Закон о тунеядстве в России 2016

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 34316
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Откуда: СССР. Город Первого Салюта

Сообщение ручнойтигр »

ССтанислав писал(а):
ручнойтигр писал(а):т.к имею печальный опыт не возврата (правда там сумма маленькая).
На счетчик поставил? к браткам обратился? или все таки простил?!
скорее тут подойдет "забил",это как раз сосед мой,в детстве дружили помню.. мы нормально даже общаемся,просто ему больше не доверяю и никогда в долг больше не занимал ему (хотя он спрашивал) но опять же там не велики деньги,т.е дело тут не в самих деньгах а в поведении,это просто принципиальный вопрос
Контактная информация:
Реклама
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 18:14:20
Откуда: Белгород

Сообщение ССтанислав »

ручнойтигр писал(а):скорее тут подойдет "забил" ... но опять же там не велики деньги
вооот - "забил", а официальных бумагах нельзя написать "РФ забила на долг", поэтому пишут "РФ простила долги" ...
А вот если бы ты товарищу сказал "давай так, я тебе долг прощу, а ты мне на своем новом велике будешь давать кататься 2 недели по часу", то на официальном языке это бы звучало так "Сирия - $9,8 млрд
Списаны в 2005 году (из $13,4 млрд долга). Взамен был подписан ряд соглашений в сфере строительства, нефти и газа."
Ну и напоследок - суммы там кстати для РФ, как страны не большие ... буквально недавно нас буквально всем миром пытались уговорить "простить" долг украине 3 млрд долларов :dont_know: Хотя на бумаге это звучало красиво "реструктурировать", но тут мы тоже пошли "на принцип" :)
Дорогу осилит идущий.
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 34316
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Откуда: СССР. Город Первого Салюта

Сообщение ручнойтигр »

ССтанислав писал(а):
ручнойтигр писал(а):скорее тут подойдет "забил" ... но опять же там не велики деньги
вооот - "забил", а официальных бумагах нельзя написать "РФ забила на долг", поэтому пишут "РФ простила долги" ...
А вот если бы ты товарищу сказал "давай так, я тебе долг прощу, а ты мне на своем новом велике будешь давать кататься 2 недели по часу", то на официальном языке это бы звучало так "Сирия - $9,8 млрд
Списаны в 2005 году (из $13,4 млрд долга). Взамен был подписан ряд соглашений в сфере строительства, нефти и газа."
Ну и напоследок - суммы там кстати для РФ, как страны не большие ... буквально недавно нас буквально всем миром пытались уговорить "простить" долг украине 3 млрд долларов :dont_know: Хотя на бумаге это звучало красиво "реструктурировать", но тут мы тоже пошли "на принцип" :)
ладно,тут убедил :beer: но вот в том что государство слабенько и не достаточно заботится о своих гражданах- тут мое мнение остается прежним :)
Контактная информация:
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 18:14:20
Откуда: Белгород

Сообщение ССтанислав »

ручнойтигр писал(а):но вот в том что государство слабенько и не достаточно заботится о своих гражданах- тут мое мнение остается прежним :)
Наше государство пока само слабенькое, вот слабо и заботиться. А тут еще некоторые несознательные граждане налоги не хотят платить, от куда же заботы станет больше? :wink:

А вообще, по моему скромному мнению, государство не должно ни о ком заботиться, кроме детей без родителей, стариков без детей, ну и инвалидов, которые получили свою инвалидность не по собственной дурости, а на поприще служения этому самому государству, ну или инвалидов детства.
А вот что должно делать государство, так это защищать своих граждан, как внутри самого себя, так и снаружи, и не мешать своим гражданам устраивать свой быт, если методы сего обустройства не идут в разрез с законами это самого государства.
Дорогу осилит идущий.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27377
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

ручнойтигр писал(а):но вот в том что государство слабенько и не достаточно заботится о своих гражданах- тут мое мнение остается прежним :)
Можно поменять паспорт слабенького государства на паспорт сильненького и сравнить заботу о своих гражданах.
Особенно верно сравнение на протяжении длительного времени.

