подобная схема нередко встречалась в технике древних лет и ничо работала
кстати если нагрузка несиметричная тоесть ток + плеча всегда болше - хотяб на 20% то транзюк может быть всего 1 npn типа скажем кт 961/ c8050 на ток не менее пикового тока +плеча в делителе кстати можно ввести зенера близкого к половине питания например если делаем из 24в +-12 то зенер може быть на 11или 13в более точно подгон резикоми
схема прекрасно работает для питания оу от 1полярной обмотки перекос в + или - если надо можно создать 1 светодиодом
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает



2полярка это
а это 1полярка