Фотоархив ваших устройств!

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 16:30:45
Откуда: Удмуртия

Сообщение Марсакот »

ProtonBoy писал(а): Поэтому когда кто-нибудь делиться фотографиями cвоих законченных проектов это всегда радует глаз. :beer:
:beer: Читая темы всегда уделяю больше внимания постам с фото ."Лучше один раз увидеть ,чем сто раз услышать" Можно 10раз прочитать пост размером со страницу и ни чего не понять ,но стоит только увидеть и всё встаёт на свои места. Почаще стараюсь выкладывать фото ,не из-за хвастовства, а чтоб помочь кому либо или на оборот услышать критику .
Реклама
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 20:37:13

Сообщение bav123 »

Читая темы всегда уделяю больше внимания постам с фото ."Лучше один раз увидеть ,чем сто раз услышать"
тоже так.
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 13:38:29
Откуда: Н.Н. г. Богородск, РФ

Сообщение K155TM2 »

Я вот на днях сделал встроенную зарядку аккумуляторов, через USB, для беспроводной мышки.
Изображение
Во время зарядки светодиод моргает, с частотой 2Гц, а когда зарядка окончится горит постоянно красным.
Изображение
Спереди прорезано отверстие под mini USB, для зарядки. Благодаря такой доработке, появилась возможность питания от USB, даже без батареек. Например, если они пришли в негодность.
Ну и, конечно же то, что разместилось внутри:
Изображение
Изображение
Изображение
Мучитель микросхем
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 13:54:12

Сообщение лидокорк »

K155TM2 писал(а):встроенную зарядку аккумуляторов, через USB, для беспроводной мышки.
Прикольно,но как то сложно.А блестящий цилиндр это кварц-зачем он там?А реле для полного отключения когда зарядка отключена?Диодики полосатые интересные.Такие применялись в видиках ВМ-12. :lol:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 12364
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 15:07:50
Откуда: Крымский Федеральный Округ

Сообщение просто КОТ »

Похожи на КД522... но белой полоски на своих диодах не припомню...
Изображение
И ты врёшь!!! © Vladisman
Изображение
Контактная информация:
Реклама
Мучитель микросхем
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 13:54:12

Сообщение лидокорк »

просто КОТ писал(а):Похожи на КД522
Они и есть.У меня была на работе коробка таких,там в паспорте было написано что дополнительной полоской маркируются диоды для станков с ЧПУ,ЭВМ,и видеомагнитофона Электроника ВМ-12,при этом не было указано чем они отличаются.
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 13:38:29
Откуда: Н.Н. г. Богородск, РФ

Сообщение K155TM2 »

лидокорк писал(а):Прикольно,но как то сложно.А блестящий цилиндр это кварц-зачем он там?А реле для полного отключения когда зарядка отключена?Диодики полосатые интересные.Такие применялись в видиках ВМ-12. :lol:
Для часовой ИЕ12,, на которой построен таймер обеспечивающий контроль времени заряда,. В данном случае применены Ni Mh аккумуляторы 1000мА/ч, ток зарядки 100 мА, для полной зарядки необходимо 10 часов. Такой способ зарядки долог, зато безопасен, ведь батарейки не разогреваются, благодаря чему увеличивается их срок службы. Реле 5 вольтовое, оно срабатывает когда мышь подключается к порту USB. Предназначено для переключения питания основной платы, с питания от батареек, на питание от USB. Питание платы от USB осуществляется через 3,3В кренку.
Диоды, да, помню я их когда-то с платы, предположительно какого-то древнего видака выпаивал. Там микросхемы ещё были, серии КР1005.. и конденсаторов танталовых, и КМ зелёных много было.
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 17:42:51
Откуда: Ростовская Область

Сообщение Treicer »

По немногу собираю усилитель на тда7294. Вот спаял плату софт старта и блока питания
Вложения
БП.jpg
(220.48 КБ) 476 скачиваний
БП1.jpg
(222.45 КБ) 451 скачивание
Софт старт 1.jpg
(195.21 КБ) 442 скачивания
софт старт.jpg
(204.41 КБ) 273 скачивания
Друзья у меня есть свой канал для радиолюбителей на YOU TUBE https://www.youtube.com/c/Treicer100
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 13:38:29
Откуда: Н.Н. г. Богородск, РФ

Сообщение K155TM2 »

Неплохо, но печатку(БП), наверное, можно было дотравить.
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 17:42:51
Откуда: Ростовская Область

Сообщение Treicer »

Не спорю можно было) но в принципе и так нормально. Травил в перекиси водорода поэтому вот так)
Друзья у меня есть свой канал для радиолюбителей на YOU TUBE https://www.youtube.com/c/Treicer100
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 23:53:13
Откуда: 34rus