ручнойтигр, Вы какое государство считаете достаточно сильным сейчас?
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Реклама
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 18:14:20
Откуда: Белгород

Сообщение ССтанислав »

Чумак писал(а):ручнойтигр, Вы какое государство считаете достаточно сильным сейчас?
Наверно Ливию, говорят там Муаммар Каддафи для своих граждан много хорошего делал - бензин по 6 рублей на наши деньги, ипотека 0%, налоги минимальные, еще чего то там ... упс, я же забыл ее же разбомбили, а Каддафи убили :(
А вот - Сирию, там Асад тоже вроде как неплохую социальную политику вел ... упс, точно ее же сейчас бомбят :(
А вот-вот - Саудовская Аравия, говорят там каждому новорожденному саудиту на счет кладут аж по $20000, все как один шейхи и ездят на дорогих иномарках. Ну а то что 90% жителей не являются гражданами и прибыли в страну только в качестве прислуги, ну так это мелочи. А и да, вот еще что, говорят на них хотят повесить "11 сентября". Если повесят, то упс, могут и разбомбить, тем более говоря демократии у них никакой, во главе стоит страшно сказать "король", женщины, страшно сказать "прав не имеют и ходят в паранжах" (не путайте пожалуйста с Хиджабом или Чадрой).
Ах да, есть еще Европа и сша. Ну те да, те заботятся, правда за счет других, разбомбил кого нибудь, ограбил, можно и своим гражданам чуток дать. Хотя в последнее время и у них говорят стало не очень с социалкой, не то чтобы хуже чем у нас, просто у нас "потихоньку, но лучше", а у них "потихоньку, но хуже" :dont_know:
Дорогу осилит идущий.
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23656
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

ССтанислав писал(а):А вот-вот - Саудовская Аравия, говорят там каждому новорожденному саудиту на счет кладут аж по $20000,
Низкие цены на нефть губительны и для Саудитов.

Скоро банкротами станут, если и дальше будут сорить деньгами... Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 34316
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Откуда: СССР. Город Первого Салюта

Сообщение ручнойтигр »

Чумак писал(а):
ручнойтигр писал(а):но вот в том что государство слабенько и не достаточно заботится о своих гражданах- тут мое мнение остается прежним :)
Можно поменять паспорт слабенького государства на паспорт сильненького и сравнить заботу о своих гражданах.
Особенно верно сравнение на протяжении длительного времени.

ручнойтигр, Вы какое государство считаете достаточно сильным сейчас?
сильным в каком плане? Речь шла о заботе государства о гражданах и как следствие комфотности жизни,если в этом плане- объективно я считать какое либо государство сильным в этом плане не могу т.к пожить довелось только в россии. Но могу сказать,есть знакомый,перебравшийся в германию,если судить по общению с ним то раньше мне германия казалась вполне комфортным для жизни государством. Говорю раньше,потому что общались уже больше 2 лет назад и как оно там щас,не в курсе. Насчет поменять паспорт и свалить,у меня нет такой возможности,а если бы и была,то %80 я бы отказался..
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 17:53:10
Откуда: WCP

Сообщение Psychotherapeutics »

Источник: налог на "серые деньги" может коснуться 5 млн россиян
21 октября 2016

Новый налог может привлечь в бюджет более 100 млрд рублей в год, сообщил ТАСС источник в правительстве РФ

МОСКВА, 21 октября. /ТАСС/. Новый налог на "серые деньги" может коснуться 5 млн россиян и привлечь в бюджет более 100 млрд рублей в год. При этом его размер должен составлять 20 тысяч рублей. Об этом сообщил ТАСС источник в правительстве РФ, знакомый с ситуацией.
По официальной статистике, около 13-15 млн граждан РФ не уплачивают взносы во внебюджетные фонды без социально оправданных причин. "Из этого количества реально обязать уплачивать налог около 5 млн человек, что позволит привлечь в бюджет дополнительно более 100 млрд рублей, если учитывать, что размер налога составит около 20 тысяч рублей", - сказал источник.

