битые пиксели
Всем привет. Отец случайно задел паяльником матрицу телевизора (жк филипс последнего поколения). В общем то думал, что там всё плохо, но увидев, показалось всё не так безнадёжно... В общем зона поражения примерно 2х2 мм, пиксели горят белым (есть даже немного зелёный как бы между пораженными пикселями, очень тонкие точки). Особо не заметно, но есть шанс их как-то оживить? На ощупь повреждение не чувствуется практически, визуально как будто "плёнка"(не знаю есть ли такое) просто исчезла в этом месте. Это гиблое дело или есть какие-то способы? Горят одинаково на любом цвете картинки.
Оставь надежду всяк сюда входящий...
- Реклама
Эта плёнка - поляризатор. Если она сгорела - ничего не сделаешь!
Так и останется! Но хуже не будет.
Передайте "пламенный привет" отцу!
А точно - отец? А то легко перенести вину на другого!
Передайте "пламенный привет" отцу!
А точно - отец? А то легко перенести вину на другого!
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! 
попробуй с неисправной матрицы кусочек пленки отодрать и в то место приложить. если пиксели будут как положено работать, то можно очень аккуратно кусочек наклеить
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
Точно! А я и не догадалдся! Надо подрезать испорченную плёнку ровно, а на чистое место вклеить кусочек с донора. Только на то он и поляризатор, чтоб его строго вертикально вклеить...
Чем меньше полусится "латка" - тем менее заметно будет!
Чем меньше полусится "латка" - тем менее заметно будет!
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! 
Делал так на ноутбуке. Плёнку можно от разбитого дисплея телефона взять. Будет конечно заметно но лучше чем белые пиксели.vlasovzloy писал(а):можно очень аккуратно кусочек наклеить
- Реклама
Точно он - сам признался)) антенны разъем паял...alexradio1103 писал(а):А точно - отец? А то легко перенести вину на другого!
Спасибо за информацию, с плёнкой попробую, подойдёт с любой жк матрицы? Как же её так подсечь аккуратно... это возможно?
Оставь надежду всяк сюда входящий...
От любого жк дисплея. Плёнка приклеена, отливается лезвием. Только приклеивайте на включённом, крутите кусочек по кругу до появления нормального изображения через него.
А когда плёнку (поляризатор) отдираешь - на ней должон отаваться родной клей... 
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! 
можно попробовать феном погреть 120-150 градусов
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
Да ну 120-150...
покоробит! 80-100 может быть...
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! 
не покоробит. я дисплеи на сотиках 180 грею
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
Я к тому, что греть надо минимальной температурой.
Чтоб клей остался на поляризаторе, а не на стекле.
Чтоб клей остался на поляризаторе, а не на стекле.
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! 
Так стекло и греть. Клей размягчится на стекле. На пленк твердый будет относительно и на ней и останется
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
Но всё равно, мне интересно...
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! 


