Инвертор для солнечных панелей без АКБ
Для ограничения собственного потребления достаточно на вводе в дом иметь выпрямитель - преобразователь постоянки в синус 50 Гц (если есть потребители синуса). В эту же постоянку подавать свою энергию. Если своей хватает - ток из сети отбираться не будет. Здесь важно только ограничить максимальную амплитуду постоянки при отсутствии потребления.
«Еще я хотел бы, чтобы наши ученые изобрели какой-то новый источник энергии, чтобы мы на коленях не ползали даже перед нашими братьями, умоляя их и выпрашивая тонну нефти или кубометр газа», — рассказал белорусский президент.
- Реклама
dr.doc-это,конечно,самое разумное решение...но автор желает испольсовать сеть как буффер(аккумулятор с бесконечной емкостью)....нечто,вроде эластичного безразмерного пульсирующего резинового "шарика"....в который будет "вливать" порциями свою воду(регулярно) и черпать обратно(и свою и чужую)-(не регулярно)......проблема в том,что по "уверению" автора,его СБ выдает "намнооого" больше,чем он может потребить в ненужные моменты времени и "намноого" меньше-чем в нужные моменты времени. 
Ом намо Бха га ва-тэ,Васу дэва -йа.
Garryadmin писал(а):Serj66610 писал(а): синхронным генератором
асинхронник будет куда лучшее.
Вот однолинейная схема, предлагаемая государством для оформления "Зелёного тарифа" Именно это меня и интересует, а именно как схемно создать подобный инвертор, не покупая его.
Телекот писал(а):любой преобразователь напряжения с синусом на выходе и ограничением выходного тока. Просто вместо задающего генератора использовать напряжение сети.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Реклама
Интересно, чем же он лучше в данном случае?manowar писал(а):асинхронник будет куда лучшее.
И снова возникает тот же вопрос - зачем вам нужно его создавать? Купить готовый будет на много дешевле и надежнее. Или вы хотите поупражняться в схемотехнике?prv1984 писал(а): Именно это меня и интересует, а именно как схемно создать подобный инвертор, не покупая его.
нет броска тока при включении в сеть из-за разбега фаз, при пропадании сети нет ударных нагрузок на вал
Хочу поупражняться в схемотехнике. Итак что это обычный инвертор с синусом на выходе это понятно, а как лучше выполнить синхронизацию с сетью?И снова возникает тот же вопрос - зачем вам нужно его создавать? Купить готовый будет на много дешевле и надежнее. Или вы хотите поупражняться в схемотехнике?