"Неправильно называть это отчисление "налогом на безработных" или "налогом на тунеядство". Прежде всего, этот налог коснется тех, кто работает, но получает зарплату в конвертах или ведет бизнес, который не оформлен официально", - сказал собеседник агентства.

Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец в ходе правительственного часа в Совете Федерации в конце сентября 2016 года заявила, что в настоящее время прорабатывается концепция законопроекта о налоге на "серые деньги" для людей, получающих доход, но при этом не уплачивающих взносы в фонд обязательного медицинского страхования (ОМС).

В Минтруде утверждают, что такого законопроекта пока нет и в ближайшие три года вводить его не планируется. Так, например, в бюджете РФ на 2017-2019 годы не заложены доходы от налогов с неработающих граждан
«Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает.»

И Вас тоже вылечат!
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46282
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Кавказцы, вроде, уговорили Димона не вводить этот налог? :dont_know:
(вчера что-то в газетах промелькнуло...)Что им, нового налога на недвижимость мало?! Ведь более чем в десять раз подняли!!! :kill: :kill: :kill:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Любому государству всегда будет мало налогов.
Так уж оно устроено.
Идеальный вариант - чтобы граждане весь свой доход отдавали в качестве налогов.

В Швеции вон налоги 50%...60% дохода - ничего, не умерли вроде.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 17:53:10
Откуда: WCP

Сообщение Psychotherapeutics »

Госорганы проверят на "тунеядство" около 15 млн россиян
4 октября 2016
По словам сенатора Валерия Рязанского, объем средств, которые государство планирует компенсировать за счет взносов от официально неработающих трудоспособных граждан, составляет 42-45 млрд рублей в год

МОСКВА, 4 октября. /ТАСС/. Госорганам предстоит проверить, кто из порядка 15 млн официально неработающих россиян трудоспособного возраста получает доход и может сам оплатить за себя социальные взносы. Об этом рассказал ТАСС глава комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

Сенатор отметил, что количество людей, которые не оформили свои отношения с негосударственными страховыми фондами, "точно до сих пор не определено". "Но приблизительная оценка есть, этот где-то порядка 15 млн человек", - сказал он. Кто из них имеет законные основания не участвовать в формировании фондов, "трудно сказать, требуется очень серьезная выверка", добавил парламентарий.

По словам сенатора, объем средств, которые государство планирует компенсировать за счет взносов от официально неработающих трудоспособных граждан, составляет 42-45 млрд рублей в год, поскольку примерно в эту сумму оцениваются расходы региональных бюджетов на медицинское обслуживание неработающих граждан. "Эта сумма не приводит к катастрофическим последствиям с точки зрения экономики, вопрос в другом - в социальной справедливости, потому что люди получают весь набор социальных услуг и при этом не вкладывают самостоятельно в это дело ничего", - подчеркнул Рязанский.

"Думаю, это будет законопроект с отложенным сроком вступления в действие. Такой временной лаг, на мой взгляд, будет два-три года", - отметил сенатор. В течение этого времени, пояснил он, трудоспособные неработающие граждане должны будут либо встать на налоговый учет как индивидуальные предприниматели, либо купить патент, либо оформится на работу, либо официально зарегистрироваться в качестве безработных. "А дальше будут приниматься административные меры: неотложная медицинская помощь им будет оказываться само собой, а обычное медицинское обслуживание - при приобретении дополнительного страхования", - заявил он.

Отвечая на вопрос о сроках внесения в Госдуму соответствующего законопроекта, сенатор не стал называть конкретные даты, сказав, что "некие наметки такого рода проекта закона уже есть в виде добровольного социального взноса". "Я думаю, что этому составу Государственной думы придется над данным вопросом поработать", - заключил он.

