Открыл глаза
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2016 16:03:30

Сообщение alex55555 »

Morroc писал(а):Капиталистов оставить, но отнять только половину и... поделить ? :))
Вот вас самого в этом мире многое не устраивает, но вы упорно вещаете всем про идеальность строя в котором мы живём. Если строй идеальный, то почему вас что-то не устраивает? Ну а если вас всё устраивает - чего вы вообще здесь ловите? Вам на яхту к деффкам пора.
Друг Кота
Сообщения: 19495
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55

Сообщение Morroc »

Он не идеальный, просто лучше других реальных, насчет "совершенно новых версии 2.00" не знаю - как то проверять не тянет :))
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear2011 »

As писал(а):Вот ещё один несомненно умный человек увидел и доказал несовершенство капитализма и неизбежность перехода к социализму в ближайшее время:http://lenta.ru/articles/2016/09/14/vasserman/ :)))
Не 3.14ди.
Подробно Анатолий Вассерман об этом не рассказывает, ссылаясь на вышедший в мае 2014 года сборник своих статей «Чем социализм лучше капитализма». Второе издание, существенно дополненное, обещано после выборов — под названием «Чем капитализм хуже социализма».
Так что ничего не доказал. А вот то что ты увидел - это галлюцинации
Brigadir
Ты видимо не разу не был в цеху. куда человек редко заглядывает....
Так я тебе расскажу: ЗапСиб, это у Вас там.... стан катает рельсы, балки и прочую хуйню. Сам, без участия человека...в общем то.. единственная операция: загрузить заготовки и перегрузить готовые рельсы в вагоны....здесь работают крановщики. Ну и раз в какое то время...меняют изношенные валы на стане.
В металлургических цехах я действительно не был. Но разговор шел о МЕХАНИЧЕСКИХ автоматах без участия электроники.
На табачной фабрике пока она не закрылась были автоматические линии и наладчики из этих цехов не вылезали :o Потому что при СССР был вечный бардак - картон то сырой, то тоньше, то тольше
В общем как в анекдоте когда русские в японский деревопереработочный станок засунули рельсу :)))
АлександрЛ
Пенсию нам пытается платить пенсионный фонд, в который вы, хотя, если точнее, ваш работодатель ежемесячно перечисляет деньги в размере 22% от начисленной вам заработной платы.. И при этом они постоянно говорят "денег нет".. ПФР пережил уже, наверное, 4 реформы, и, каждый раз они увеличивают отчисления, пытаются поднять пенсионный возраст, а денег у них всё равно НЕТ...
Пенсионный фонд ГОСУДАРСТВЕННЫЙ. А денег действительно нет - сейчас в России пенсионеров больше чем работающих. А увеличивать отчисления - это не выход. Будет "черная зарплата". ИМХО возможно и цинично но нужно отменить пенсии, точнее отменить работающим а сделать НАЛОГ на содержание пенсионеров, причем налог должен быть по количеству родственников-пенсионеров. А о своей старости каждый должен заботиться САМ. У меня матушка постоянно возмущается что стаж у нее и ее сестры одинаковый, а сестра живет в Москве и пенсия у нее в разы больше. А не так давно чинил компьютер одному, разговорились. Он пожарный - ему 56, продолжает работать и получает пенсию. Так вот он подсел на "World of tank" и как-то ВСЮ свою пенсию (25 тыс) вбухал в игрушку :shock:
"социализм" был тогда, когда предприятия СССР отчитывались не в том, на какую сумму они чего- то произвели, а отчитывались за ШТУКИ произведённого.. Тогда часть предприятий могла выпускать продукция с высокой ценой, и приносить прибыль ГОСУДАРСТВУ, а часть предприятий могла приносить и убытки, но эти убытки им были "по барабану"- они выполняли ПЛАН по количеству выпущенной продукции, которую государство распределяло (продавало), а предприятию перечислялись деньги вне зависимости от стоимости продукции- только зарплата.. И вот тогда пенсию действительно платило государство.
Вот именно. ЗА ШТУКИ. Причем плевать какого качества лишь бы больше. И распределяло продукцию государство то есть предприятию производителю было плевать нуж7а его продукция или нет и плевать на качество

