Всем здрасте. не знаю как правильно тему обозвать. в общем вопрос вот в чем. хочу в пионер deh-p6900ib вкорячить еще один аукс, но чтоб он мешался с радио и СД. к нему будет подключаться телефон/навигатор, чтоб звуковые сообщения выводились на динамики вместе с музыкой. по схеме у него есть микруха, носящее название "sourse selector", то есть переключатель источника сигнала на усилок. на схеме я отметил входящие ноги СД и ФМ. как видится, подпаяться надо к ним. но как сделать развязку? добавить по конденсатору?
надо добавить конденсаторы и последовательно им резисторы(примерно такие как на выходе сд и фм),но резисторы на выходе СД небольшие а на выходе ФМ больше,поэтому увеличь резисторы на выходе СД до несколько килоом(там 100...220ом),либо микшируй не на входе селектора а на входе усилителя(после селектора)
Если судить по этому куску схемы, для CD вход сделан дифференциальным, как он отнесётся к асимметрии, внесённой доработками - большой вопрос... Возможно, возрастёт уровень помех и искажений!
С чего это вдруг в автомобильном аппарате будет применяться дифференциальный вход, да ещё и с CD секции .
Там обыкновенный вход. На 10-ю ногу приходит CDL сигнал, а на 24-ю - CDR.
ибуки писал(а):надо добавить конденсаторы и последовательно им резисторы(примерно такие как на выходе сд и фм),но резисторы на выходе СД небольшие а на выходе ФМ больше,поэтому увеличь резисторы на выходе СД до несколько килоом(там 100...220ом),либо микшируй не на входе селектора а на входе усилителя(после селектора)
так и хотел сначала, но тогда уровень громкости не будет работать с головы, т.к. эта микруха является еще и регулятором громкости. плюс ко всему, из нее выходят не просто переключенный входной сигнал, сразу поканальный... то есть все равно 4 ноги дергать придется.
по схеме я вижу резистор в обозначении, а на схеме указан только кондюк. или у них спаренный элемент?
Добавлено after 2 minutes 2 seconds:
As писал(а):Возможно, я и ошибаюсь... Но, к чему тогда относится четвёртый вход?
4ый вход вроде как подключен к разъему для IPOD-оподобных девайсов.
Что в цивилизованном мире называют "устаревшие технологии", в России зовется "технологии, проверенные временем"
Там три входа несимметричных и один симметричный судя по схеме
Тебе нужно только вход СД и тюнера,подавай на них через цепочки из кондеров и резисторов свой сигнал,но повторю что эти резисторы совместно с выходным сопротивлением одновременно подключенного источника сигнала(сд,тюнер) образует делитель напряжения и если резисторы на выходе сд и тюнера разные,то уровень этого подмешиваемого сигнала будет разным,поэтому резисторы на выходе сд и тюнера нужно сделать одинаковыми,несколько килоом,особенно важно у сд,тк там они низкоомные,можно было бы сделать такие же низкоомные у третьего источника,но тогда тюнер будет играть тихо,тк у него вроде высокоомный выход,хотя нужно смотреть схему тк по этому фрагменту трудно судить
Резисторов нужных по рукой не оказалось, пока подключил 4 кондера по 100мкф. В итоге на сд звук почти исчезает, звук с нового входа слышен хорошо. В режиме радио вроде нормально миксуется. Но еще потестить надо
Что в цивилизованном мире называют "устаревшие технологии", в России зовется "технологии, проверенные временем"