нагрузите резисторами 150-200 ом,или конденсаторами 4,7нф,если сигнал не изменится в хужую сторону,то можна и транзисторы ставить.
Сварочный инвертор MMA-250 (помогите отремонтировать)
[quote="Evill"][/quote]
нагрузите резисторами 150-200 ом,или конденсаторами 4,7нф,если сигнал не изменится в хужую сторону,то можна и транзисторы ставить.
нагрузите резисторами 150-200 ом,или конденсаторами 4,7нф,если сигнал не изменится в хужую сторону,то можна и транзисторы ставить.
- Реклама
- Сообщения: 2466
- Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 17:52:59
fgh60n60smd
душа человеческая темна и с легкостью обращается ко злу
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 07:19:46
Привет
Принесли ARC600 инвертор с пробитыми ключами
По словам хозяина пользовался через дизель генератор
Заменил ключи 50JR22 на аналоги RJH60F7 своих не нашёл напряжения появилось на выходе
по пробовал варить при замыкании электрода сразу срабатывает и загорает зашита кз
по осциллограмме все вроде норма на затворах ключей
родную схему не нашёл



микросхемы UC3846 TL084 TL084

на поменял высоковольтные конденсаторы результата не дало
на затворах ключей 15 вольт
на верхних ключах

на нижних ключах

подал питания 100вольт нагрузил инвертор через баласт регулятор на минимуме
осциллограмма на затворах изменяется и транс издает высокочастотный шум
http://img.radiokot.ru/files/117788/11puz04f9l.jpg
снял плату подал питания 1вольт после транс тока когда кручу регулятор тока на минимум импульсы исчезают и появляются при максимуме
по моему так не должно быть искал в инете у других сварочников меняется амплитуда при регулирования тока может я не прав?
на плате нету шунта есть только два транс тока один на плате другой на проводе постоянке +300
нашёл похожую схему
посоветуйте что мне сделать
Принесли ARC600 инвертор с пробитыми ключами
По словам хозяина пользовался через дизель генератор
Заменил ключи 50JR22 на аналоги RJH60F7 своих не нашёл напряжения появилось на выходе
по пробовал варить при замыкании электрода сразу срабатывает и загорает зашита кз
по осциллограмме все вроде норма на затворах ключей
родную схему не нашёл
микросхемы UC3846 TL084 TL084
на поменял высоковольтные конденсаторы результата не дало
на затворах ключей 15 вольт
на верхних ключах
на нижних ключах
подал питания 100вольт нагрузил инвертор через баласт регулятор на минимуме
осциллограмма на затворах изменяется и транс издает высокочастотный шум
http://img.radiokot.ru/files/117788/11puz04f9l.jpg
снял плату подал питания 1вольт после транс тока когда кручу регулятор тока на минимум импульсы исчезают и появляются при максимуме
по моему так не должно быть искал в инете у других сварочников меняется амплитуда при регулирования тока может я не прав?
на плате нету шунта есть только два транс тока один на плате другой на проводе постоянке +300
нашёл похожую схему
посоветуйте что мне сделать
- Вложения
-
- MMA-160-180.doc
- (103 КБ) 935 скачиваний
вот непонятно что за топология Н-мост или косой
от этого много зависело...
кстати встречались туповатые схемы с релейным а не ШИМ принципом регулировки
хотя
сработка защиты от кз может быть и иза "сварщика" там при залипе вырубает питало налектрод
кстати встречались туповатые схемы с релейным а не ШИМ принципом регулировки
хотя
сработка защиты от кз может быть и иза "сварщика" там при залипе вырубает питало налектрод
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Сб авг 27, 2016 03:56:56
ребята помогите пожайлуста я в электронике так себе можно сказать ни как и у меня такая беда сварочный инвертор брима-220 мма вообще не включается ни чего не щёлкает ни чего не гудит и греется рядом с реле кругленькая зелёненькая с двумя ножками с надписью 15Р похожая на таблетку штучка извините фото выложить не могу слишком большой размер пишут
