Сварочный аппарат-трансформатор весом в 10 кг. Реально ли?
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 20:51:09
Какой ток холостого хода сетевой обмотки сварочника-от него и высчитывай!? 
- Реклама
- Сообщения: 297
- Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 22:05:36
максимум 14-16 ампер при сварке электродом 3 мм
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 20:51:09
Какой ток первички,когда не варишь и держак без электрода!?
20-50 Ом 10-20втLagun писал(а):Какой резак нужно искать? Номинал и мощность? 160 Ом и 150 ватт?
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Сообщения: 297
- Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 22:05:36
- Реклама
- Сообщения: 297
- Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 22:05:36
Поставил параллельно включателю (автомату) лампочку на 70W 220v
Сразу включаю в сеть, лампа горит, включаю автомат, лампа гаснет и становится слышна работа транса ))
И проблема выбивания автомата исчезла.
Теперь нужно где то найти подходящий резистор и подходящей мощности.
Где можно и из чего выпаять?
Сразу включаю в сеть, лампа горит, включаю автомат, лампа гаснет и становится слышна работа транса ))
И проблема выбивания автомата исчезла.
Теперь нужно где то найти подходящий резистор и подходящей мощности.
Где можно и из чего выпаять?
- Сообщения: 20132
- Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
- Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
поставь мощный типа симистор и коммутируй его через уэ, или 2 встречных тиристора в параллель. видел сам, так на полуавтоматах делают, пуск довольно плавный.
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.


