По логике работы схемы, питающейся от батарей - когда на выходе МК лог. 1, включается голосовой модуль (например, WT588D). Для этого я хочу поставить ключевой элемент в "общую" ногу модуля, то есть когда транзистор закрыт - земля модуля висит в воздухе и модуль тока не потребляет.
Сам по себе модуль WT588D, когда молчит, потребтяет 10 мкА. Это много. Поэтому включаю через ключ.
Пробовал несколько вариантов.
1. Ключ на транзисторе 2N7000 - полевой. Вроде в открытом состоянии на нём малое падение напряжения (поэтому не использую биполярный).
Но в закрытом, даже когда затвор на землю - ток всё равно течёт по цепи, 26 мкА намерял.
2. Оптореле 5П14 - там управляющий ток здоровый (до 10 мА), что тоже не устраивает. Зато в закрытом состоянии не течёт ток.
Как посоветуете сделать? Всякие SPST ключи, как я понял, в основном для аналоговых сигналов используются, да и дороги они.


