Вроде вот так ? Или развернуть как диод ? Про резисторы читал, к тому же на печатке место под них есть.Grey1975 писал(а):Можно поставить стабилитрон на 5в между -40в и средней точкой накала, если будет паразитная засветка сегментов.
Часы на вакуумно люминесцентных лампах из 90-х
- Реклама
Как писал постом выше.
Поставил резисторы по 1ому в накал,размах сигнала 2вольта по осциллографу после резисторов,стало быть нужно увеличить до 1.3ом.
Поставил резисторы по 1ому в накал,размах сигнала 2вольта по осциллографу после резисторов,стало быть нужно увеличить до 1.3ом.
Grey1975, стабилитрон обязательно на 4,7в? А то у меня есть 3,3 3,9 5,1....
А покупать что то лень.
А покупать что то лень.
Ставьте 5.1в, не критично.
- Реклама
Grey1975 красавчег!!!
Не перестаю удивляться!

Это НЕПРЕМЕННО нужно повторить!
Не перестаю удивляться!
Это НЕПРЕМЕННО нужно повторить!
- Сообщения: 63
- Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 08:44:44
Просто нет слов БРАВО! Стимпанк и хайтэк в одном флаконе)))
Платы выложу обязательно. На следующей неделе. Надо довести до ума.
ЗЫ: Платы буду выкладывать в соответствующей ветке форума.
ЗЗЫ: 2 aivcon
Ревизию 2.2 я ещё сам не успел сделать. Выложил потому что был уверен в работоспособности. Спасибо, что обкатали.
ЗЫ: Платы буду выкладывать в соответствующей ветке форума.
ЗЗЫ: 2 aivcon
Ревизию 2.2 я ещё сам не успел сделать. Выложил потому что был уверен в работоспособности. Спасибо, что обкатали.
Я правильно понял в плате под ИВ-3А. Верхняя плата это слой Ф2 потом плата эта таже только слой Ф1? Потом вторая плата слой Ф2 и Ф1? Или как. Впервой с такой разводкой встречаюсь
Всего две же платы?
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Да. Именно так.
На 18 странице есть фото собранной платы.
На 18 странице есть фото собранной платы.
Последний раз редактировалось Grey1975 Вт окт 04, 2016 15:00:25, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо, а по какой схеме плата разводилась. А то я уже что то запутался во всех этих хитросплетениях. Ну и в прошивку ткнуть носом если не сложно 
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Всё как для V3 на ИВ-11. Унификация однако...
Там же на 18й странице и прошивка.
Платы под ИВ-6 буду переделывать. Там компоновка не очень удачная. И прошивка другая. Переразведу под "универсальную".
Схему вложу, если интересно.
Там же на 18й странице и прошивка.
Платы под ИВ-6 буду переделывать. Там компоновка не очень удачная. И прошивка другая. Переразведу под "универсальную".
Схему вложу, если интересно.
Вот сегодня обкатал новый вариант преобразователя напряжения на MAX253. На Али можно взять по 70руб.

Для тех у кого нет возможности купить КФ1211ЕУ1.
Спойлер
https://ru.aliexpress.com/item/10pcs-lot-MAX253ESA-MAX253-SOP-8-Transformer-Driver-for-Isolated-RS-485-Interface/32731427829.html?spm=2114.30010708.3.1.i8ruSl&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_1_10039_10056_10065_10068_10055_10054_112_10069_10059_110_111_10073_10017_109_10070_108_10060_10061_10052_10062_10053_10050_10051,searchweb201603_7&btsid=dc71a89e-cd21-4d00-974a-a43f1049da0eСхему вложу, если интересно.[/quote]
Покажите нам схему пожалуйста.
Покажите нам схему пожалуйста.
[url=https://nick-name.ru/nickname/id1291360/][img]https://nick-name.ru/forum2t0/PIROG-SS-OV.gif[/img][/url]
спасибо! 
[url=https://nick-name.ru/nickname/id1291360/][img]https://nick-name.ru/forum2t0/PIROG-SS-OV.gif[/img][/url]
Grey1975, может быть завышенные показания по температуры из за 5 вольтового питания DS3231?
ДШ говорит что питание у него 3,3 а 5,5 максимальное.
ДШ говорит что питание у него 3,3 а 5,5 максимальное.


