Украина - следим за событиями

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Изображение
Искусство общения было до нас.
Реклама
takedown1

Сообщение takedown1 »

Надо будет у своего батяни поспрашивать про локацию. Хотя... с его времени службы в ПВО многое уже изменилось и все технологии стали совершенны. Мне он недавно рассказывал, что запись радаров производилась на металлический диск или проволоку. Расшифровка записи это муторно и по времени и по технологии. Сейчас конечно всё поменялось...
З.Ы. Будем ждать вторую серию. :)) Если она понадобится её выложат. ;)
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 14:51:53

Сообщение Фырчало »

minakan, ссылки на педивикию в таких вопросах - моветон. А средства РЛС и прочего контроля воздушной и радиоэлектронной обстановки в России чуть-чуть поновее, эдак на пару поколений (лет на 50, короче), чем в незалежной будут. Например, у нас давно уже антенны на РЛС не крутятся - ФАР это не к чему. :)

Ну, и поздравление поросенку Педро с его праздником: Родился 26 сентября 1965 г. (51 год)



http://www.calend.ru/holidays/0/0/2547/ - Совпадение? не думаю... © Д.Киселев :)))
Фырчим, мурчим, приборы зашкаливаем... :)
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 21:52:26
Откуда: Ленинград

Сообщение Baasil »

Да ничего особо не поменялось - в особо ответственных местах так до сих пор и пишут, по причине надежности. Мне кажется, что тут вопрос наблюдения и захвата цели - фронтальную сложнее заметить.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 11:31:59
Откуда: Кххх

Сообщение minakan »

Ну 10 секунд - на брифинге озвучили. Да и сам Алмаз http://www.almaz-antey.ru/catalogue/civ ... 56/299/307
На расстоянии 362 км все, что происходит на высоте ниже 8 - 9 км этот радар не видит (как мне кажется), это просто за горизонтом.
Похоже это они и имели ввиду, если 362+50, то ракету "видно" только возле самолета, если 362-50, то и ракету на траектории можно зафиксировать, а не увидели вообще.
Реклама
takedown1

Сообщение takedown1 »

По обьективному контролю:
Наземные устройства обработки параметрической и звуковой
информации в зависимости от решаемых задач делятся:
на НУО, обеспечивающие отображение, декодирование данных
первичных носителей информации;
на НУО, обеспечивающие автоматизированную обработку данных
первичных носителей информации;
на НУО оперативного контроля (далее именуются - НУО ОПК),
обеспечивающие автоматизированную обработку данных первичных
носителей информации непосредственно у ВС.
Порядок допуска НУО и программного обеспечения к использованию
устанавливается руководствами по организации объективного контроля
соответствующих федеральных органов власти, имеющих в подчинении
подразделения государственной авиации.
6. Первичными носителями информации средств объективного
контроля являются:
носители с механическим, фотографическим, магнитным или
электронным принципом записи параметрической и звуковой информации;
фото- и видеопленки ФКП и ВКП;
осциллограммы и ленты с зарегистрированными параметрами и
характеристиками радиомаячной системы инструментального захода на
посадку.
7. Материалами объективного контроля являются:
первичные носители информации средств объективного контроля с
зарегистрированной на них параметрической, звуковой, кино-, видео-
и другой информацией;
копии зарегистрированной информации на вторичных носителях
информации (в том числе и электронные);
Короче, туть: http://pravo.gov.ru/ipsdata/?doc_itself ... 1&rdk=0#I0
Реклама
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 21:52:26
Откуда: Ленинград

Сообщение Baasil »

Фырчало писал(а): ФАР это не к чему. :)
Вы не правы. ФАР по причине дороговизны применяется очень ограниченно. Только там, где нужно. Стоит опупеть, как дорого, даже по меркам военных.
Друг Кота
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 14:51:53

Сообщение Фырчало »

Baasil, для этих вещей используется техническая характеристика цели - эквивалентная площадь отражающей поверхности. Ну, или для знатоков педивикии, ЭОП - эффективная отражающая площадь. Она и определяет заметность цели. Ну и еще некоторые особенности самой системы РЛС.

P.S.
Baasil писал(а):Вы не правы. ФАР по причине дороговизны применяется очень ограниченно. Только там, где нужно. Стоит опупеть, как дорого, даже по меркам военных.
Ога. Только оно на самом деле намного надежнее, проще в изготовлении (из-за отсутсвия сложных механических систем), проще в управлении - лучи формирует компьютер, причем, каждую цель он может захватить и сопровождать индивидуальным лучом и прочая, и прочая, и прочая. И на самом деле оно в результате намного дешевле традиционных "крутилок".

