Современная военная техника

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Для армии РФ создают новую экипировку «Ратник-3» со встроенным экзоскелетом

Изображение
Принципиально новую боевую экипировку «Ратник-3» со встроенным экзоскелетом и системой целеуказания на забрале создают для российской армии. Об этом сообщил журналистам главком Сухопутных войск РФ генерал-полковник Олег Салюков.

По его словам, сейчас прорабатывается вопрос усовершенствования стоящей на вооружение экипировки «Ратник» в научно-исследовательской работе под названием «Ратник-3».
Искусство общения было до нас.
Реклама
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Искусство общения было до нас.
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 11:31:59
Откуда: Кххх

Сообщение minakan »

HSV-2 Swift до и после ракетной атаки
СпойлерИзображение
Изображение
http://kanchukov-sa.livejournal.com/699 ... l#comments
Друг Кота
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 14:51:53

Сообщение Фырчало »

Мяу! Знакомьтесь, "Шиповник":



Короче, ждем новые модели украинских и американских БПЛА к нам на радиомонтажный стол для детального изучения. :)
Фырчим, мурчим, приборы зашкаливаем... :)
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

В Сирии испытали адскую мощь суперракет Х-101

ИзображениеИзображение
Уже более года Российская армия противостоит международным террористам на Ближнем Востоке. Здесь впервые были продемонстрированы самые мощные отечественные разработки, в том числе и те, которые до осени 2015 года находились под грифом "Совершенно секретно".
Среди них - отечественные крылатые ракеты Х-101. Первая публичная демонстрация возможностей новейших дальнобойных стратегических ракет стала настоящей сенсацией
Данные средства поражения выполнены с использованием самых передовых достижений, в том числе материалов, позволяющих придать ракете радиолокационную малозаметность. То есть, речь идет о пресловутой технологии "Стелс".
В настоящее время ни одна страна в мире, кроме России, не обладает авиационными средствами поражения, которые способны накрывать цели на дальности до 5,5 тыс. км.
Эти крылатые ракеты способны применять модернизированные самолеты стратегической авиации России. Такая "длинная рука" позволяет Ту-160 поражать цели в любой части мира, при этом не входя в зону действия ПВО.
Искусство общения было до нас.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 44077
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

minakan писал(а):HSV-2 Swift до и после ракетной атаки
И как, неужели тут Путин ни при чём? Ведь его спалили всего- то в 2600 километрах от Сирии!! Да, и подбили, наверняка, русской ракетой!! :shock: :shock: :shock:
Реклама
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

В России продолжается разработка истребителя шестого поколения

Изображение
Первые сообщения о разработке истребителя шестого поколения появились в июне 2016 года. Он будет гиперзвуковым со скоростью несколько Махов, одноместным, невидимым для противника, сверхманёвренным, многофункциональным, выполненным из композитных материалов. Самолёт будет иметь кабину, но при этом он сможет летать как с пилотом в ней, так и без него, то есть он объединит в себе и пилотируемый, и беспилотный вариант Беспилотный вариант истребителя оснастят электромагнитными пушками для вывода из строя вражеских радаров и другой электроники. Первый полёт опытный образец самолёта должен состояться до 2025 года.
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23684
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

http://novostino.ru/news/7/4312813-full ... nt=4313058

Россия готовится испытать новейшую ракету “Сармат”, – по классификации НАТО “Сатана 2”, настолько мощную, что она может стереть с лица Земли территорию, равную Франции или Техаса, – об этом сообщили британские военные аналитики изданию Daily Mirror и Daily Express.


Западные страны уже было обрадовались тому, что ракетный комплекс Р-36 “Воевода”, по классификации НАТО - “Сатана”, снимут с вооружения к 2018 году. Как тут же пришло известие о том, что на смену “Воеводе” придёт межконтинентальная баллистическая ракета РС-28 «Сармат», прозванная натовцами “Сатана 2 “.

