Опознание SMD радиоэлементов

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Прорезались зубы
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 13:18:53

Сообщение Wiking007 »

СКАЗОЧНИК писал(а):https://www.yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=маркировка%20танталовых%20конденсаторов&l10n=ru&lr=63&redircnt=1480358518.1

Первая ссылка на ПДФ, там все есть.
Остальные для разнообразия. :)

Пдф чегото не грузит, пишет нет файла.
Посмотрел другие сайты. Вот чего получается, "476C S3723" это 47мкф на 16в, "226С S50HE' это 22мкф на 16в, "33 С3D" это 33мкфа 16в, "330 e4N" это 330мкф на 2.5в.
Правильно?
Реклама
Родился
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2016 12:27:56

Сообщение stalkera1 »

нужна помощь распознать smd диод

На диоде одна надпись D1 помогите определить что за зверь
Изображение
Изображение
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

нихрена не видно

http://www.rmontazh.ru/p72.htm
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2016 12:27:56

Сообщение stalkera1 »

Написал там одна надпись D1 и две полоски обозначение минуса и все больше там нечего нет фото кинул для вида какой корпус
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 19:00:10
Откуда: Кемеровская обл

Сообщение Fedoor »

Всем привет котяры :)) , существует ли аналог на шим iW1691 стояла в адаптере питания планшета .В гугле инфа есть на неё ,на Али продают тоже ,но у нас в городке таких не продают ,может кто ни будь про неё что знает ?
Реклама
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

stalkera1

Стабилитрон MMSZ5226 на 3,3 Вольта (но всё зависит от корпуса, а фото слишком туманно)

iW1691
А разве в Москве не открыли филал Али с быстрой доставкой? - можно попросить Котов, закажут и перешлют, а то и в сам тот Али обратиться, пусть пересылают из "Москвы" в области...

КАР. Вот говорю же, что нужна тема о региональных кошачьих точках! Но всем что когти об диван. :(
Искусство общения было до нас.
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 19:00:10
Откуда: Кемеровская обл

Сообщение Fedoor »

MIF писал(а):stalkera1

Стабилитрон MMSZ5226 на 3,3 Вольта (но всё зависит от корпуса, а фото слишком туманно)

iW1691
А разве в Москве не открыли филал Али с быстрой доставкой? - можно попросить Котов, закажут и перешлют, а то и в сам тот Али обратиться, пусть пересылают из "Москвы" в области...

КАР. Вот говорю же, что нужна тема о региональных кошачьих точках! Но всем что когти об диван. :(
Почта РФ почти 250 деревянных берёт за пересылку ,плюс деталь ,да и задумаешся тут :shock:
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Микросхемку, тем более SMD, можно послать в обычном конверте или во вложенной в конверт картонной открытке.
А есть более плотные современные конверты(в которых можно разместить небольшую печатную платку с деталями) - но я не знаю правила их пересылки в России.
Искусство общения было до нас.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 19:00:10
Откуда: Кемеровская обл

Сообщение Fedoor »

MIF писал(а):Микросхемку, тем более SMD, можно послать в обычном конверте или во вложенной в конверт картонной открытке.
А есть более плотные современные конверты(в которых можно разместить небольшую печатную платку с деталями) - но я не знаю правила их пересылки в России.
Да насчетет конвертов респект ,помню в армию мне так деньги доставляли :)) по почте ,да было время :))
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 20:37:13

Сообщение bav123 »

Мне так меги8 в смд 10шт писылали, года 3 назад
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20074
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:44:29
Откуда: Таксимо

Сообщение vlasovzloy »

мне коллега с красноярска в обычном конверте миниплатки для аркадий отправляет периодически
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 19:00:10
Откуда: Кемеровская обл

Сообщение Fedoor »

bav123 писал(а):Мне так меги8 в смд 10шт писылали, года 3 назад
Интересно щас почта ,как конверты не просвечивает ,а то вроде как то начали просвечивать в связи там всякими терактами .
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 10:04:04

Сообщение msx78 »

Всем здравствовать! Нужна помощь в определении элемента. Стоит в цепи питания, а по маркировке информации не нашел. Подскажите, что за зверь такой.

Изображение
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 20:13:42

Сообщение Keksisce »

Может кто-нибудь сталкивался с такой маркировкой конденсаторов? Какой емкости это чудо на картинке?
Или хотя бы какую замену искать ? Стоит в дисплее в цепи преобразователя питания, как я понял. Конденсатор выплюнул всё своё содержимое наружу, потянув за собой транзисторы (или наоборот )) ). Если с транзисторами мне более-менее ясно, то с этим элементом - полная тьма.

Спасибо всем, кто отзовётся.

Надписи на нем : 2054H ZSC4

Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2014 12:25:27
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение Martel- »

Я тут уже спрашивал, что такое это за СМД элемент?
цифры там - 1озо
Вот сфотал:
Изображение

Изображение

На плате ещё было много оптронов диод-транзистор, микросхем и прочего.
Включая вот эти, уже показанные мною неопознашки:
СпойлерИзображениеВыводы припаяны мною. Из надписей - три двойки по кругу.
А это что (1озо), не могу опознать.
Последний раз редактировалось Martel- Ср фев 01, 2017 19:01:51, всего редактировалось 1 раз.
Гуглить умею, но гораздо более ценю живые мнения+личный опыт.
http://www.youtube.com/watch?v=NUysiCX- ... r_embedded
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2017 10:21:44

Сообщение Bezon1978 »

Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста понять что за SMD элемент на схеме... Проштудировал весь интернет не смог понять по маркировке...
Вложения
20170201_133611-0_LI.jpg
(204.88 КБ) 297 скачиваний
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Самая что ни на есть банальная смд перемычка это.
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 19:25:22

Сообщение pareiro »

нолик ваще не накакие мысли не наводит? плохо штудировал))
даже я знаю))))))) перемычка
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2017 10:21:44

Сообщение Bezon1978 »

Да-а-а! Видать точно плохо штудировал... Всем большое спасибо...
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 19:25:22

Сообщение pareiro »

обращайтесь если шо, улыбка нам строить и жить помогает)))))))))))
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Практика»