Темброблок/спектроанализатор на ATmega16, TDA7439 и SG12864

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 12:05:50
Откуда: Смоленск

Сообщение drlector72 »

stepanici85 писал(а):Здравствуйте Drlector72,печаточкой процессорного блока и аудио блока с тюнером не поделитеси?решил тоже собирать,дисплей уже едет с Китая.
Здравствуйте! Плату аудиопроцессора я использовал от Александр76 ( в архиве внизу ) со страницы 20 форума, только немного по месту ее доработал под 4 канала. Блок контроллера собрал на обычной китайской макетке 50х70мм, схему не рисовал, но там все просто и на фото видно как я расположил основные детали. Для спектроанализатора применил ОУ 4558D. Будут вопросы обращайтесь! Удачи! :)
Вложения
TDA7313_TUX032.rar
(27.47 КБ) 277 скачиваний
Контактная информация:
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 23:08:17
Откуда: Россия(Москва)-Молдавия

Сообщение stepanici85 »

спасибо.написал в личку.
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 23:17:22
Откуда: 76RUS

Сообщение Александр76 »

Что-то ссылки на dropbox не работают
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4905
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 11:19:59
Откуда: Минск

Сообщение WiseLord »

Удалены за ненадобностью.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 22:51:35

Сообщение ZakkWylde »

Прошу прощения, но кто нибудь подключал к этому проэкту мр3 юсб декодер? Подойдет любой?
Реклама
Родился
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 16:11:50

Сообщение alisahack »

Здравствуйте, WiseLord.
В проекте на Atmega8 в схеме присутствует сигнал MUTE, но отсутствует сигнал STBY. У меня к вам большая просьба, можно ли в прошивке сигнал MUTE заменить на STBY. MUTE итак отрабатывается программно на уровне аудиопроцессора, а вот STBY не помешал бы для включения всей "обвязки" при выходе из дежурного режима, например, питание УМ, тюнера, аудиопроцессора...
Реклама
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2016 17:41:22

Сообщение petro.bozisko »

Прашу кто небуть памагіте розабратся з eeprom прошивкой как не стараюсь і не чево немош зделать даже часи не ідут цифри переморгуют. і програмі eeprom веберал то што нужна і не палучается ,хотя подскажите как програмі eeprom веберать і как ней ползуватся і куда сохранять?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4905
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 11:19:59
Откуда: Минск

Сообщение WiseLord »

alisahack писал(а):MUTE итак отрабатывается программно на уровне аудиопроцессора, а вот STBY не помешал бы для включения всей "обвязки" при выходе из дежурного режима
Звучит разумно, вероятно, действительно стоит переделать.

P.S. В принципе, отключение питания подключенных устройств в ждущем режиме можно организовать и посредством вывода управления подсветкой. В ждущем режиме выставить в EEPROM уровень 0, необходимую яркость в этом режиме задавать резистором, включенным параллельно транзисторному ключу. А в рабочем режиме на BCKL будет генерация ШИМ сигнала, который через RC-цепочку сможет управлять другим транзистором, коммутирующим реле. Но всё же лучше MUTE в STBY переделаю.
petro.bozisko писал(а):памагіте розабратся з eeprom
На видео другой мой проект, но принцип работы с редактором EEPROM такой же. Открываете нужный .bin файл, правите, сохраняете, прошиваете.

Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 12:05:50
Откуда: Смоленск

Сообщение drlector72 »

alisahack писал(а):...
В проекте на Atmega8 в схеме присутствует сигнал MUTE, но отсутствует сигнал STBY. У меня к вам большая просьба, можно ли в прошивке сигнал MUTE заменить на STBY...
Присоединяюсь к просьбе, немного ранее писал о подобной нужде. Не знаю удастся ли отключать аудиопроцессор по питанию, у меня он после отключения и последующего включения питания работать отказывался.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4905
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 11:19:59
Откуда: Минск

Сообщение WiseLord »

Естественно, после подачи питания ему нужно передать все настройки уровней громкости и тембров, номер входа и т.д. Причём нужна пауза после подачи питания перед этой передачей, чтобы напряжение питания успело "устаканиться". В принципе, это применимо и к тюнеру.
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 16:11:50

Сообщение alisahack »

drlector72 писал(а):Не знаю удастся ли отключать аудиопроцессор по питанию...
Мне в принципе надо-то только встроенный усилитель ушной отключать в сендбае, так как он работает в классе А и довольно неслабо греется в простое.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4905
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 11:19:59
Откуда: Минск

Сообщение WiseLord »

Прошу проверить прошивку для ATmega8, в которой вывод MUTE сейчас работает как STBY. То есть, в ждущем режиме там лог. 0, в рабочем - лог. 1.

Функция MUTE оставлена только на уровне аудиопроцессора.

Также немного переделана работа с программными таймерами, поэтому хорошо бы проверить, не сломалась ли работа с теми же пультами ДУ.

EEPROM перепрошивать не обязательно. Либо можно взять от предыдущего релиза.

Если всё ОК, то обновлю схемы и сделаю ещё один релиз на GitHub.
Вложения
m8-stby.7z
(57.03 КБ) 207 скачиваний
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2016 17:41:22

Сообщение petro.bozisko »

Пачему сайты заблоковани там где новая прошывка
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2016 17:41:22

Сообщение petro.bozisko »

Етот проект кемброблока мне понравился но тупой в прошывках ето нужно переделать адельна прашывкы на каждой процесор и так EEPROM на каждый проц оддельно .А так он очень глючет
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4905
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 11:19:59
Откуда: Минск

Сообщение WiseLord »

petro.bozisko:

7 вариантов дисплея * 13 вариантов аудиопроцессора * 5 вариантов тюнера = 455 прошивок? Не надо предлагать дурацкие идеи. Тем более, что всё работает стабильно.
Контактная информация:
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 22:21:01
Откуда: Madagaskar

Сообщение VeryLazyCat »

petro.bozisko писал(а):Етот проект кемброблока мне понравился но тупой в прошывках ...
Скорее всего не "кемброблок" тупой....
Автор проекта объяснил вам всё в деталях и не один раз,
и если после этого не понятно - значит не стоит вам его собирать,
и флудить на форуме не нужно! :kill:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4905
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 11:19:59
Откуда: Минск

Сообщение WiseLord »

alishahack, drlector72, вы там отзовитесь хотя бы, рабочая ли прошивка получилась для m8 с STBY выходом.
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 12:05:50
Откуда: Смоленск

Сообщение drlector72 »

С утра ее поставлю, погоняю и отпишусь. У меня на работе все прибабахи, поздно заметил , что она появилась - весь день бился со щелчком и зашел на форум когда уже не успевал. Щелчок победил только установив реле перед динамиками с задержкой в пару десятых секунды. Спасибо большое, что так отзывчивы - это очень полезная доработка! :beer:
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 16:11:50

Сообщение alisahack »

У меня в железе пока еще не собрано, всё на этапе проектирования общей схемы. За исправления огромное спасибо!
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 12:05:50
Откуда: Смоленск

Сообщение drlector72 »

Доброе утро! В новой прошивке проблемы с ДУ, разом что-то вроде дребезга контактов, разом срабатывает после нескольких попыток. С кнопок на передней панели работает все четко. Прошился обратно - все в норму стало, значит проблема в железе исключается. :cry:
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Статьи»