“Это оружие Конца Света настолько мощное, что за несколько секунд может стереть с лица Земли огромную территорию. Противопоставить ей Западу пока нечего, так она с лёгкостью обходит все противолокационные системы", – рассуждают военные эксперты из Великобритании.
Друг Кота
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Откуда: Малороссия

Сообщение kaetzchen »

MIF писал(а):Для армии РФ создают новую экипировку «Ратник-3» со встроенным экзоскелетом

Изображение
Принципиально новую боевую экипировку «Ратник-3» со встроенным экзоскелетом и системой целеуказания на забрале создают для российской армии. Об этом сообщил журналистам главком Сухопутных войск РФ генерал-полковник Олег Салюков.

По его словам, сейчас прорабатывается вопрос усовершенствования стоящей на вооружение экипировки «Ратник» в научно-исследовательской работе под названием «Ратник-3».
зацепится той костью за ветку .. :oops:
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Чт май 14, 2015 10:33:30
Откуда: youtu.be/eH-FO3B9dOo

Сообщение TakayaSabaka »

FAKIR писал(а):противолокационные системы
противовоздушные? локационные?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23684
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

https://news.mail.ru/politics/27384205/?frommail=1

NI составил топ-5 самых мощных российских и американских вооружений
Россия располагает весьма внушительным арсеналом военной техники, которая также экспортируется за границу, и может стать головной болью для США, пишет The National Interest.
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Уникальные системы: как в РФ будут отслеживать боеспособность разведчиков и десанта
Радиосеть работает в диапазоне 140-174 МГц на дальности пять-десять километров, однако при использовании специальных переносных и стационарных ретрансляторов «Корсар» дальность действия системы увеличивается до 50–100 километров.
Кроме функции передачи речи, комплекс обладает уникальными особенностями. Например, он передает навигационную и биометрическую информацию о физическом состоянии каждого члена боевой группы. Передача происходит одновременно по двум каналам – УКВ-радиосвязи и по сети GSM в зашифрованном виде.
На каждом бойце – персональный носимый автономный биометрический пояс с модулем «БМ», модулем Bluetooth и автономным питанием, который считывает пульс и состояние его здоровья.
Изображение
Кардиомаркер для пилотов и разведчиков
В свою очередь, концерн «Радиоэлектронные технологии» разработал телемедицинский комплекс CardioMarker, позволяющий командирам отслеживать состояние и местонахождение бойцов, а врачам дистанционно наблюдать за пациентами с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Кроме того, CardioMarker определяет и функциональное состояние организма: степень усталости, запас жизненных сил, уровень стресса, резервы восстановления.
Комплекс удаленного мониторинга состояния человека CardioMaker позволяет контролировать работу сердца и всего организма человека на расстоянии. Компактный модуль крепится на область сердца и снимает электрокардиограмму и пульс с медицинской точностью. Через смартфон или специальный браслет данные с модуля передаются на сервер для автоматического анализа.
Изображение
Данная система открывает большие возможности для командиров. С ее помощью можно наглядно, с помощью статистики результатов, графиков и диаграмм увидеть динамику развития физических качеств бойца, а также оценить сформированные прикладные двигательные навыки. Таким образом отслеживается степень физической и психологической боеспособности как всей армии в целом, так и каждого подразделения в частности, и профессиональная пригодность каждого военнослужащего.
Благодаря таким разработкам армейское командование и научно-исследовательские подразделения могут быстро оценивать результаты проводимых тренировок, занятий, состояние отдельных военнослужащих или целых подразделений перед выходом на боевую задачу или после возвращения из зоны боевых действий.
Искусство общения было до нас.
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

В России создана новая сверхмощная взрывчатка «Сферит-ДП»

Изображение
По данным пресс-службы концерна «Техмаш», в России разработали прототип мощнейшей взрывчатки, сила взрыва которой на 20% превосходит аналоги.

Новое вещество было разработано на Калиновском химическом заводе. Назначение такого рода взрывчатки имеет промышленных характер. Вещество выпускается в виде патронов, упакованных в полименую оболочку. Сообщается, что новый «Сферит-ДП» не имеет аналогов на российском рынке. Взрывчатка представлена в патронах диаметром от 32 до 90 миллиметров.