Как сообщила 28 сентября в ходе "правительственного часа" в Совете Федерации вице-премьер Ольга Голодец, в РФ разрабатывается законопроект, согласно которому неработающие россияне должны будут осуществлять платеж за фактическое использование социальной инфраструктуры. Министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин заявил, что законопроекта о соцвзносах с неработающих граждан пока нет, но "этот вопрос прорабатывается". В Минфине идею поддержали, а глава Минздрава Вероника Скворцова заявила, что ведомство выступает против выведения неработающего населения из системы ОМС, но придерживается позиции, что "все должно быть справедливо".
МЭР негативно относится к идее налога для неработающих
30 сентября 2016
Замглавы министерства Олег Фомичев отметил, что МЭР не видел последнюю версию этого законопроекта, одна из версий обсуждалась около года назад

СОЧИ, 30 сентября. /ТАСС/. Минэкономразвития РФ не видело проекта введения специального сбора для неработающих граждан и относится к идее такого сбора негативно, заявил замглавы министерства Олег Фомичев в рамках форума "Сочи-2016".

"Мы, честно говоря, отрицательно относимся (к введению системы взносов в бюджет РФ с неработающего населения - прим. ТАСС)", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Фомичев отметил, что министерство не видело последнюю версию этого законопроекта, одна из версий обсуждалась около года назад.

Как сообщила ранее вице-премьер Ольга Голодец на правительственном часе в Совете Федерации, в РФ разрабатывается законопроект, согласно которому неработающие россияне должны будут осуществлять платеж за фактическое использование социальной инфраструктуры.

При этом вице-премьер отметила, что законодательство РФ позволяет россиянам не работать, но при этом они не платят страховые взносы, в том числе в систему ОМС (обязательного медицинского страхования). Еще часть населения у нас не должна платить взносы с фонда оплаты труда, и таких людей 68 млн человек, подчеркнула Голодец. Всего, по ее данным, в России проживает 75 млн человек трудоспособного возраста.

Первый замминистра финансов РФ Татьяна Нестеренко в свою очередь сообщила агентству Рейтер, что Минфин поддерживает идею соцблока правительства ввести специальный налог для неработающих граждан.
«Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает.»

И Вас тоже вылечат!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Интересно, а каким образом они будут "проверять", что неработающий гражданин способен платить этот взнос?
Посылать приставов по квартирам?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 17:53:10
Откуда: WCP

Сообщение Psychotherapeutics »

Пока вааще непонятно...
А многие живут в деревнях, почти натуральным хозяйством, где поблизости нет постоянной работы - чем им платить? морковкой? они столько дензнаками может за несколько лет в руках не держали..
А некоторые спецом из городов от цивилизации уезжали - городские хаты продавали и на эти деньги уезжали. Модно стало жить в своих домах, ЭКО-деревнях - типа такой мечты Калыча.
Да ещё последние годы и так всякие мировые кризисы и т.п., при такой нестабильной на сегодня экономике.

Вотъ есчо:
Минтруд назвал возможный размер "налога на тунеядство"
21 октября 2016

Сбор может составить 20 тысяч рублей в год

МОСКВА. 21 октября. /ТАСС/. Сумма сбора в фонд обязательного медицинского страхования (ОМС) с граждан трудоспособного возраста, имеющих доходы, но официально не работающих, может составить 20 тысяч рублей в год. Об этом сказал журналистам министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

"Мы хотим выявить тех, у кого есть доходы, но они ничего не платят, ни в чем не участвуют. Мне кажется, 20 тысяч - это нормально, маловато даже", - сказал министр. Вместе с тем он отметил, что пока точная сумма не определена.

"Давайте исходить из того, что человек легально работает, когда он заплатил подоходный налог. За год, если считать его с МРОТ, сумма составит 11 700 рублей. Если человек "в тени", за него взнос в фонд ОМС платит субъект РФ. В среднем в регионах - 8-9 тысяч. Итого 20 тысяч в год, для начала", - отметил Топилин.

По его словам, сбор должен взиматься только с граждан трудоспособного возраста.