Педивикию и восторги об американском "Пэтриоте" читать вредно. О "праще Давида" еще вреднее - это вообще системы конца 50-х - начала 60-х, да еще и прицепные. Такого металлолома у нас не в каждом музее сыщешь...
Фырчим, мурчим, приборы зашкаливаем... :)
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 21:52:26
Откуда: Ленинград

Сообщение Baasil »

Фырчало
Я не подготовленный оператор РЛС, а всего лишь инженер ПНР. Как выглядит уголковый отражатель на экране - я знаю, как выглядит РЛО - я знаю, как выглядит морской или речной буй, надувная лодка, вертолет, мелкий/средний/крупный пароход - я тоже знаю. А вот как выглядит ракета - как-то не доводилось увидеть, хотя бы с одной стороны.
GAG
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 22:36:26
Откуда: Москва

Сообщение GAG »

Про локацию спрашивайте конкретно. Это моя военная профессия в ИКО смотреть и самолеты сбивать наведением истребителей. :kill: :kill: :kill:
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 21:52:26
Откуда: Ленинград

Сообщение Baasil »

Фырчало писал(а): Только оно на самом деле намного надежнее, проще в изготовлении (из-за отсутсвия сложных механических систем), проще в управлении - лучи формирует компьютер, причем, каждую цель он может захватить и сопровождать индивидуальным лучом и прочая, и прочая, и прочая. И на самом деле оно в результате намного дешевле традиционных "крутилок".
:facepalm:
Друг Кота
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 14:51:53

Сообщение Фырчало »

minakan,
Трассовый радиолокационный комплекс «Утёс-Т» предназначен для управления воздушным движением самолетов на трассах гражданской авиации.
Ну так он и не обязан пуск ракет засекать. А что, наши средства ПВО, по-вашему, территорию сопредельных государств, не просматривают? И на территории незалежной вообще полное радиомолчание было? Когда еще наши говорили о работе РЛС "Купол" бандерлогов в районе трассы Бройлера? Да и немцы вроде как подтверждали...

Ну, "Утес" не засек. И что? Да и нечего. А вот почему были аэрорухом разрешены полеты гражданской авиации над территорией боевых действий - вот главный вопрос. И именно он определяет однозначную виновность незалежной.

Кстати, незадолго до этого Яйценюх или кто там еще типа Трупчинова вроде как кукарекал, что иностранные гражданские воздушные суда ведут разведку над территорией Донбасса и поэтому их надо сбивать. Надо бы поискать - возможно в интернетовских кэшах где и сохранилось...
Фырчим, мурчим, приборы зашкаливаем... :)
DNK

Сообщение DNK »

Фырчало писал(а):minakan,
Трассовый радиолокационный комплекс «Утёс-Т» предназначен для управления воздушным движением самолетов на трассах гражданской авиации.
Ну так он и не обязан пуск ракет засекать.
Тогда нафига вся эта пресс конференция? :dont_know: Показали результаты работы гражданского локатора, который не обязан засекать военные цели. ЗАЧЕМ? Гражданских ПВО в природе не существует. :facepalm:
DNK

Сообщение DNK »

В общем пока выводы можно сделать такие. Либо бомба на борту, либо сбили чем-то энергетическим, либо это показали тому, кто однозначно понял намек, и это не мы. :)
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 11:31:59
Откуда: Кххх

Сообщение minakan »

Вероятно тролят понемногу.
Сегодня к примеру про самолет (украинский СУ25) ничего не было.
:tea:
takedown1

Сообщение takedown1 »

minakan, если троллят то со знанием дела. :) И троллинг этот не предсказуем по своей мощности. ;)
DNK

Сообщение DNK »

Для тролинга задействовали таких серьезных дяденек? Ну не знаю. Но зная ВВП, в этом определенно есть какой-то смысл. Просто мы не в курсе.
takedown1

Сообщение takedown1 »

В честь дня рождения Попрошенко-поросенко херой АТО сделал подарок своему презику:

Боевик «АТО» совершил самоубийство в Винницкой области
http://rusvesna.su/news/1474920986
В селе Белый Рукав Винницкой области Украины боевик «АТО», 28-летний Виталий Яцюк в ночь С 25 на 26 сентября совершил самоубийство. «Трагедия произошла ночью… Виталия нашли повешенным… С Востока боец вернулся около месяца назад. Как говорят близкие, все это время был в депрессивном состоянии. Жил вместе с отцом, потому что семья была в разводе», — отметил чиновник.
Хэроям салоМыло! :music:
takedown1

Сообщение takedown1 »

DNK писал(а):Для тролинга задействовали таких серьезных дяденек?
Всё просто. :) Для серьёзного троллинга - серьёзные дяди. :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Ну,(имхо)- на самом деле, они решили показать, что никаких "запусков ракет" со стороны ДНР не было,а,типа: "всего остального мы не видели"..А беспилотник приплели для того, чтобы не начали говорить, что "типа ваш локатор такую мелкую цель, как ракета от Бука, мог и не увидеть"..

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2803318

На самом деле-это поросёнок петя опять начал активизировать шум вокруг этого Боинга.. Видимо,уже ипридумывать нечего, а "высокая комиссия" до сихпор чёткого ответа не дала.. (имхо) Тот ответ,доказательства по которому ЕСТЬ, видимо, не устраивает "заинтересованных лиц", а тот ответ, которого ждут эти самые "заинтересованные лица",и который ихустроит, - видимо, ну НИКАК НЕ УДАЁТСЯ "притянуть за уши"... (ну, не получается доказать, что ракеты могут летать "задним ходом") :))) :))) :kill: :kill:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»