Новое сверхмощное соединение позволит отказаться от использования в промышленных масштабах дорогостоящих тротилсодержащих веществ. Кроме того, последние вытесняются с рынка в связи с усилением требований промышленной и экологической безопасности.

Специалисты рассказывают, что успех «Сферита-ДП» заключается в низком содержании воды в самом веществе (8-9%), а также из-за наличия в составе кармабида. Все это позволяет увеличить теплоту взрыва....
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 17:53:10
Откуда: WCP

Сообщение Psychotherapeutics »

МО РФ: обновленный "Ночной охотник" создан с учетом сирийского опыта
12 октября 2016
ТОМИЛИНО /Московская область/, 12 октября. /ТАСС/. Новая модификация ударного вертолета Ми-28Н "Ночной охотник", совершившая в среду первый испытательный полет, создана с учетом опыта операции в Сирии, заявил заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов.

"Это один из примеров модернизации линейки вертолетов армейской авиации Ми-28 по результатам боевой эксплуатации в сирийском конфликте", - сказал он после завершения полета.
По его словам, после завершения всех испытаний Минобороны намерено закупать эти машины, которые будет выпускать Ростовский вертолетный завод.
Ранее сообщалось, что работы над новой модификацией "Ночного охотника" начались в 2009 году. Эта версия получит принципиально новый локатор, обеспечивающий круговой обзор, новую систему управления и другое оборудование, а также будет отличаться повышенными возможностями применения высокоточного оружия. Ранее главком Воздушно-космических сил России Виктор Бондарев сообщил, что новый вариант Ми-28Н начнет поступать в войска не позднее 2018 года.
.......
Военные получат установочную партию обновленных "Ночных охотников" в 2018 году

Летные испытания вертолета начались в середине года, а впервые машина поднялась в воздух и выполнила висение в начале сентября.
Как ранее сообщили в холдинге "Вертолеты России", при создании модернизированного Ми-28Н конструкторы учли опыт разработки учебно-боевого Ми-28УБ: в передней кабине нового вертолета установлен второй комплект управления. Также была модернизирована кабина экипажа: командир и летчик-оператор теперь будут получать информацию об окружающей обстановке и работе всех систем машины в большем объеме и в более доступной форме.
Кроме того, вертолет получил новый прицельно-пилотажно-навигационный комплекс. Бронированная кабина должна защитить экипаж от бронебойных пуль и снарядов калибра до 20 мм.
Вертолет оснащен усовершенствованной надвтулочной радиолокационной станцией, обладает повышенными возможностями в использовании высокоточного оружия, в том числе самонаводящихся ракет. Помимо прочего, вертолет отличается минимальной заметностью для наземных средств ПВО.
Ми-28НМ оснащен интегрированным комплексом бортового радиоэлектронного оборудования, который позволяет обнаруживать и распознавать наземные и воздушные цели, определять их координаты и выдавать целеуказания на наземные и воздушные командные пункты. Вертолет вооружен управляемыми и неуправляемыми ракетами, бомбами, а также пушкой калибра 30 мм.

Изображение
«Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает.»

И Вас тоже вылечат!
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

В России испытали радиоэлектронное оружие, не имеющее аналогов в мире
Первые образцы радиоэлектронного оружия на новых физических принципах, не имеющие аналогов в мире, созданы и успешно испытаны в России, заявил РИА Новости в ходе выставки вооружений "АрмХайтек-2016" официальный представитель предприятия-разработчика новой системы – "Объединенной приборостроительной корпорации".

Впервые образцы радиоэлектронного оружия на новых физических принципах были показаны в сентябре 2016 года на закрытом показе для министерства обороны на полях военно-технического форума "Армия-2016".

"Уже созданы реальные образцы такого вооружения, и они доказали свою эффективность. Это совершенно новый вид вооружения, аналогов которого нет в стране, и, не побоимся этого сказать, в мире", — отметил он, отвечая на соответствующий вопрос корреспондента РИА Новости.

