Профиль пользователя. Кто он?

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 03:30:56
Откуда: Новосибирск

Сообщение Peach Cat »

Есть, некоторое предложение админам.
Ввести обязательную пропись профиля пользователя.
Иначе, не понятно с каким человеком имеешь диалог.
Я, понимаю, что указать в профиле можно всё, что угодно, но хотелось-бы конкретики, хотя-бы приблизительной.
Как советовать, так все чатлане, а как работать...
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23628
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

А почему это не написать в тему "жалобы и предложения..."

http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... start=6740
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Откуда: Малороссия

Сообщение kaetzchen »

..и сексуальную ориентацию не забудьте! :facepalm:
Друг Кота
Сообщения: 19495
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55

Сообщение Morroc »

И паспорт чтобы админам отправлять надо было для сверки. :))
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 03:30:56
Откуда: Новосибирск

Сообщение Peach Cat »

FAKIR писал(а):А почему это не написать в тему "жалобы и предложения..."
Простите, забыл про такую тему :oops:
Если можно, то перенесите туда.
Как советовать, так все чатлане, а как работать...
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Принуждать человека публиковать свои личные данные - антиконституционно. Вы в курсе? Это во-первых.
Во-вторых: кто и на каком опять же основании будет следить за достоверностью заполнения профиля?
Или будете сами сверяться в УВД?

Вобщем, странная какая-то хотелка. Если не сказать больше.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 17:53:10
Откуда: WCP

Сообщение Psychotherapeutics »

Кто хочет, тот и щаzz заполняет, что считает для себя
«Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает.»

И Вас тоже вылечат!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 14780
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Откуда: Москва

Сообщение DrAl »

Принуждать человека публиковать свои личные данные - антиконституционно
Либерачько треснуло? :)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Я не понял смысл фразы.
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18888
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

kaetzchen писал(а):..и сексуальную ориентацию не забудьте! :facepalm:
Гусары, молчать!!!
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Peach Cat писал(а):Ввести обязательную пропись профиля пользователя.
Иначе, не понятно с каким человеком имеешь диалог.
Я бы сказал наоборот полную противоположность.
Потому что общение развивается по 2 сценариям: либо информация с информацией, либо с личности на личность. Первый случай продуктивен чисто для технического форума, где каждый пытается работать над единой задачей независимо от своих личных взглядов, пола, возраста и интересов. Второй для технических бесед нежелателен, т.к. имеют место быть не стыковки связанные с личностью. По этому в соцсетях немногочисленное общение по техническим темам. А на форумах, чтобы понять больше информации о человеке и его "вес" анонимно - введен рейтинг (карма).
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 34316
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Откуда: СССР. Город Первого Салюта

Сообщение ручнойтигр »

и для чего это? Написать можно что угодно,и в этом суть бессмысленности. А сделать со сверкой по паспорту- глупо,и наверно не каждый бы вобще изъявил желание регистрироватся.. Как по мне,под любым ником ЧЕЛОВЕК,если он не приятен общатся с ним никто не заставляет,если распологает к общению с ним,какая разница до его данных... Ну если уж так интересно,никто не мешает спросить кто он,откуда и.т.д,захочет скажет,а нет так это его право.
Контактная информация:
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46233
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

На самом деле - полной анонимности в Сети не существует! Помнится, Ваньку-Серенаду отследили и расшифровали в три дня - и вроде даже без помощи администрации форума... :dont_know: :))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

As писал(а):На самом деле - полной анонимности в Сети не существует! Помнится, Ваньку-Серенаду отследили и расшифровали в три дня
Еще как существует.

Просто это разные уровни анонимности. На форуме - самый низкий, но достаточный. Для большинства пользователей друг для друга ник - и есть анонимность.

А в даркнете например, полная анонимность. Но в этом нет нужды, по этому там народу мало и радиофорума нету. Хотя, про всякие шпионские штучки - это можно...

Да, на этом форуме меня кинули на 1000 рублей. Номер платежной системы, телефон, ник, IP адрес и т.п. Казалось бы всё есть. Никто не смог помочь. Ну а в мусорку обращаться не предпочитаю по политическим причинам.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46233
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Непорядочные люди, к сожалению, встречаются везде... :dont_know: Раньше быть непорядочным считалось неприлично, теперь этим даже кичатся - что делать? :dont_know:
У меня есть неприятное наблюдение: все, кто когда-нибудь "кинул" меня на деньги, сильно болели потом или даже умерли... (12 случаев - не так уж мало... :( )
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Peach Cat писал(а):Ввести обязательную пропись профиля пользователя.
Иначе, не понятно с каким человеком имеешь диалог.
Какой смысл узнавать о ком то что то, достоверность чего невозможно (или почти невозможно) проверить? То есть ценность этих знаний примерно равна нулю.
СпойлерХотите, чтобы тут появилась еще пара десятков директоров фирм с многомиллионными оборотами (с их слов) и супер успешных бизнесменов, все свое рабочее, и не только, время почему то проводящих в Мяу ? :))) :facepalm:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Не, на самом деле ценность есть. Люди общительные и грамотные наверняка что-нибудь заполнят, показывая свой опыт и интеллект.
Но в чем суть. Как это сейчас делают. Не обязательно, но желательно. Посмотрите как сделано в соц сетях. Пока не заполнил основную информацию - у тебя висит напоминание, и определенные несущественные ограничения. Кто захочет - заполнит.
Если же ввести обязательное заполнение - то большая часть народу от такой наглости будет писать совершенно левую информацию, не личную. В соц сетях это уже давно пройденный этап. Люди любят когда их уговаривают и бонусы предлагают, а не заставляют. Это же просто понять.

А что стоит ввести, на мой взгляд - это какой техникой владеешь, есть ли осциллограф, лог.анализатор, есть ли воздушная паяльная станция, есть ли кот и т.п. Эта информация реально поможет в помощи спрашивающим, видя примерно чего он может.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Upgrader писал(а):это какой техникой владеешь, есть ли осциллограф, лог.анализатор, есть ли воздушная паяльная станция, есть ли кот и т.п. Эта информация реально поможет в помощи спрашивающим, видя примерно чего он может.
:? РемонтАудио & схемнет №2? И еще фотографии этой техники ( и кота :))) ) на фоне страницы своего профиля на экране монитора нужно будет послать администрации?
Upgrader писал(а):Люди любят когда их уговаривают и бонусы предлагают,
+1000 к рейтингу за каждого кота во владении? А как доказать владение? Может это соседский... :dont_know: :)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Martin76 писал(а):И еще фотографии этой техники ( и кота ) на фоне страницы своего профиля на экране монитора нужно будет послать администрации?
Это только для, например, смены звания или ника. Зато после - галочка, подтверждено администрацией. А это не хухры мухры, это не дрищь аноним. :)))
Upgrader писал(а):А как доказать владение? Может это соседский... :dont_know: :)))
Если есть доступ к соседскому коту... сойдет за своего :)))
Последний раз редактировалось Upgrader Ср сен 28, 2016 22:38:16, всего редактировалось 2 раза.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

:)))
А что-то я на схем.нет не заметил требования скриншота профиля на мониторе.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»