- Реклама
Скорее всего обрыв зарядных резисторов (ограничивают ток заряда батареи электролитов. установлены между НР контактами реле.). Без фото трудно подсказать.
Не мешайте мешать!
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Сб авг 27, 2016 03:56:56
вроде получилось фото уменьшить вот эта штучка греется и кнопка вкл светится и больше ни чего реле не щелкает тоже
- Вложения
-
- WP_20160822_12_04_02_Pro (640x600) (550x516) - копия.jpg
- вот она
- (243.07 КБ) 1996 скачиваний
короткое у вас по +310.
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пт сен 23, 2016 11:13:59
Хочу поделиться своим неудачным обращение в хороший-сервис.рф Сдавал на диагностику сварочный инвертор Ресанта САИ 190 , долго диагностировали и так и не смогли найти причину поломки, хотя слышал хорошие отзывы, огорчен
я так понял инвертор был жив7 но глюкал?
если да то...уровень сервиса
если да то...уровень сервиса
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Хочу попробовать с имитировать защиту по току. Подать на резистор токового трансформатора напряжение с внешнего источника.
Но не пойму как вы на них подаете по 5 вольт. У меня там СМД резистор 0805 15 Ом. Он при 2 вольтах наверное уже будет раскаленный. (GERRARD MMA 200)
P.S. понял, на диодах моста тоже часть напряжения падает. Выше 2 вольт (на резисторе) начинает ограничивать ШИМ.
Но не пойму как вы на них подаете по 5 вольт. У меня там СМД резистор 0805 15 Ом. Он при 2 вольтах наверное уже будет раскаленный. (GERRARD MMA 200)
P.S. понял, на диодах моста тоже часть напряжения падает. Выше 2 вольт (на резисторе) начинает ограничивать ШИМ.
а там где подают 5 в,их подают плавно пока шим не сузится,а єто наступает раньше двух вольт,в основном.в смд варианте не пробовал ,только в дипе где таких резисторов в основном пару шт.
Здравствуйте уважаемые ! Перечитывал тему и познал много поучительного. А в конце как раз интересующая меня тема. Знакомый попросил отремонтировать сварку GERRARD-MMA-250. Схемы - и похожей нет. Мост - в драйверах светодиоды. В обратной связи по току, пробит диод. Выпаиваю подаю 0 - 5в. никакой реакции ШИМа. На платке куда уходит сигнал две мс ка3525а, и са3140е. Подскажите пожалуйста куда копать, и со схемой сварки. Вот фото осциллы 5в/дел длит 5мск - 2периода. 2мск - 1.
Добавлено after 1 hour 47 minutes 31 second:
Не пойму как загрузить фото .На хостинг загрузил дальше не пойму...
Добавлено after 3 minutes 54 seconds:
Добавлено after 1 hour 47 minutes 31 second:
Не пойму как загрузить фото .На хостинг загрузил дальше не пойму...
Добавлено after 3 minutes 54 seconds:
3525 стоит видимо вместо обычной там 3846... осталное надо смотреть по плате
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Доброе утро! А что скажете об осциллограмах ?
ну они похожи на типовые но...слишком широкий импулс обычно Кзап ниже
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Возможно вы смотрели фото 1го периода -2мкс, там есть при длительности 5мкс -2периода. Там есть фото драйверов, в которых стоит по светодиоду, обрыл весь инет - такой схемы не нашел.
тогда совет
1 -фонарик, лупу ,цешку в зубы и зарисовывай схему
потом выкладывай, обсудитмс, иначе далше никак...
потом выкладывай, обсудитмс, иначе далше никак...
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Ого!!!
Я если упустил на стол смд деталюшку, то уже не найду. 
http://monitor.espec.ws/download.php?id ... 8f0e587c17 подойдет к большей части управления.Можно фото сварки еще разок почетче?так как скорее всего управление током идет с шунта,а не с тт.Фотки грузите на этот сайт http://vfl.ru/ ,а ссылочку сюда потом.


