Темброблок/спектроанализатор на ATmega16, TDA7439 и SG12864

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Родился
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 17:25:07

Сообщение veterok »

Подскажите что надо сделать чтобы в Proteus нормально отоброжался шрифт а не ироглифы
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4905
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 11:19:59
Откуда: Минск

Сообщение WiseLord »

На графическом дисплее нормально отображается. Собственно, оттуда я скриншотов и надёргал для статьи.
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 17:25:07

Сообщение veterok »

Скажите а все прошивки могут с дачиками температуры и тюнером работать?

Добавлено after 4 minutes 9 seconds:
Re: Темброблок/спектроанализатор на ATmega16, TDA7439 и SG12864
и еще подскажите какой тюнер лучше
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4905
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 11:19:59
Откуда: Минск

Сообщение WiseLord »

Смотрите таблицы http://wiselord.github.io/avr/ampcontrol/
RDA5807 - самый продвинутый тюнер по функционалу, тюнеры из автомагнитол - самые качественные.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 17:25:07

Сообщение veterok »

скажите а такой тюнер будет работать rda5807m rrd-102v2.0
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4905
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 11:19:59
Откуда: Минск

Сообщение WiseLord »

Будет
Контактная информация:
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 12:05:50
Откуда: Смоленск

Сообщение drlector72 »

(ION) писал(а):Попробовал отредактировать ЕЕПРОМ редактором, сначала свой, потом из сообщения drlector72. С моим просто ничего не изменилось, не работает тюнер и темброблок. С приведенным в том сообщении, + к тому что не работает, названия отображаемые на дисплее при выборе функций перемешались, т.е. четверг стал 3d эффект, баланс - громкостью, тонкомпенсация - bluetooth и так далее. Плата основной ветки atmega 8.
Вот собрал Вам материал и сделал прошивку eeprom на русском и английском. Если у вас русскоязычный дисплей, что реже и дороже, то шейте на русском, если нет, то только на английском. Адрес пульта 0х00 в этих прошивках и кнопки по-умолчанию. Сверьтесь со схемой или по платам сравните. Это точно должно работать! Если не заработает, то советую прочесть форум с самого начала.

Добавлено after 6 hours 34 minutes 6 seconds:
Re: Темброблок/спектроанализатор на ATmega16, TDA7439 и SG12864
Кажется не ту схему в архив закинул. Вот правильная. Единственно, что R7 должен быть 100к. Архив исправил.
Вложения
M8-7313-tux032.rar
(379.25 КБ) 186 скачиваний
sch-m8.png
(164.1 КБ) 571 скачивание
Последний раз редактировалось drlector72 Пт ноя 25, 2016 17:17:47, всего редактировалось 1 раз.
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 00:03:09
Откуда: Димитровград

Сообщение (ION) »

Большое спасибо drlector72 за помощь в решении проблемы! Прошился прошивкой предоставленной им и тюнер ожил сразу при включении, стал потреблять ток и на выходе появились помехи, настраивается на станции, работает, играет тихо, слушал в наушниках. Чуть позже протестирую 7313, надеюсь запустится. Ещё раз, спасибо!
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 12:05:50
Откуда: Смоленск

Сообщение drlector72 »

Пустяки, пожалуйста! :))
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4905
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 11:19:59
Откуда: Минск

Сообщение WiseLord »

(ION): на будущее - откройте эти eeprom-ы в редакторе для ATmega8 и просто посмотрите что там к чему. Вряд ли оно сильно отличается от релиза https://github.com/WiseLord/ampcontrol/ ... 8-20160902

При возможных обновлениях прошивки сможете тогда самостоятельно под свои требования подстроиться.
Контактная информация:
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 20:25:10
Откуда: Томск

Сообщение Djony »

Здравствуйте WiseLord :) Подскажите в обновленной ветке на Атмега8 осталась функция при выборе линейного входа управлять внешними гаджетами МР3,БЛЮТУЗ?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4905
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 11:19:59
Откуда: Минск

Сообщение WiseLord »

Нет, если речь о питании. А оно там разве было? А то ножек как-то для этого маловато.
Хотя, в варианте на 7313 без тюнера вроде и было. Но это настолько частный вариант сейчас, что ради его одного смысла возиться с этим нет.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20078
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:44:29
Откуда: Таксимо

Сообщение vlasovzloy »

WiseLord есть vfd огроменный 20х2 с матрицами знаков 5х7. Нашел вот такую хитрую мелкосхему
PT6314.pdf
(1.15 МБ) 225 скачиваний
Посмотрите если будет время, сможет ли это дело работать с вашим проектом
Спасибо
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4905
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 11:19:59
Откуда: Минск

Сообщение WiseLord »

По идее, работать должен. Только последние 4x2 знакоместа пустыми будут.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20078
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:44:29
Откуда: Таксимо

Сообщение vlasovzloy »

жаль. заказываю, развожу, паяю. мб за пару хвостов и чашку молока появится у вас желание что нибудь в эти 4х2 знакоместа впихнуть
спасибо)
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4905
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 11:19:59
Откуда: Минск

Сообщение WiseLord »

Поковыряйте исходники, там подвинуть нужные элементы правее не должно быть большой проблемой. Мне лениво, да и нет у меня таких дисплеев.
Контактная информация:
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 20:25:10
Откуда: Томск

Сообщение Djony »

Здравствуйте WiseLord подскажите вариант на светодиодном семисегментном индикаторе приходила мысля сделать?
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:32:06
Откуда: Россия г.Уфа

Сообщение Сергей_74 »

Интересно как вы себе представляете этот проект на семисегментниках :))) ?? Особенно спектроанализатор.. Как вариант на матричных ндикаторах, еще бы прокатило, но тут от автора зависит, нужно ли ему это..
Есть же уже похожий проект именно на семисегментниках от WiseLord.
-hands made-
Опытный Электрик, даже жену не берет одновременно за две сиськи!!!
Контактная информация:
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 20:25:10
Откуда: Томск

Сообщение Djony »

да мне особо то и не нужен спектр...просто корпус из под ДВД и туда 16х2 индюк не лезет..
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:32:06
Откуда: Россия г.Уфа

Сообщение Сергей_74 »

Ну при таком раскладе вам по любому нужно сделать то на что я выше дал ссылку.
-hands made-
Опытный Электрик, даже жену не берет одновременно за две сиськи!!!
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Статьи»