А у меня первый раз идёт уже больше 50 дней.
Были две "безтрековые". Дошли за 30-40 дней(34 и 42 дня, если правильно помню)
Да, блдатъ, не было одной позиции у продавца. Заказал у другого. Тама пакетик меньше 100 грамм за 50 рублей...
Хоть в магазин иди. Да ещё тут народ оптимизма не добавляет.
Первая(вернее вторая, её отгрузили на день позже) с треком за 22 дня дошла.
К вопросу о taobao.com. покупаю не первый год, через посредника. Выбираю на Тао сам,общаюсь с продавцом через Wang-wang (программка торгового агента) и гугл переводчик. выбранные товары загружаю в заказ посреднику и оплачиваю. посредник выкупает и привозит в Красноярск. время в пути 15-20 дней. оплачиваю услуги посредника и доставку по России до Красноярска. Мелочевка, типа микросхем и транзисторов, почти ничего не весит.
Они отправляют по России почтой или транспортной. Получается в любом случае дешевле , чем на Али. Только одна проблема - при сравнении цен у нас в магазинах и на Тао можно заплевать монитор, или вообще схватить нервный удар. Я по началу без мата вообще не мог заказы делать. Все хотелось брать не по 1-3 штуки а по 10-30.
Я летом забирал заказ и увидел кучу спасательных жилетов, заказчик был из Мурманска. Где Китай, где Красноярск и где Мурманск!
Наш продавец и сам хапуга, да ещё сколько "людей" греет руки на наших покупках...
А каждый из тех кто наживается на чужом бизнесе ещё и сам тоже отстёгивает.
Плюс явное и скрытое налогообложение и прочие прелести российской действительности.
Так и выходит разница в несколько десятков, а не редко и в несколько сотен раз.
Открыл сейчас Али, а он мне предстал на португальском языке
Хмм...неудобно.
Поискал где там выбрать язык, но не сработало. (мешает понять, где что, португальская писанина.)
Надо поглядеть, как будет вести себя дальше, и уж потом ещё искать, где там выбор языка.
Martel- писал(а):Открыл сейчас Али, а он мне предстал на португальском языке
Прокси/анонимайзер поди включен, через Португалию кидает, вот Али и определяет как клиента из Португалии. Пробуйте сразу российскую версию http://ru.aliexpress.com
Большой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. Всегда с уважением, Александр.
korob писал(а):Прокси/анонимайзер поди включен, через Португалию кидает,
ААа!!!!
Я зашел на Али из письма, которое мне пришло с Али, вот такой заход наверное и перевернул что-то.
Значит при обычном заходе наверное всё будет окей.
Спасибо
У надёжного продавца спросил подключить в его заказ несколько позиций которых нет в его магазине.
Жду уже 20 минут. Ответа пока нет.
продавец - супернадёжный! 28 дней максимум(шесть заказов было, и отзывы совпадают с моим мнением)
Martel- писал(а):
Но трек-номер какой-то необычный.
Одна буква и номер:S000005805317
4PX Singapore Post OM Pro
Это обычный, нормальный вариант?
Это лотерея, т.к. он не будет отслеживаться по России.
Отследить невозможно, и пропадают такие посылки очень часто.
Я теперь всегда выбираю доставку China Post Registered Air Mail.
Пусть и стоит она 150-200 рублей, но зато я могу её отследить по России и на 100% уверен что она дойдет, либо почта возместит утрату.
Пожалуйста, подскажите правильное название или продавца разъёмов / колодок для присоединения плоского кабеля. Разъёмы - с закусыванием вставленных проводников подвижной пластиной, сдвигаемой в противоположную от платы сторону, чтобы освободить кабель.
В такие разъёмы, имеют высоту около 5 мм и шаг между отверстиями - 2,54 мм. Вставляется в такой разъём плоский кабель, проводники которого или одножильные, толщиной ок. 0,5 мм, или многожильные, облуженные. Шаг проводников в плоском кабеле - соответствующий шагу отверстий разъёма - 2,54 мм. Разъёмы выпускаются блоками на 2 - 4 контакта и состыковываются в ряд для увеличения контактной ёмкости.
Коллеги,
вот фотография искомых разъёмов, каковые я старался описать в посте выше.
Если кто то знает где их, и подходящий плоский кабель можно приобрести, пожалуйста, подскажите.