Судя по показаниям
s-s-s у вас слабая сеть или входные провода низкого сечения. 235В постоянки при 2атмосферах - это уже очень мало. Измерения по сети скорее всего не совсем точны, верхушку синуса срезает.
s-s-s писал(а):Смущает плавающий ток на выходе на 50Гц и просаживается больше AC, а при меньшем значении частоты просаживается DC больше чем AC.
Ток плавает из-за того, что пульсации напряжения на DC идут с частотой 100Гц, а когда выходная частота 50Гц, происходит наложение, и какая-то одна из фаз по-очереди получает большее или меньшее напряжение обоих полуволн(частота генерации контроллера примерно 50,05Гц). На 40Гц уже разница биений в 10Гц, и ток как-бы "не успевает плавать". Сильная амплитуда плавания говорит о сильных пульсациях, но 1/5 часть можно считать приемлемой. Чтоб снизить можно ещё добавить ёмкости банок на тысячу, при такой прогрузке возможно это даст небольшой положительный эффект. Не замечали нагрев электролитов? Если да, то нужно точно увеличивать их число.
На 40Гц по переменке скорее всего намеряли наводку от ШИМ, т.к. при 40Гц увеличивается число переключений ключей, на самом деле там меньше. На 40Гц вы снижаете производительность компрессора, при этом уменьшается потребляемая мощность и просадка напряжения, что даёт возможность набрать чуть больше давления. Нет провала напряжения в такт сети, поэтому всегда по F0.1.
s-s-s писал(а):25А не многовато ли для 4кВт двигателя при том что при таком значении тока на фазе он не развивает свою номинальную мощность, а где-то, на вскидку, 70% от неё?
Многовато. Причина потребления такого тока - высокое скольжение вследствие пониженного напряжения DC. Движок "упирается" за счёт повышенного тока
Yanshun писал(а):диодный мост на 1000В 50А достаточно для 5,5 кват
Достаточен по току, а по напряжению я взял-бы на 1200-1500В, для надёжности.
DIMON555 писал(а):толковую схему блока питания+LAY или подскажите на какой странице лежит.Заранее спасибо.
Мой
тут в папке "Блок питания"