Ну если историю даже в школе не проходил то отдыхай..Brigadir писал(а):Старый, откуда ты сию хрень откопал?
И что значит: если бы победил Новгород? Кого победил?
Я не стану богатым, потому, что знаю, придётся расстаться с совестью.
Ну если историю даже в школе не проходил то отдыхай..Brigadir писал(а):Старый, откуда ты сию хрень откопал?
И что значит: если бы победил Новгород? Кого победил?
Добавлю: ИСТОРИЯ не учит, она напоминает.Почему не изучал? Изучал....
Ну так кого победил Новгород ?
Новгородская республикаПочему не изучал? Изучал....
Ну так кого победил Новгород ?
После первого удачного похода на Новгород Иван III принудил
новгородцев «ставить архиепископа на Москве». В результате второго похода
, вече было уничтожено, как политический институт, а вечевой колокол увезён в Москву. Традиции веча восходят к многотысячелетним традициям народных собраний, идущих от родо-племенных советов.
Имеете аргументы и факты? Просимо панZor писал(а):Как-то выплыла редкая редкость,
Причём старая была уж совсем,
И понесла ахинёю про Новгород,
Непонятно нахрена и зачем...
Единственно мудрое решение тут!Старый мастер писал(а):как обычно перейдём на личность и обосрём топикстартёра?
Вы недавно на форуме, а уже позволяете такие выражения...Старый мастер писал(а):И шо базар будет или забздели и языки в попу засунули?
Или, как обычно перейдём на личность и обосрём топикстартёра?
Милай окстись. В соседней теме два голубя и не такое отжигают, мама не горюй.FAKIR писал(а):Вы недавно на форуме, а уже позволяете такие выражения...Старый мастер писал(а):И шо базар будет или забздели и языки в попу засунули?
Или, как обычно перейдём на личность и обосрём топикстартёра?
Вот и причина МИНУСОВОЙ кармы.
Вы немного ошибаетесь уважаемый!Вы недавно на форуме

Хорошо.Старый мастер писал(а): Предлагаю обсудить:
Спорно, ну да ладно.Старый мастер писал(а): Роковой момент нашей истории
Этточно. В Новгороде был натуральный майдан. Собрались пара тройка сотен утырков, и решили перейти под Польшу. Если бы Новгородский майдан победил, на Руси тогда было бы практически то же самое, что на Украине сейчас. С поправкой на время, конечно. Нахер такая возможность. На хер! Это не вопрос, а утверждение, если что.Старый мастер писал(а): Если бы победил Новгород, мы не узнали бы опричнины, царизма, крепостничества, Ленина и Сталина.
Новгород – это загубленная московщиной Возможность.
А это что за зверь?Старый мастер писал(а): Возможность формирования нормальной буржуазной нации.
В чем сия реформация заключалась бы? Нахера?Старый мастер писал(а): Возможность православной Реформации, уже сквозившая в новгородских ересях.
Иван IV Грозный ввел ВЫБОРНОСТЬ воевод, Суды присяжных. КУДА ЕЩЕ БОЛЬШЕ ДЕМОКРАТИИ В 16 ВЕКЕ???Старый мастер писал(а): Возможность демократии.
Это просто бред, не комментирую.Старый мастер писал(а): Россия, созданная Москвой, противоположна и первому, и второму, и третьему.
Вот это точно! Согласен на все 146!Старый мастер писал(а): Мы были бы ДРУГИМИ. И страна у нас была бы совсем другая.
Здесь слово "возможно" лишнее.Старый мастер писал(а): Да, мы, возможно, не подарили бы миру Достоевского.
Бред сивой кобылы. Не комментирую.Старый мастер писал(а):Зато имели бы правовое общество, конституцию. А она, конституция, куда важнее Достоевского, как показывает исторический опыт. Особенно российский.
А в России по сию пору уже 5 веков длится дико, бредово затянувшийся и трагически неравный спор между перманентным Средневековьем и Развитием...
Россия ПО СУТИ своей - антагонистична Европе, причем её азиатчина, сочащаяся из всех щелей - являет уровень начала отсчета исторического средневековья.
Ему майдана в России охота (см. мои комментарии к Старому пердуну выше).Zor писал(а):Как-то выплыла редкая редкость,
Причём старая была уж совсем,
И понесла ахинёю про Новгород,
Непонятно нахрена и зачем...
Я Имею. Выше привел. Только Вы ведь проигнорируете. Ибо у Вас не аргументы и факты, а лозунги и пропаганда.Старый мастер писал(а): Имеете аргументы и факты? Просимо пан
Выслухаем с великим вниманием...![]()
Тебя не поймёшь... не ты ль тольк недавно раз несколько лизать учил, да есчо с обильными картинками? та вотЪ, один из последних твоих "уроков" -Старый мастер писал(а):А я попу лизать не привык
а до того ты таких своих лизунов на чуть не полстраницы...Старый мастер писал(а):Так лизать не умеешь или не хочешь глупенький.![]()
Я вот лизнул кому надо тута и скоро погоны получу![]()
Умный и не спросит. а остальным!?Тебя не поймёшь... не ты ль тольк недавно раз несколько лизать учил,
А ент то сарказм было или ирония?Старый мастер писал(а):Понятие сарказм и ирония Вам надеюсь знакомо?
Это был намёк или повод для драки?Старый мастер писал(а):Умный и не спросит. а остальным!?
Вменяемый это который поверит в твое вранье жопоголовый? Так в него только жопоголовые верят а вменяемые опровергают.Я вот все жду, когда же появится более-менее вменяемый оппонент.
А идиоты (Украинцы) прочитают и потребуют вернуть им Новгород!DNK писал(а): Особенно после текста Старого .... про Новгород. Написано для полных идиотов. :
Слава КПСС! Родной партии слава!!!Zor писал(а): в пятидесятых годах начался катастрофический рост душевого потребления алкоголя, выйдя в восьмидесятых годах на первое место в мире.