у нас такие (по вашему 620 рублей) будут стоить
Ремонт УМЗЧ Радиотехника У-101
- Сообщения: 176
- Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 09:18:26
- Реклама
Это не готовые,а самопальные! это я повторил блоки от МАСТЕР КИТ Микрухи брал по 27 гривен. на рубли это 130...140 рублей. а за готовый блок много они хотят.
- Сообщения: 176
- Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 09:18:26
Спасибо! Люблю копию делать)))))))))))
- Вложения
-
- DSCN2042б.jpg
- самопал. правда фото не очень
- (106.76 КБ) 1040 скачиваний
-
- bm2042.jpg
- оригинал
- (13.97 КБ) 708 скачиваний
VeRgE вот пишу тебе аналоги транзюков
КТ961А----BDC01D
КТ961Б----BD3171C10
КТ961В----BD3171B16
КТ961Г----BD109
КТ626А----BDB02A
КТ626Б----BDB02A,DTL3502,DTL3510,BDB02B
КТ626В----TIP62B
КТ626Г----2N5583
КТ805 можешь смело заменить на КТ819(если есть)
КТ837 можешь смело заменить на КТ818(если есть)
если таких нету,то позже скину аналоги 805 и 837 транзюков.
И еще,тщательно проверь все резисторы,они могут быть на вид целы,а реально быть в обрыве или сопротивление улетело. я так когда-то до потеря пулюса чинил блок управления на Маяке 233,все время автостоп выбивал,начал все шмонать и оказалось резисторы мозги парили кое какие.
КТ961А----BDC01D
КТ961Б----BD3171C10
КТ961В----BD3171B16
КТ961Г----BD109
КТ626А----BDB02A
КТ626Б----BDB02A,DTL3502,DTL3510,BDB02B
КТ626В----TIP62B
КТ626Г----2N5583
КТ805 можешь смело заменить на КТ819(если есть)
КТ837 можешь смело заменить на КТ818(если есть)
если таких нету,то позже скину аналоги 805 и 837 транзюков.
И еще,тщательно проверь все резисторы,они могут быть на вид целы,а реально быть в обрыве или сопротивление улетело. я так когда-то до потеря пулюса чинил блок управления на Маяке 233,все время автостоп выбивал,начал все шмонать и оказалось резисторы мозги парили кое какие.
- Реклама
- Сообщения: 176
- Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 09:18:26
Не за что!!! Если,что пиши-поможем,чем сможем. 
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Здраствуйте уважаемые мастера.ПАУЛЬ писал(а):Не за что!!! Если,что пиши-поможем,чем сможем.
Много полезных советов было натисано, извеняюсь зарание если такая тема была,
у меня такой вопрос:
КТ805 можешь смело заменить на КТ819(если есть)
КТ837 можешь смело заменить на КТ818(если есть)
Можно ли заменить выходной каскад кт на более мощные такие как
BD911 - BD912 или TIP142 - TIP147 ???
И какие доработки или замены (VT-R-VD-C) нужно для этого ище?
ПАУЛЬ выше писал: о траз., надо удалить и заменить, и т.д.
Вот схема
http://fileshare.in.ua/2814374
СХЕМА vega120 ИЗМЕНЕНА.jpg на FileShare.in.ua
25 вольт питания оконечника-маловастенько. там можно не ставить более мощные транзюки. эта ВЕГА 2 по 20Вт дает? В радиотехнике у-101 получше стоят ,грамотные оконечные унч.
31 вольт-входные ступени
26 вольт-выходные ступени
этим же повышается перегрузочная способность.
конечно можно поставить более мощные транзюки,но требуемую мощность не получите при одной и той же питательности,просто транзюки будут работать в облегченом режиме.
31 вольт-входные ступени
26 вольт-выходные ступени
этим же повышается перегрузочная способность.