28 сентября вице-премьер Ольга Голодец заявила, что разрабатывается законопроект, согласно которому неработающие россияне будут платить за фактическое использование социальной инфраструктуры. В Минфине идею поддержали, а глава Минздрава Вероника Скворцова заявила, что ведомство выступает против выведения неработающего населения из системы ОМС, но придерживается позиции, что "все должно быть справедливо".
Из всего известного на сегодня, если посмотреть по цифрам, то разбежка чот в два раза - жалуются на нехватку 45, а планируют привлечь уже 100:
.
По официальной статистике, около 13-15 млн граждан РФ не уплачивают взносы во внебюджетные фонды без социально оправданных причин. "Из этого количества реально обязать уплачивать налог около 5 млн человек, что позволит привлечь в бюджет дополнительно более 100 млрд рублей, если учитывать, что размер налога составит около 20 тысяч рублей"
.
часть населения у нас не должна платить взносы с фонда оплаты труда, и таких людей 68 млн человек, подчеркнула Голодец. Всего, по ее данным, в России проживает 75 млн человек трудоспособного возраста.
.
государство планирует компенсировать за счет взносов от официально неработающих трудоспособных граждан, составляет 42-45 млрд рублей в год
.
Новый налог может привлечь в бюджет более 100 млрд рублей в год
.
Новый налог на "серые деньги" может коснуться 5 млн россиян и привлечь в бюджет более 100 млрд рублей в год. При этом его размер должен составлять 20 тысяч рублей.
И чо за таке "кажется" у министра? - "Мне кажется, 20 тысяч - это нормально, маловато даже"
:facepalm:
Когда кажется - крестится надо! :)))
«Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает.»

И Вас тоже вылечат!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Ну естественно, министру "кажется" 20.000 мало. Ему и 50 будет не очень.
Такое ощущение, что у нас всё правительство живёт на Марсе, и дальше третьего кольца не видит.

А вообще, раз разговоры пошли - то к чему-нибудь всё-равно придут в итоге.
Только вот удручает тот факт, что этих "чегонибудьинициатив" законотворцев - в последнее время становится всё больше и больше.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 17:53:10
Откуда: WCP

Сообщение Psychotherapeutics »

А "министр труда" вместо "мне кажется" не желает ли поначалу везде нормальные рабочие места создать, а потом уже о возможных доходах в бюджет слюни пускать?
т.е., вначале своими прямыми обязанностями заняться...
- поднять промышленность, СХ и т.д.
«Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает.»

И Вас тоже вылечат!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Дык а сидеть да налоги придумывать - гораздо проще. Большого ума не надо.
А задался бы он сначала вопросом: а из-за чего люди вынуждены работать "по-серому"?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 17:53:10
Откуда: WCP

Сообщение Psychotherapeutics »

Дык, мало того, чтоб просто "госубытки" компенсировать, так уже чуть ли на 2,5 раза роток раскрывается! это при нынешней ситуации то..
Да есчо гастарбайтеры отовсюду лезут - тоже все возможные ниши позаполнили... Вот гастарбайтеров по полной и напрягали бы в первую очередь! тогда можт их и меньше бы стало и свободных рабочих мест прибавилось и заодно есчо денюх в бюджет поимели бы...
«Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает.»

И Вас тоже вылечат!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 23:13:41
Откуда: г.Дзержинск Нижегородской обл.

Сообщение Николай_С »

...вопрос в другом - в социальной справедливости, потому что люди получают весь набор социальных услуг и при этом не вкладывают самостоятельно в это дело ничего", - подчеркнул Рязанский.
Да пошел он на х... этот сенатор со своей социальной справедливостью и условно бесплатной медициной!
То, что средняя з/п за пределами МКАД приближается к прожиточному мнимому - это справедливо? А его з/п, которую он сам себе назначил, на два порядка больше - это справедливо? Пусть сначала устранит вот эту "социальную несправедливость".
Что касается медицины, лет сто уже не пользовался медполисом. Куда не придешь - драка-собака за талончик ко врачу. За деньги - пожалуйста в любое время. Встает вопрос: а накой х... мне медполис?
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23656
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

Пусть лучше принимают прогрессивный налог - больше пользы будет, чем с туниядцев.

И ещё ввести налог на богатство...
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»