alex55555
Есть одна проблемка - никто вам для вас и вместо вас никакой новый строй городить не будет. А если сгородят что-то, то для себя. Вот поэтому всем нужно думать о будущем и как его строить таким образом, что бы некие новые приватизаторы не приватизировали все ваши усилия. А ждать от моря погоды бесполезно, ведь морю плевать на ваши ожидания.
Вот это правильно. Только для этого достаточно РАБОТАТЬ и ДУМАТЬ. И все. Не нужно изобретать какой-то строй... И уж тем более устраивать переделы и революции
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46233
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Bear2011 писал(а):...А денег действительно нет - сейчас в России пенсионеров больше чем работающих...
Более того, пенсионеры из своих скромных пенсий чуть не до старости содержат своих детей - ибо безработица дичайшая! А безработица - по той же причине, денег нет! А где же деньги? :dont_know: У одних деньги тоннами лежат без дела, а другие не могут работать из-за полного отсутствия оборотных средств! ОЧЕНЬ умное обустройство общества... :dont_know: :)))
Если сейчас просто-напросто дать возможность нормально работать всем безработным - проблемы недостатка денег в бюджетах всех мастей просто не будет! Так почему же так никто не делает?! Эти Ваши "капиталисты" что, не понимают, что деньги сами по себе - абсолютно ничего не стоят, их можно напечатать любое количество ( что и делают в одной маленькой заморской стране...), важно количество труда (или, точнее, его результатов), которые на эти деньги можно купить! А какие результаты будут, если безработных - много более половины населения?!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear2011 »

Более того, пенсионеры из своих скромных пенсий чуть не до старости содержат своих детей - ибо безработица дичайшая!
ГДЕ??? В вашей палате? Или так жопа видит?
Если сейчас просто-напросто дать возможность нормально работать всем безработным - проблемы недостатка денег в бюджетах всех мастей просто не будет!
Только проблема в том что безработные НЕ ХОТЯТ работать. Они хотят ПОЛУЧАТЬ
Вот например в Москве ведь есть безработица... И есть гастробайтеры... Потому что безработные москвичи НЕ ХОТЯТ работать на грязной работе.
Эти Ваши "капиталисты" что, не понимают, что деньги сами по себе - абсолютно ничего не стоят, их можно напечатать любое количество ( что и делают в одной маленькой заморской стране...), важно количество труда (или, точнее, его результатов), которые на эти деньги можно купить!
Все с точностью до наоборот. Это в СССР дол..ебы не понимали что на РУБЛИ купить можно было только теоретически ... Потому что деньги количеством труда были обеспечены, а вот с "продуктами труда" было мягко говоря "не очень"
Именно в СССР убили в людях заинтересованность в том чтобы хорошо работать - постоянными бесплатными повинностями типа колхозов, субботников и прочего... А тех кто ЗАРАБАТЫВАЛ могли и посадить... Теперь пара поколений пока не вымрет - ничего не измениться...
У одних деньги тоннами лежат без дела, а другие не могут работать из-за полного отсутствия оборотных средств!
:facepalm: Да ужж... Сказочный жопоголовый дол..еб. У того у кого "деньги тоннами лежат без дела" они просто обесценятся из-за инфляции...
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46233
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

При здоровой экономике инфляция близка к нулю... :dont_know:
А про стариков, которые содержат своих детей - так примеры я вижу повсюду и каждый день, снимите уже розовые очки! Про гастарбайтеров - так им платят больше, чем местным... Мало кто соглашается работать за сумму, значительно меньшую прожиточного минимума (по крайней мере до тех пор, пока этот самый минимум можно обеспечить другими способами...) Опять же, крайне низкая оплата труда снижает качество рабочей силы (это я прекрасно вижу на примере своей организации, впрочем, в других ситуация не сильно отличается... :dont_know: )
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»