Интернет радио

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Друг Кота
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 01:04:58
Откуда: Kaluga

Сообщение Wladimir_TS »

Захотелось мне, как всегда, странного - а и\менно интернет радиоприемника, да не простого, что берет списки радиостанций с неведомого сайта (куда и стучит о хазяине - не спроста во многих зачем-то микрофон обитается) а того что ссылочку ввел ему прямую - вот он и работает и никуда более не лезет, а уж коли про прокси знать та железка будет - не будет ею цены.

Еще железка та должна работать по проводному инету, дабы необнаруживаемым быть всякими застенными кулхаЦкерами.

Готовых, есно дело что нема на свете ибо мало у кого на планете такие извращенные запросы, аки у меня.

Посему клич киликаю во все стороны - аки кто что на тему сию - пущай сслочкой поделятся, за что почет им и уважение да память долгая в кэще гугля.

Известная статья про переделку Asusовского роутера не помогла - не получается настроить ни в какую. (по оригинально иностанной статье делал - не работает - не проходят команды на этапе настройки сети.

https://geektimes.ru/post/61880/
Эта ссылка имеет только описание, но схем и тем более ПО не имеет

http://www.cqham.ru%2Fforum%2Fattachment.php%3Fattachmentid%3D230099%26d%3D1459183083

http://elwo.ru/publ/skhemy_na_mikrokont ... /9-1-0-740
Подозрительно коротки код - и как вообще на таком процессоре да без внешнего ОЗУ поднять TCP/IP
Особенно на фоне процессоров в промышленных интернет радиоприемниках.

Вот это больше похоже на правду :
https://github.com/watterott/WebRadio

Правда паять тот процессор - отдельный аттракцион, но проще вариантов, вряд-ли появится, жаль китацы не освоили платок с ним.

Может кто собирал ?

Что-то рано была начата паника, по результатам вдумчивого пользования чем-то (тссс...google) сыскал еще более вменяемый проект...

http://www.instructables.com/id/Pandora ... with/step1

Только-б не оказалось-бы там, аки с асусовским роутером - гладко в html, а по факту ниииииработает. Все-ж Raspberry Pi не 5 копеек стоит (но и не дофига, правда). теоретически, коли тут цельный комп под *nix работать-то обязано, но вот настроить все имея понимание "ни в зуб ногой, ни рукой за я....а".

Ладно - завтра переведу статейку - будут свежие вести с полей и огородов.
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 08:59:25
Откуда: г. Бавлы РТ РФ

Сообщение Azamat »

Я делал с роутером Асус, еще в 2009 году, все работало, единственно что не понравилось, то что шифрования нормального не было на сеть дома, долго тупил почему не работает, а надо было просто на домашнем роутере шифрование Wired Equivalent Privacy (WEP) поставить,(с WPA2-PSK у меня так и не заработало) ну и для безопасности прописал всех своих по MAC. Пользовался более 2-х лет, сейчас после переезда просто не когда слушать радио.
Основное описание на английском вот тут,http://mightyohm.com/blog/2008/10/build ... roduction/, хотел статью написать для Радиокота, как-то не сложилось, кривой перевод машинный приложил, в архиве вся папка по теме.
Спойлерhttps://drive.google.com/file/d/0B83KvU ... sp=sharing
USB карта в виде брелка, покупал за 300 рублей, очень бесил резистор настройки, надо сразу какой-нить галетник+дискретные резисторы делать, или прошивку на энкодер переделать...Было довольно весело и интересно, для меня виндусятника был интересен опыт с OpenWRT...Найду радио - фотографии выложу позже...
Реклама
Опытный кот
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 10:08:52

Сообщение -=Vovka=- »

Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Что за бред? Какое нах Интернет радио? А бесплатно слушать на приемнике Вас уже не устраивает?
Может Вам приемник купить?
И второе: а разве радиостанции и в Инет сети передают свои передачи?
А поболтать?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 08:59:25
Откуда: г. Бавлы РТ РФ

Сообщение Azamat »

Почему бред? Бесплатно местное FM только. Открываем например http://www.radiomap.eu/russkiy
смотрим какой город нам надо, достаем ссылку на медиа поток, вставляем в скрипт и по WIFI играет радио, без компьютера, я делал список под 100 шт, крутишь ручку как в настоящем радио :))
надо еще VFD дисплей и усилитель ламповый добавить :) Практически все станции передают в потоке название станции и что за трек играет..
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 01:04:58
Откуда: Kaluga

Сообщение Wladimir_TS »

Azamat писал(а):Я делал с роутером Асус, еще в 2009 году

У меня не удалось настроить сеть. Саму карточку-брелок определял. Если сможете проконсультировать (в личку) - поищу бренные останки. Только условие - нужна работа по проводной сетке с четким указанием адреса DNS сервера.
-=Vovka=- писал(а):]Как вариант
Я там не обнаружил никакого описания .... :shock:
Реклама
Родился
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 19:24:15
Откуда: сибирь

Сообщение vmalkov »

Интернет радиоприемник на Raspberry Pi

Такой собираю. Управление пока с телефона , осталось кнопки и экран прицепить.
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 00:01:54

Сообщение Ariadna-on-Line »

Цена этой Малины (только материнки) примерно соответствует цене готового недорогого планшетника.
Не считая цены за LCD экран. Там вообще кранты.
По-моему - абсолютно глупое выкидывание денег. Лучше уж приложить усилия по освоению АндроидБейсик и
программить для планшета. И написать самому именно свой такой интернет приемник. В этом вся фишка.
Не... ну охота, конечно, пуще неволи...

Вот только никак не могу найти инфу, как управлять встроенным ФМ приемником Андроида из софта.
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 14:06:36

Сообщение vlad5 »

Wladimir_TS писал(а):Вот это больше похоже на правду
Так Вам оставалось совсем немного! Вот есть более простое устройство:
WiFi Webradio with ESP8266 and VS1053.
https://github.com/karawin/Ka-Radio

На это есть еще пара ссылок с описанием и фотографиями:
https://hackaday.io/project/11570-wifi- ... and-vs1053
http://www.instructables.com/id/Wifi-We ... /?ALLSTEPS

Мне тоже "хотелось странного" и я таки нашел его и сделал, правда пока в виде двух платок с проводами.
И работает! И звуковой поток 320 кбит/c нормально воспроизводит без дополнительного ОЗУ.
СпойлерИзображение
Изображение
Вложения
foto02.jpg
А это с ЖКИ и кнопками
(236.07 КБ) 411 скачиваний
foto01.jpg
Две платки, не мои - авторские
(236.58 КБ) 702 скачивания
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»