Сообщение diesel170 »

K155TM2 писал(а):Реле 5 вольтовое, оно срабатывает когда мышь подключается к порту USB. Предназначено для переключения питания основной платы, с питания от батареек, на питание от USB. Питание платы от USB осуществляется через 3,3В кренку.
Зачем его переключать? При подключении к USB аккумулятор будет просто постоянно подзаряжаться, то есть ток разрядки через схему мыши будет компенсироваться током подзряда. В мобильниках например, никаких реле нет, при этом они могут работать, постоянно подзаряжаясь сетевой зарядкой и не сажая аккумулятор.
Я одно время хотел сделать подзарядку для мыши в подставке монитора, сделав контактные площадки на мыши и ответные контакты в подставке. То есть, без разъёмов - положил мышь на подставку и она заряжается. Короче, как в радиотелефонах, где трубка просто вставляется в базу. А ещё лучше бесконтактная зарядка.
Но купил себе обычную проводную мышь, поэтому забил болт на эти "прожэкты".
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
Друг Кота
Сообщения: 5021
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 18:27:52

Сообщение Слесарь »

Такие устройства люблю больше всего!
Пульт дистанционного управления. На борту цифровой трансивер CC1101, проц PIC18F14K50, драйвер индикатора MBI5035.
Запрашивает текущие данные с головного устройства и выводит их на индикатор. При нажатии одной из кнопок посылает команды головному устройству.

Изображение
Вложения
IMG_19800107_044832.jpg
(80.88 КБ) 1192 скачивания
Электрический кот
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 11:49:03
Откуда: Украина

Сообщение vanyap1 »

С наступающим НГ всех! :)
Понимаю что это не совсем спортивно, но как есть..
На видео новогодняя гирлянда из светодиодов WS2812b

Изображение
Контактная информация:
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 20:37:13

Сообщение bav123 »

Подсветка для телефизора и компа, 3 канала. Кнопки отдельно, силовуу заныкал в темный угол.
Надоело щелкать выключателями.
Изображение

управление

Изображение

сначала хотел на рассыпухе собрать, но лень одолела и влепил ардуинку

Изображение
Идёт направо - песнь заводит, Налево - сказку говорит.
Аватара пользователя
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 17:55:50
Откуда: Иркутск

Сообщение СКАЗОЧНИК »

Не понятно предназначение... И почему лень выключатели щелкать?
Интересна часть силовухи и ее характеристики.

и при включении нагрузки (какая мощность?) не глючит микроконтроллер?
Станислав
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 20:37:13

Сообщение bav123 »

Все три выключателя были расположены в разных местах комнаты.Лампочки молмощные светодиодные, коммутируются релюхами. блок питания на 5 вольт, довольно таки качественная зарядка на микрухе (марку не помню).
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 17:42:51
Откуда: Ростовская Область

Сообщение Treicer »

Вот собрал такой приборчик для тестирования стабилитронов, кренок и светодиодов. Питается от 9ти вольт как от кроны так и от внешнего питания. Еще там будет установлен повышающий дс-дс модуль чтобы было 30 вольт а пока только 9. И так как батарейка севшая то вольтметры не светятся но все работает.
Вложения
333.jpg
(177.09 КБ) 266 скачиваний
22.jpg
(155.12 КБ) 255 скачиваний
12.jpg
(194.05 КБ) 365 скачиваний
111.jpg
(176.23 КБ) 284 скачивания
Друзья у меня есть свой канал для радиолюбителей на YOU TUBE https://www.youtube.com/c/Treicer100
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43975
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Treicer писал(а): И так как батарейка севшая то вольтметры не светятся но все работает.
А вы не хотите вместо двухстороннего скотча попробовать поставить светофильтры из пластиковой пивной или квасной тары?
По цвету будет лучше к корпусу подходить, я этот пластик вот так использую:
СпойлерАЛС318:
Изображение
Какой- то LS (типа нашего АЛС324):
Изображение
Изображение
Вот Кингбрайт- правая половина прикрыта плёнкой, а левая- открыта..
Изображение
При чём, использую эту плёнку и с красными, и с зелёными индикаторами.
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 17:42:51
Откуда: Ростовская Область

Сообщение Treicer »

Спасибо за идею!!!! Точно так и сделаем)))))
Друзья у меня есть свой канал для радиолюбителей на YOU TUBE https://www.youtube.com/c/Treicer100
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 20:37:13

Сообщение bav123 »

АлександрЛ
тоже пластик использую, для индикатора типа WH1602, где белые символы на синем фоне. Контрастность получше ставновится.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»