Родной аккум не выдавал вообще никаких миливольт.
Я несколько раз приконтачил к нему крону. И померил тестером. Ого! Заряд есть. И это за мгновения.
Потом поставил на зарядку от слабенького б/п Филлипс. Он не показался мне тёпленьким и я снова 2-3 раза приткнул крону.
И заряд пошёл. Б\П стал тёпленьким и остыл часов через 4-5 наверное.
То есть....я надеюсь и ожил и зарядился.
И вот я пришёл с работы , и увидел предостережение Андрея Бедова.
Ммдаа....
......................
Эхх....поздно увидел. Буду иметь ввиду. Что резистор обязателен.Андрей Бедов писал(а):НЕЛЬЗЯ ТАК!!! Ни в коем!
При таком способе нет ограничения тока заряда.
Да и старые телефоны у меня есть.
А я думал, что это делает платка в аккумуляторе.Андрей Бедов писал(а):А в старом мобильнике есть встроенный контроллер заряда, который ограничивает ток, и следит за напряжением аккумулятора.
Что ж...сделаю так как Вы предлагаете. Через телефон.
К сожалению...я уже зарядил аккум так как сам смог......Андрей Бедов писал(а):Необходимо ограничить зарядный ток до 0,1С при любом способе заряда. Хотя-бы резистором, включив в цепь амперметр для контроля.
Но...спасибо за разъяснения, впредь буду осторожнее.
http://www.youtube.com/watch?v=NUysiCX- ... r_embedded






