ВСЁ про Sprint Layout
Подскажите, как из файла СЛ извлечь герберы необходимые для отправки на производство (в конторы типа Резонит и т.п.), и какие именно файлы им нужны?
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
- Реклама
По мимо гербер файлов для заказа производства нужен еще файл сверловки ( он в с расширением txt кстати)
Инструкция на сайте http://www.rezonit.ru/support/directions/sl/
Инструкция на сайте http://www.rezonit.ru/support/directions/sl/
Конкретно в Резонит я просто отправил файл *.lay, и всё..Соник писал(а): как из файла СЛ извлечь герберы необходимые для отправки на производство (в конторы типа Резонит и т.п.), и какие именно файлы им нужны?
Правда, скорее для собственного спокойствия- на свободном участке на плате сделал надпись типа: "эта надпись должна читаться правильно!".. А там сами менеджеры переведут вашу плату в нужный формат..
зы.. Внимательно отслеживайте количество отверстий в плате- если в лайоуте поставить несколько контактов в одно и то же место- то при изготовлении платы ЛУТ- ом, это будет безразлично, а при выводе файла сверловки- будет сверлиться по одному месту столько раз, сколько вы туда ткнули контактов..
зызы.. Я предпочёл, чтобы работники Резонита сами сделали всю предварительную работу- заказ был на 17 000, и как- то, ошибиться самому, это оплатить заказ ещё раз,
Зачем? Они же схитят плату?АлександрЛ писал(а):Конкретно в Резонит я просто отправил файл *.lay, и всё..
А гербер файлы можно конвертировать обратно в плату, с целью ее хищения?
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
А нафуя она им нужна?Соник писал(а):Зачем? Они же схитят плату?АлександрЛ писал(а): я просто отправил файл *.lay, и всё..![]()
SL5 не может, SL6 может...Соник писал(а):гербер файлы можно конвертировать обратно в плату, с целью ее хищения?
А зачем "хитить" файл лайоута, можно же готовую плату, полученную из гербера, взять..
Чего же вы такого секретного заказываете, что "хищения" боитесь?
Если хотите скрыть размещение деталей, то просто рисуйте плату без деталей..
- Реклама
В новых версиях применяется сглаживание изображения. Как то не комфортно смотреть на мутную картинку...
Есть возможность что нибудь поправить в файле настроек чтобы убрать сглаживание?
Есть возможность что нибудь поправить в файле настроек чтобы убрать сглаживание?
И делайте ее в нормальной CAD системе. А так по сути им на все платы по... угадайте сколько у них плат в день проходит.АлександрЛ писал(а):Если хотите скрыть размещение деталей, то просто рисуйте плату без деталей..
Ой не скажи. Некоторые редиски чужие секреты пытаются продать, поэтому только и ждут, когда им особо ценный макет попадётся!Sailanser писал(а):им на все платы по...
Последний раз редактировалось smacorp Вс дек 25, 2016 10:53:59, всего редактировалось 2 раза.
Платы для HLDI - установки лазерной засветки фоторезиста.
Фоторезист Ordyl Alpha 350
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня.
Паяльные маски XV501T-4 и KSM-S6189 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com
Фоторезист Ordyl Alpha 350
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня.
Паяльные маски XV501T-4 и KSM-S6189 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com
О то ж! На 1 апреля отбоя не было. А в Резоните, по слухам, вообще целый отдел занимается оценкой ценности поступающих макетов.Sailanser писал(а):велика ли очередь?
Платы для HLDI - установки лазерной засветки фоторезиста.
Фоторезист Ordyl Alpha 350
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня.
Паяльные маски XV501T-4 и KSM-S6189 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com
Фоторезист Ordyl Alpha 350
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня.
Паяльные маски XV501T-4 и KSM-S6189 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com
Продать китайцамАлександрЛ писал(а):А нафуя она им нужна?
А как это все размеры проставляются? Вручную все рисуется?
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Вопрос по вставке текста.
Развожу плату для часов на К155/К176/К561. Хочу сделать надпись ИД1 (для дешифратора). Забил текст, всё нормально. Вывожу на плату и тут вылазит что-то типа буквы А и Ё одновременно (А с точечками сверху). Что за баг и как его исправить?
Развожу плату для часов на К155/К176/К561. Хочу сделать надпись ИД1 (для дешифратора). Забил текст, всё нормально. Вывожу на плату и тут вылазит что-то типа буквы А и Ё одновременно (А с точечками сверху). Что за баг и как его исправить?
память не сверло
Имея один мультиметр, можно измерить всё, кроме платы самого мультиметра.
Имея два мультиметра, можно измерить вообще всё.
Имея один мультиметр, можно измерить всё, кроме платы самого мультиметра.
Имея два мультиметра, можно измерить вообще всё.
SL5 просто не знает русского шрифта, SL6 - возможно, знает, в зависимости от сборки..Dr.Tr. писал(а):Вопрос по вставке текста.
Хочу сделать надпись ИД1 (для дешифратора). Забил текст, всё нормально. Вывожу на плату и тут вылазит что-то типа буквы А и Ё одновременно (А с точечками сверху). Что за баг и как его исправить?
Делайте надписи латиницей- проблемы не будет. Ещё можно просто "рисовать" символы тонкой дорожкой - либо "основным" цветом, либо каким- нибудь контрастным..
Я пользуюсь Sprint-Layout 6.0 ru Portabl от 26-02-2015 - по русски все пишет.АлександрЛ писал(а):Dr.Tr. писал(а):Вопрос по вставке текста.
SL5 просто не знает русского шрифта, SL6 - возможно, знает, в зависимости от сборки..
Вот интересно, действительно, портайбл версия пишет по- русски, а вот SL6 "типа нормальная" - русского шрифта не знает.. Но вот плату, которая подписана русским шрифтом в SL6 "портативная" - открывает, и там русские надписи сохраняются..Sserjj писал(а):пользуюсь Sprint-Layout 6.0 ru Portabl от 26-02-2015 - по русски все пишет.
АлександрЛ
Сохраняются до тех пор пока их не "шевелиш", т.е. не редактируеш.........
Сохраняются до тех пор пока их не "шевелиш", т.е. не редактируеш.........
Заметил такую штуку:

Ставлю амперсанд в поле имени платы и внизу во вкладке платы появляется подчеркивание следующего символа. Это особенность SL или что-то системное? Откуда лапы растут?

Ставлю амперсанд в поле имени платы и внизу во вкладке платы появляется подчеркивание следующего символа. Это особенность SL или что-то системное? Откуда лапы растут?
Это свойство продуктов ABACOM Ingenieurgesellschaft.
Ровно также происходит в Sprint-Layout 5.0 и в sPlan 7.0
Ровно также происходит в Sprint-Layout 5.0 и в sPlan 7.0
Для чего нужно неизвестно?
Сейчас проверил - это для переключения плат кнопкой Alt + тот символ, перед которым стоит &.
Например, если написать два названия плат: Плата&1 и Плата&2, то при нажатии Alt + 1 и Alt + 2 будет выбираться одна из этих плат. И так для любого символа (с учётом регистра и языка).
Например, если написать два названия плат: Плата&1 и Плата&2, то при нажатии Alt + 1 и Alt + 2 будет выбираться одна из этих плат. И так для любого символа (с учётом регистра и языка).
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.


