есть PT1301 - ток холостого хода 14uAAonMaster писал(а):Хочется меньше тока холостого хода, чем 250 мкА.
Есть ли подобные микросхемы-преобразователи, без стабилизации и с минимальным потреблением на холостом ходу. чтоб от аккумулятора выключатель не ставить.
Тогда и будет мне счастье)
DC-DC step-up из 3.7V в 9V - подскажите
- Сообщения: 822
- Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 12:23:03
- Реклама
- Сообщения: 818
- Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 11:48:22
Он тоже со стабилизацией выходного напряженияamd9800 писал(а):PT1301 - ток холостого хода 14uA
Нашёл, как называется - пропорциональный DC-DC мне нужен
- Сообщения: 315
- Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 19:42:27
PT1301 судя по даташиту шикарная микросхема
есть выход на внешний ключ !
есть выход на внешний ключ !
ух ты.... показывает
+100! Первый же магазин показал наличие и цену 30р! А то все эти Махимы с ценами от 200 что то к творчеству не располагают.
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2016 21:51:03
Я беру по 20 р. дс-дс конвертер на Али , 0.9-5В в 5В на зеленой , или на красной плате , перепаиваю резистор в делителе , выпаиваю светодиод с ограничителем тока , ЮСБ гнездо и вуаля , если размер велик , переношу компоненты на свою , более мелкую плату.
Очень удобно сувать в китайский мультик , литий + платка зарядки , тоже не дороже 20р, + эта повышайка , на выходе делаю около 7,5В (так экономичнее)
Очень удобно сувать в китайский мультик , литий + платка зарядки , тоже не дороже 20р, + эта повышайка , на выходе делаю около 7,5В (так экономичнее)
- Реклама
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
Как ты делаеш 7.5в , если она до 7в работает?
Какой мултик работает от 7в?
Какой мултик работает от 7в?
вопрос. собрал повышайку на tps61040. на холостом ходу 3-4мА на 3.3В, в зависимости от дросселя. с меньшим чуть меньше. в делителе резюки 1МОм и 180кОм. китайцы прислали левые микросхемы? или я ставлю неправильные дросселя?
да какие нашел на 10мкГн.
нашел маркировку - SR0604100MLB
попробовал вообще без дросселя - 5мА.
Добавлено after 3 hours 17 minutes 3 seconds:
на 1 ноге намерял порядка 5 МГц. собрал две платы, с разными катушками (10 и 2.2мкГн), разными диодами, разными конденсаторами (200 и 2200пФ). частоту ut61e и dso-203 показывают одинаковую. что блин за хрень?!
нашел маркировку - SR0604100MLB
попробовал вообще без дросселя - 5мА.
Добавлено after 3 hours 17 minutes 3 seconds:
на 1 ноге намерял порядка 5 МГц. собрал две платы, с разными катушками (10 и 2.2мкГн), разными диодами, разными конденсаторами (200 и 2200пФ). частоту ut61e и dso-203 показывают одинаковую. что блин за хрень?!
- Сообщения: 3784
- Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 09:58:58
У меня TPS61040 в схеме повышения от 3 до 9 потребляет около 60 мкА без нагрузки.
- Сообщения: 3784
- Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 09:58:58
Конечно, поделюсь. Собрано по типовой схеме из ДШ с дросселем Murata LQH32CN100K53L. Файл платы для Eagle.
спасибо! блин, у меня ж почти то же самое, только слегка переделано под 0805 резюки-конденсаторы.
FP5139 тоже неплохая мелкосхемка http://www.wlxmall.com/images/stock_ite ... 008777.pdf
во многих повербанках встречал
во многих повербанках встречал
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
диоды пробовал ss16 и этот вот с маркировкой S4N. ну не может же оно неработать из-за того что дроссель боком припаян и резисторы с конденсаторами развёрнуты по сравнению с "оригинальной" платой?!
- Вложения
-
- IMG_20170526_092509_.jpg
- (51.51 КБ) 585 скачиваний
[uquote="AlekseyEnergo",url="/forum/viewtopic.php?p=3113692#p3113692"]Может левак тогда. Или все же, что то не так спаяно.[/uquote]
вот уточнения ради. 4 и 5 нога на плюс питания, нагрузка не подключена - сколько жрёт? а то я уже начинаю думать что не так понял и оно жрёт микроамперы только когда на 4 ноге земля.
вот уточнения ради. 4 и 5 нога на плюс питания, нагрузка не подключена - сколько жрёт? а то я уже начинаю думать что не так понял и оно жрёт микроамперы только когда на 4 ноге земля.
Что за резистор 330 кОм между 4 и 5 ногой.
Возможно из не правильной разводки земли, посмотрите по дашиту. Там как с FB резистор на GND, У Вас там помеха по GND может идти.
Возможно из не правильной разводки земли, посмотрите по дашиту. Там как с FB резистор на GND, У Вас там помеха по GND может идти.
=========
Правила Форума ЗДЕСЬ _____ Правила раздела БАЗАР ЗДЕСЬ _____ Если вы продаете, прочтите ЗДЕСЬ
Редко появляюсь. Если вопрос не личного характера пользуйтесь кнопкой "!".
Правила Форума ЗДЕСЬ _____ Правила раздела БАЗАР ЗДЕСЬ _____ Если вы продаете, прочтите ЗДЕСЬ
Редко появляюсь. Если вопрос не личного характера пользуйтесь кнопкой "!".
- Сообщения: 3784
- Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 09:58:58
Собранный по этой схеме с отключенной нагрузкой потребляет 60 мкА. Обе ноги 4 и 5 на плюсе.
громадный спасиб! схема та же, диод и дроссель только "от балды". то есть шотки и 10мкГн. я так понимаю чот максимум должно на КПД повлиять, а не на ток холостого хода.
я конечно могу сделать новую плату и поискать/запаять 0603 туда, но что-то мне подсказывает что я не туда рою.
я конечно могу сделать новую плату и поискать/запаять 0603 туда, но что-то мне подсказывает что я не туда рою.


