Мелкие практические вопросы
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
- Реклама
нет возможности сфотографировать и выложить сейчас.
вот нашёл примерные фотографии в сети.
вот нашёл примерные фотографии в сети.
- Вложения
-
- .jpg
- внешний вид
- (31.06 КБ) 381 скачивание
-
- 2.jpg
- Обратная сторона, 4 контакта из 2х идут ноги микрофона
- (7.78 КБ) 383 скачивания
Вопросы никогда не бывают неприличными;
неприличными иногда бывают ответы на них
Оскар Уайльд
неприличными иногда бывают ответы на них
Оскар Уайльд
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36

Сегодня микрофон у меня в руках.
Где же у него плюс, минус и центральный выход?
Контакты которые идут на корпус так же соединяются с выводом микрофона.
И ещё, сегодня впервые намотал катушку, посмотрите пожалуйста, восемь ли витков я намотал ??

И можно ли с такими деталями использовать детали в SMD исполнении ?
- Вложения
-
- DSC01016.JPG
- (154.08 КБ) 411 скачиваний
-
- DSC03335.JPG
- часть платы с катушкой
- (115.38 КБ) 285 скачиваний
Вопросы никогда не бывают неприличными;
неприличными иногда бывают ответы на них
Оскар Уайльд
неприличными иногда бывают ответы на них
Оскар Уайльд
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
значит так. я же написал, тот вывод, который соединяется в кормусом микрофона, тот выводы минусовой! а другой вывод, котрый ни с чем не соединен - это +вывод. среднего там нету вывода, так как микрофон не имеет встреноого полевого транзистора.
Да, 8 витков. Правильно.
Если подходят по параметрам, то можно и SMD использовать.
Да, 8 витков. Правильно.
Если подходят по параметрам, то можно и SMD использовать.
Не умеешь - не берись, но не взявшись не научишься...
- Реклама
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 18:58:47
Думаю, нужны светодиоды с регулируемым спектромsprightly писал(а):Люди, подскажите пожалуйста, как лучше сделать светодиодную лампу с регулируемым спектром и какие светодиоды для этого нужны?
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Такой вопрос: давненько спрашивал в теме про аналоговую технику, насчет вибромыши, ( я такое сделал, один контакт к 5+, один к ЛКМ), при нажатии вибрирует, но проблемы с нажатие кнопки т.е. быстро нажать два раза не получается..... Мне говорили что надо транзистор как ключ, напряму нельзя...а как мне это сделать?, я как бы нуб)
Значит я непонимаю принцип работы светодиодов. Мне казалось что напряжение нужно для "поджига" кристалла, а для свечения требуется определённый ток, и его лучше не превышать.МитяРа писал(а):Резюк нужен, что-бы напряжение питания превратить в ток для светодиода.. И при чём тут 1.5А - не понятно...
Сендвич всегда падает хлебом вниз.