конечно можно поставить более мощные транзюки,но требуемую мощность не получите при одной и той же питательности,просто транзюки будут работать в облегченом режиме.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
- Сообщения: 176
- Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 09:18:26
ум сделал, заменил все кондеры ( и на уп, и на ум, и на защите, и на входном блоке), но реле по прежнему не работает, в общем усилок сам работает - звук выдает, но защиту кто-то отключил, а без защиты плохо
- щелчки мне эти не нужны, колонки жалко
, перемычек вроде никаких не нашел, посмотрите фото: (извиняйте за плохие фотки)
- Вложения
-
- 01102009347.jpg
- (77.82 КБ) 704 скачивания
- Сообщения: 176
- Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 09:18:26
- Сообщения: 176
- Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 09:18:26
- Сообщения: 559
- Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 13:05:34
Блок защиты должен включаться сам по себе
Ну естественно при наличии питания
Попробуйтё отключить выходы УМ от неё и запустить защиту вхолостую
Также проверить наличие постоянки на выходах УМ
и не забывать про провод, который "быстро" отключает АС
он идёт к сетевому выключателю
Ну естественно при наличии питания
Попробуйтё отключить выходы УМ от неё и запустить защиту вхолостую
Также проверить наличие постоянки на выходах УМ
и не забывать про провод, который "быстро" отключает АС
он идёт к сетевому выключателю
- Сообщения: 176
- Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 09:18:26
- Сообщения: 559
- Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 13:05:34
ну если напруга на нём есть, то залипло. .. а если напруги нет - то не залипло 
проводок от сетевого выключателя отбрасывали? (на плате под №2)
питание на сзг идёт?
проводок от сетевого выключателя отбрасывали? (на плате под №2)
питание на сзг идёт?
- Сообщения: 176
- Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 09:18:26
что то я не понимаю а каком проводе идет речь, а на реле я обнаружил 2 такие тоненькие проволочки - они должны быть?
и на низах появился хрип, поменял все кондеры - как я уже говорил, причем и 6 кондеров по питанию - тоже заменил на импортные 50вольт 2200мкф, (хрип был и с родными кондерами и с новыми тоже), ( транзисторы выходные тоже все заменил),
я уже думаю: может 315 какой-то старый, опять же хрип на 2х каналах (значит не 315), вообще хрень какая-то
и на низах появился хрип, поменял все кондеры - как я уже говорил, причем и 6 кондеров по питанию - тоже заменил на импортные 50вольт 2200мкф, (хрип был и с родными кондерами и с новыми тоже), ( транзисторы выходные тоже все заменил),
я уже думаю: может 315 какой-то старый, опять же хрип на 2х каналах (значит не 315), вообще хрень какая-то
- Сообщения: 559
- Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 13:05:34
У меня никаких проволочек не было
судя по-всему, это самопальные перемычки
насчёт хрипа.. нужен осциллограф . и желателен генератор НЧ.
тогда подав сигнал на вход, можно будет видеть, на каком каскаде вносятся искажения.
И качество БП также можно будет посмотреть - какие пульсации даёт.
а то мож и старые кондёры неплохо работали
..если хрип в обоих каналах - во-первых смотреть питание(желательно всех каскадов)
и к тому же.. сигнал подаёте на линейный вход или непосредственно на УМ? а то может быть, в регуляторе громкости микруха накрывается, а вы УМ полосуете вдоль и поперёк
я ж сказал - контакт№2 на плате защитыкаком проводе идет речь
насчёт хрипа.. нужен осциллограф . и желателен генератор НЧ.
тогда подав сигнал на вход, можно будет видеть, на каком каскаде вносятся искажения.
И качество БП также можно будет посмотреть - какие пульсации даёт.
а то мож и старые кондёры неплохо работали
..если хрип в обоих каналах - во-первых смотреть питание(желательно всех каскадов)
и к тому же.. сигнал подаёте на линейный вход или непосредственно на УМ? а то может быть, в регуляторе громкости микруха накрывается, а вы УМ полосуете вдоль и поперёк
- Сообщения: 176
- Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 09:18:26
вход я подаю без входных блоков и без преда, сразу на ум - и все равно хрип есть
, а я пользуюсь электронным генератором нч (с этого хорошего сайта скачал) проверил им и кошмар: динамик пердит, но рабочий (потому как я их уже 6 штук перепробовал), входной сигнал я беру с линейного выхода компа, и с dvd тоже пробовал, разницы никакой как пердел так и пердит
а насчет платы защиты, сфоткайте ее пожалуйста целиком, можете по кусочкам, я посмотрю дорожки
а насчет платы защиты, сфоткайте ее пожалуйста целиком, можете по кусочкам, я посмотрю дорожки
- Сообщения: 559
- Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 13:05:34
а вот и фоты
.. если есть генератор, то в чём траблы? запускаем синусоиду и смотрим на предмет искажений типа Ступенька
.. если есть генератор, то в чём траблы? запускаем синусоиду и смотрим на предмет искажений типа Ступенька
- Вложения
-
- IMG_0522.JPG
- (107.88 КБ) 923 скачивания
-
- IMG_0524.JPG
- (131.82 КБ) 718 скачиваний
- Сообщения: 176
- Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 09:18:26