По словам представителя ОПК, особенность нового оружия заключается в том, что оно нейтрализует технику противника без применения традиционных средств поражения, снарядов, а с помощью направленной энергии. "Она совершает непрямое физическое воздействие на бортовую аппаратуру самолетов, беспилотников, и нейтрализует высокоточное оружие", — уточнил собеседник агентства.
Искусство общения было до нас.
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 13:38:29
Откуда: Н.Н. г. Богородск, РФ

Сообщение K155TM2 »

NI оценил шансы "Арматы" в бою с американским "Абрамсом"
https://ria.ru/arms/20161013/1479131141.html
Изображение
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Чт май 14, 2015 10:33:30
Откуда: youtu.be/eH-FO3B9dOo

Сообщение TakayaSabaka »

Гладкоствольная пушка!
Заглавием и жирно так написали, может народ не то подумает...
что там дед в лаптях с рукой на лбу верхом сидит, кирпичом на черенке прочищает :)))
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Россия возобновляет серийное производство самых мощных ракетоносцев Ту-160

Изображение
Замминистра обороны РФ Юрий Борисов совершил инспекционную поездку в Нижний Новгород. Здесь он побывал на заводе, где производится модернизация истребителя-перехватчика МиГ-31 и выпуск основных агрегатов для истребителей МиГ-29. Кроме того, Борисов провел выездное совещание по вопросу воспроизводства стратегического бомбардировщика Ту-160М.
Борисов признал, что процесс перезапуска Ту-160, уникального «стратега», прозванного «белым лебедем», очень сложный, ведь в свое время весь Советский Союз работал над созданием этой технологии. До сих пор никто так и не сумел создать самолет, который по своим техническим характеристикам был бы лучше, чем Ту-160, разработанный еще в 70-х годах прошлого столетия.

— Сейчас мы, по сути дела, повторяем этот процесс, но совершенно на другом уровне. В этом году мы завершим разработку цифровой версии всей рабоче-конструкторской документации. Это совершенно другие подходы, так как сейчас изготовление основных агрегатов идет при помощи цифровых технологий.

Он отметил, что по этому самолету очень хорошие темпы и уже можно приступать непосредственно к изготовлению машины. Борисов уточнил, что самолет будет изготавливаться в Казани. Его серийное производство планируется начать в 2020–2021 годах. Пока планируется выпустить 50 таких машин. Вместе с тем Борисов отметил, что эта цифра может быть скорректирована, так как сейчас параллельно идет работа над перспективным авиакомплексом дальней авиации (ПАК ДА). Пока основные характеристики этого самолета держатся в секрете.
Искусство общения было до нас.
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Военнослужащих ВВО обеспечат персональными электронными картами

Изображение
МОСКВА, 15 окт — РИА Новости. Военнослужащие Восточного военного округа (ВВО) до конца года получат персональные электронные карты (ПЭК) системы "Паспорт", сообщил в субботу журналистам начальник округа Александр Гордеев.
Автоматизированная система "Паспорт", позволяет записать информацию о военных на электронные носители. Персональные электронные карты (ПЭК) содержат биометрические, медицинские и другие данные, всего — около 60 параметров. В скором времени планируется заменить такими картами военный билет, личные дела военнослужащих и их медицинские книжки. Также карта сможет служить пропуском в воинскую часть и столовую.
По словам Гордеева, в ВВО стартовала программа подключения офицеров и военнослужащих контрактной службы к электронной системе "Паспорт" с выдачей персональных электронных карт (ПЭК).
Он отметил, что это стало возможным после поступления в округ специальных автоматизированных мобильных устройств, которые работают автономно и позволяют снимать в специальную программу системы данные о военнослужащем, в том числе отпечатки пальцев.
"На карты ПЭК военнослужащих округа с помощью электронной информации и записывается 59 параметров. В процессе службы данные будут обновляться, а количество параметров может превысить две сотни. Планируется до конца года обеспечить всех военнослужащих ВВО данными картами", — рассказал Гордеев.
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23684
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

https://auto.mail.ru/article/62278-cheb ... iskii_btr/

Афган, Чечня, Южная Осетия... Бронетранспортеры не вылезают из горячих точек с рождения. И, похоже, БТР-82А без боевой работы не останется. Чем он «порадует» врагов?
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»