Электромагнит из мотора

Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить
Кинельски
Открыл глаза
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 17:13:03
Откуда: Кинель, Российская Федерация

Электромагнит из мотора

Сообщение Кинельски »

И так товарищи усатые и хвастатые, требуется ваша помощь, как мотор будет себя вести если его применять в качестве электромагнита для поворота по оси, на 180 градусов.
То есть мотор проворачивает вал на пол оборота и удерживается, интересует перегрев и как с ним бороться, напряжение 12в, сила тока до 5А.
мотор от печки автомобиля. МЭ255 или китайский LFh0101.
Аватара пользователя
АлександрЛ
Друг Кота
Сообщения: 43788
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Re: Электромагнит из мотора

Сообщение АлександрЛ »

5 ампер- это ток через вращающийся двигатель, через двигатель с остановленным ротором (якорем) будет больше, и намного..
Кинельски
Открыл глаза
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 17:13:03
Откуда: Кинель, Российская Федерация

Re: Электромагнит из мотора

Сообщение Кинельски »

АлександрЛ писал(а):5 ампер- это ток через вращающийся двигатель, через двигатель с остановленным ротором (якорем) будет больше, и намного..

А если перемотать все на один полюс, пол ротора с обмоткой ,вторая без, это поможет избавиться от пускового тока или уменьшить его?
Аватара пользователя
Adagumer
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 20:47:59
Откуда: Крымск

Re: Электромагнит из мотора

Сообщение Adagumer »

Кинельски писал(а): как мотор будет себя вести если его применять в качестве электромагнита для поворота по оси, на 180 градусов.

Лучше мотором крутить редуктор, а на выходном валу
редуктора концевики по достижении нужного угла.
Редуктор лучше червячный, меньше нагрузка на мотор.
Аватара пользователя
mickbell
Друг Кота
Сообщения: 16373
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 05:17:29
Откуда: Екатеринбург

Re: Электромагнит из мотора

Сообщение mickbell »

Кинельски писал(а):А если перемотать все на один полюс, пол ротора с обмоткой ,вторая без, это поможет избавиться от пускового тока или уменьшить его?
Нет. Ток якоря в двигателе снижается из-за противоЭДС, которая наводится в этом якоре из-за того, что он крутится. Если крутится медленнее, чем надо, то и противоЭДС меньше, а, значит, больше ток. Если ротор стоит, то противоЭДС совсем не наводится, и ток равен пусковому. Его можно ограничить внешним резистором, но это - ещё одна печка.
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

На каждый РКН
Найдётся VPN.
Ответить

Вернуться в «Теория»