Качество дорог

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Откуда: Малороссия

Сообщение kaetzchen »

дыа это квази,- гусеница :idea:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 17:46:49
Откуда: город Таганрог

Сообщение Moskatov »

kaetzchen писал(а): современные эл-моторы отличаются от несовременных( типа 150 летней давности ) только незначительно качественно.

какой позор перед предками :facepalm:
"Древние украли все наши новые идеи".
"Кто мы, зачем мы здесь, живы мы или нет. Дикой пчеле всё равно, мир для неё внизу – только дорога цветов".
©Булат Габдрахманов
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

kaetzchen писал(а):вотименно!
:idea: мож квадратное колесо патентнуть? :roll: и нобелевку заодно отхватить.. :roll:
квадратное- неквадратное, но чтото похожее тоже запатентовано- чтобы по ступенькам подыматься/ спускаться

и кстати на первом луноходе стояли мотр-колёса

и ради прикола:
изобретателю Альберту Сфердди удалось получить патент на разработку четырехгранного колеса, а было это в 1957 году.
http://www.koleso-razmer.ru/info/kvadra ... i-bezumie/
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43981
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

И чего только русские не придумают, лишь бы дороги не строить.. :))) :)))


Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26193
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

И такой вот еще - который живучий оказался, не в пример предыдущим..

Изображение

Изображение

вездеход на архимедовых винтах
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Интересно, а как у него обеспечивается поперечная курсовая устойчивость?
То, что вращаются в разные стороны - понятно. Но ведь всё-равно сносить будет (сопротивление грунта каждому шнеку всегда разное).
И потом: а как вообще поворачивать? :shock:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Наверное так же как и на танке. А почему нет? Водитель пускай сам подруливает :)))
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80461
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Так и есть.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26193
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

Правильно - как на танке. Кстати, у одной из моделей и стояли танковые бортовые планетарные фрикционы.
И возможно было - один борт - вперед, второй - реверс.

Но ! зацените ! в отличии от гусеничной техники этот вездеход может еще двигаться и просто - вбок. Правда - по достаточно ровной местности.

А в отставку они пошли по двум причинам - естественно, жрут очень мног и кроме этого - очень сильно портят грунт - а в тундре раны почвы очень долго затягиваются. И предпочтение было отдано технике на воздушной подушке.

А впрочем - по такой дороге ни на ком из них не проедешь... Чую - австрияки помнят уроки Второй Мировой...

Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Где ты такую фотку нашел? Или это фотошоп?
А поболтать?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Не фотошоп.
Этот кусок тротуара расположен около дома Хундертвассерхаус в Вене.
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 13:08:39
Откуда: Новосибирская область. Колхоз.

Сообщение <kotenοk> »

Андрей, а тебе не кажется, что по Вене всё больше на лодочках передвигались, а почему там тротуары вроде как и не нужны?
По фото видно, что там для транспорта вообще нет места.
Я не хочу ни чего ни от кого.
Просто, за державу обидно.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80461
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

<kotenok> писал(а):... по Вене всё больше на лодочках передвигались, ...
Привет жертвам ЕГЭ!
Вену с Венецией попутал?
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 13:08:39
Откуда: Новосибирская область. Колхоз.

Сообщение <kotenοk> »

HariusHek писал(а): Привет жертвам ЕГЭ!
Извиняй, тёзка, про ЕГЭ не говорили ещё, когда меня в комсомол за неуспеваемость не приняли.
Действительно, попутал. :oops:
Я не хочу ни чего ни от кого.
Просто, за державу обидно.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 34316
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Откуда: СССР. Город Первого Салюта

Сообщение ручнойтигр »

в прошлом году делали дороги по моему району,вроде бы нормально делали,как положено срезали верхний слой,потом в два слоя катали новый асфальт,дороги стали вроде как хорошими... но,с приходом весны они местами расстаяли :( не сплошняком слава богу,но есть отдельные места где выкрашился асфальт и появились ямы- но дороге и года еще нет :facepalm: :facepalm: :kill: :kill: ямы в этих местах конечно заделали,но эти заделки заметны при проезде по ним. А в иных местах,где не делали,они вроде бы год назад были сносными,теперь они стали едва проездными,в некоторых местах ямы такой глубины что мне например посадка машины впринципе не позволяет их переезжать,ни с какой скоростью- цепляется :kill: и остается только объезжать,в итоге на дорогах пробки и затычки т.к из за таких дорог местами средняя скорость наверное 10 км/ч,и это ни какие нибудь богом забытые проулки,а главные улицы. конечно такое не сплош и везде,но половина дорог мало пригодны. будут ли делать не известно,пока ремонт представляет из себя засыпание ям которые чуть ли не по колено,щебенкой :facepalm: гдето месяц назад было,на жд переезде,передо мной фура,сзади полно машин,навстечу также,ползут все раза в два медленее пешей скорости,ну я до этого давно в этом месте не ездил и не знал во что этот переезд превратился,вобщем подползли,фура начинает проваливатся колесами в ямы,так что раскачивалась как соломинка на ветру,это при ее размере колес,а вариантов нет,ни объехать ни тем более развернутся,как ни пытался аккуратно пробратся,со скоростью наверное 1 км/ч :facepalm: кончилось таким ударом о край ямы,что аж жена испугалась,слава богу хоть рычаг не погнул :)) и это опять же город,даже не окраина. всю дорогу проклинал того кто виноват в этих дорогах,сам не понимая кто в них виноват
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80461
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Кто опять свои портянки по всем стенам наклеивает?
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 13:08:39
Откуда: Новосибирская область. Колхоз.

Сообщение <kotenοk> »

Медведев сказал, что необходимость ремонта дорог будет определяться через интернет по пожеланием грузоперевозчиков.
Судя по всему он имел ввиду этот сайт http://dorogi-onf.ru/ сделанный ОНФ.
http://dorogi-onf.ru/problem/add/
Я не хочу ни чего ни от кого.
Просто, за державу обидно.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»