Частотный преобразователь
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Ср сен 28, 2016 15:01:25
Ну вот и я могу теперь считать работу с этим девайсом законченой.Сегодня доделал и испытал в работе под нагрузкой с мотором в полтора киловата.Прогон минут 20 все холодное это радует.Еще раз хочу выразить свою благодарность DC-AC за проделанную огромную работу очень нужная весчь.Вот маленькое видео за качество извиняюсь снимал на телефон да и пыль еще https://youtu.be/nF7IXVG3M-o
- Реклама
Конечно, не в снаббера только, для них К78-2 и типа аналог CBB 81 полипропиленовые, предпочитаю К78-2, до сих пор выпускают, ценяться, CL-21 на 400 стремно, а на 630 вполне в другом всем.
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.
А как вам такие ключики FGH40N60SFDhttps://ru.aliexpress.com/item/Free-Shi ... 2d91&tpp=1 
Я не волшебник, я только учусь
А такие https://ru.aliexpress.com/item/10PCS-fr ... 0.0.SjOaht , вы о чем.
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.
Не очень понял последнюю фразу.Я не о том, я знаю что такое снабберные конденсаторы, и что такое блокировочные- я о том что данный конденсатор не подходит по своим размерам для CL-21 на 630 вольт- слишком маловатolegators68 писал(а):
Конечно, не в снаббера только, для них К78-2 и типа аналог CBB 81 CL-21 на 400 стремно, а на 630 вполне в другом всем.
Снабберные
Последний раз редактировалось tarabrinVasiliy Сб окт 01, 2016 22:53:33, всего редактировалось 1 раз.
Wasiliy61
- Реклама
olegators68 даа... Ваши повкуснее будут 
а какой двигатель можно завести на таком модуле 7MBR10SA120 ?
а какой двигатель можно завести на таком модуле 7MBR10SA120 ?
- Вложения
-
- 7MBR10SA120.pdf
- (625.57 КБ) 299 скачиваний
Я не волшебник, я только учусь
2,2 киловатта, максимум от 400В!umpelev69 писал(а):olegators68 даа... Ваши повкуснее будут
а какой двигатель можно завести на таком модуле 7MBR10SA120 ?
Так килловат от 220.
На треугольнике машины хуже пускаються, короткозамкнутые, тут я не знаю, гуру надо звать
Конденсатор tarabrinVasiliy, да если этим занимаетесь, пачками, ну пару киловольт на него, взорветья или нет, пофиг, главное узнать, годно или не годно
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.
На СВВ-21 полное г.. у меня на косом мосте вылетели с красивым выгоранием ножек и 2 оочень могучих ключа из 4х пошли отдыхать.
интересно а такие модули можно параллелить?
интересно а такие модули можно параллелить?
Я не волшебник, я только учусь
Они нужны там, в электролитики заблудши,:), нормально все, только как можно ближе к ключам нужен полипропилен, грубо говоря литий против цинка по энергоотдаче, нормально там, не писай все через, это прошли.umpelev69 писал(а):На СВВ-21 полное г.. у меня на косом мосте вылетели с красивым выгоранием ножек и 2 оочень могучих ключа из 4х пошли отдыхать.
Последний раз редактировалось olegators68 Вс окт 02, 2016 00:02:07, всего редактировалось 2 раза.
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.
Они и так запаралеллины наглухо, да сколько хочешь.umpelev69 писал(а):На СВВ-21 полное г.. у меня на косом мосте вылетели с красивым выгоранием ножек и 2 оочень могучих ключа из 4х пошли отдыхать.
интересно а такие модули можно параллелить?
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 14:49:55
DC-AC
Приветствую! Не могли бы вы указать свою почту, личку не отправляет сообщения, есть небольшое предложение к вам. Или мне напишите, пожалуйста, я вам отвечу. Моя почта rrodiy@gmail.com
Приветствую! Не могли бы вы указать свою почту, личку не отправляет сообщения, есть небольшое предложение к вам. Или мне напишите, пожалуйста, я вам отвечу. Моя почта rrodiy@gmail.com
- Сообщения: 140
- Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2015 17:52:50
Привет народ.
На днях пришли ко мне такие ключики GW40N120KD https://ru.aliexpress.com/item/Free-shi ... -FAme272NR
Пришли правда не такие как на фото, но вроде оригинал. Теперь жду остальные детальки и буду потихоньку рисовать печатку.
Скорее всего буду деталь под 3-фазы из-за двигателя он у меня 5,5 кват и звездой перемотан и выводов не оставили для треугольника. Сейчас все обдумываю.
На днях пришли ко мне такие ключики GW40N120KD https://ru.aliexpress.com/item/Free-shi ... -FAme272NR
Пришли правда не такие как на фото, но вроде оригинал. Теперь жду остальные детальки и буду потихоньку рисовать печатку.
Скорее всего буду деталь под 3-фазы из-за двигателя он у меня 5,5 кват и звездой перемотан и выводов не оставили для треугольника. Сейчас все обдумываю.
- Вложения
-
- Ключи.jpg
- (114.23 КБ) 706 скачиваний
Корпорация MARS
Лучше разобрать двигатель и вывести еще три вывода,иначе мощность будет как на конденсаторах.Yanshun писал(а):звездой перемотан и выводов не оставили для треугольника.
Я думал вы от однофазной сети будете включатьYanshun писал(а):Вход будет 380В вроде все сходится или я думаю не в ту степь.
Тогда все гуд
- Сообщения: 140
- Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2015 17:52:50
Благодарю, а то я уже перепугался.
Вот БП http://img.radiokot.ru/files/110806/12zblv5jmv.JPG
Вот БП http://img.radiokot.ru/files/110806/12zblv5jmv.JPG
Корпорация MARS
А можете БП собрать от 0,4кВ, сейчас МОП-ки есть и на 900В, есть яскава древняя, там 380/220 "железный" транс, далее как обычно,,"дежурка", первых выпусков.Yanshun писал(а): Вот БП http://img.radiokot.ru/files/110806/12zblv5jmv.JPG
Узкоглазых понимаю, как-то от "0" отрываються, нам бы на грабли не наступить, ну не было тогда таких транзюков.
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.
- Сообщения: 140
- Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2015 17:52:50
Добрый день форумчане.
Сейчас занимаюсь подробным изучение схемы и обдумывания компоновки всех узлов и на схеме есть для меня непонятка, буду очень благодарен за объяснения, а именно питание оптодрайверов DAO2, DA04, DAO6, DAO7 подключения по минусу питания к источнику на прямую. DAO1 подключен через резистор 270к к минусу, а DAO3 и DAO5 вообще не подключены к минусу, тут я вступор и пал.
Схема по которой я планирую собирать http://img.radiokot.ru/files/110806/130jsce2oe.JPG
Буду очень признателен за помощь.
Сейчас занимаюсь подробным изучение схемы и обдумывания компоновки всех узлов и на схеме есть для меня непонятка, буду очень благодарен за объяснения, а именно питание оптодрайверов DAO2, DA04, DAO6, DAO7 подключения по минусу питания к источнику на прямую. DAO1 подключен через резистор 270к к минусу, а DAO3 и DAO5 вообще не подключены к минусу, тут я вступор и пал.
Схема по которой я планирую собирать http://img.radiokot.ru/files/110806/130jsce2oe.JPG
Буду очень признателен за помощь.
Корпорация MARS
- Сообщения: 140
- Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2015 17:52:50
Я тоже был склонен к этом варианту, но почему их не посадили на минус как и остальные, видимо есть причина и хотелось бы ее узнать.
Корпорация MARS


