Да Империя перезрела и лопнула и даже без шума и пыли..А я всегда говорил что причина развала СССР - та гниль что была внутри системы
Не то что карликовая Югославия....
Да Империя перезрела и лопнула и даже без шума и пыли..А я всегда говорил что причина развала СССР - та гниль что была внутри системы
Империя перезрела и лопнула и даже без шума и пыли..
Bear2011 писал(а):Империя перезрела и лопнула и даже без шума и пыли..
Не совсем так... СССР рухнул потому что не захотели отказаться от коммунистической идеологии... В 70-е спасти СССР еще было можно. Косыгин об этом говорил и предлагал план спасения...

СССР рухнул потому что не захотели отказаться от коммунистической идеологии...
Муркиз писал(а):СССР рухнул потому что не захотели отказаться от коммунистической идеологии...
Китай рухнул потому что не захотел отказаться от коммунистической идеологии...
Что ни выдашь, то все тупой бред. Враль профессиональный -но хорошо, что тупой - все подлоги видно сразу.
Вообще то в КитаеМуркиз писал(а):СССР рухнул потому что не захотели отказаться от коммунистической идеологии...
Китай рухнул потому что не захотел отказаться от коммунистической идеологии...
Что ни выдашь, то все тупой бред. Враль профессиональный -но хорошо, что тупой - все подлоги видно сразу.

Кaк же так, если были!?Bear2011 писал(а):Советские и 90-е НЕ БЫЛИ одноплатными...у читателя в голове сразу всплывает картинка одноплатных ТВ из 90-х, но не ровесников советским - из 80-х.
Старый мастер писал(а):от камунизма один флаг остался
Муркиз писал(а):Э, нет ! Там как раз СоветскаяНародная власть осталась. Экономика на государственных предприятиях зиждется и бОльшую часть бюджета правительство получает не от налогов.
И кредиты у них лишь частники берут, а гос Китай сам кредиты выдает.
Итоги по осовремениванию госпредприятий в 10-й пятилетке (2001-2005) квалифицированы в КНР как «этапный» успех, но одновременно признано, что проведение реформы госпредприятий потребует многих лет упорного труда. С 2005 г. на взят курс на точечную приватизацию отдельных крупных предприятий посредством IPO (продажа акций на зарубежных биржах). В госсекторе остаются крупные предприятия энергетики, транспорта, добычи и переработки сырья, оборонной промышленности. Перед лицом глобальной конкуренции КНР поставила себе задачу: вырастить через укрупнение путем слияния до 50 сверхкрупных госпредприятий- холдингов, пользуясь тем, что правила ВТО разрешают субсидии некоторым производствам, которые направляются на реструктуризацию, обучение работников, научные исследования и т. п. С целью ускорить процесс укрупнения предприятий и приватизации крупных госпредприятий в 2006 г. приняты Правила поглощения компаний.
В 2006 г. было разработано Положение об экспериментальном режиме исполнения бюджета госпредприятий (а их остается еще 120 тыс.), в котором речь шла о распределении между государством и предприятием дивидендов.
По сравнению с началом 90-х гг. XX века к 2001 г. объем продукции частных предприятий увеличился в 111 раз, а их общее число - в 19,5 раза. В зонах развития высоких технологий частные предприятия составляли свыше 90 %. В 2002 г. в составе ВВП государственная экономика занимала одну треть1, смешанная - несколько больше трети и негосударственная - одну треть. В Китае такую экономику называли «сбалансированным треугольником». Сегодня доля негосударственной экономики достигла практически 50 %.



Муркиз писал(а):Он имеет в виду персоналки класса ПВЭМ. Серий ДВК, Искра, Электроника...
Да, одноплаток серийных тогда не было. Потому что Минэлектронпром всячески саботировал разработку и производство СБИСОВ. И это было первое министерство, которое быстренько самоликвидировалось в 90 и перебралось в Израиль.

Morroc писал(а):Да все было хорошо и система была отличной, просто кругом вредители были... каждый второй практически, а вот если всех вредителей перестрелять - как зажили бы хорошо !

пружинка.Bear2011 писал(а):. Кто-нибудь вспомнит что внутри трубки на блоке разверток что идет от умножителя к ТВС?
АлександрЛ писал(а):пружинка.Bear2011 писал(а):. Кто-нибудь вспомнит что внутри трубки на блоке разверток что идет от умножителя к ТВС?
Она отпаивалась от ТВС-а при выходе из строя умножителя.
А шо имеете против?Как вы полагаете, кто работал в этих КБ? Правильно, те, кого не допускали до основного производства. Очевидно, аффтор статьи из их числа.
