Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Спасибо за совет! В моей лампе оказались и стартер и конденсатор.musor писал(а): не развалцовывать опресовку выступа...
там или стартер(для ДРОСЕЛЯ) или толко кондер(для ЭПРА)
Это ко всему прочему ещё и бессмысленно.musor писал(а):...вскывая лампы с цоколем G13 стоит не развалцовывать опресовку-это опасно я так сломал 1 лампу
Значит ЭПРА.Без него лампа не зажигается.
ничто не вечно...думаю новая работала неплохо...если чесно не понл о каких имено типоразмерах идет речь но в принципе это не важно..OldMike писал(а): 2 таких лампы... И задолбали обе - мигали и не запускались... Хотя одна из них у меня давно и раньше работала неплохо.
опасное заблуждение ЭПРА вовсе не источник тока ...это лищь источник имеющий определеные параметры под конкретную колбу меняещь нагрузку и ток меняется разные колбы имеют разные параметры при переходе на ленту ток надо подгонть под конкретную можно как вы пищете подбирая длину ...но это не наш метод допустим надо ленту или 2 икска для заменны 9втной U лампы длиной 185mm, отрезаем кусочек близкой длины по меткам ножниц обычно с углов есть запас и удобне брать в +OldMike писал(а): чтобы определить ток, выдаваемый платой (она работает именно как источник тока). Ток зависит от мощности исходной лампы, зная номинал резистора и напряжение на нем - элементарно считаем