Установил версию 3.5, раньше после давления показывало прргноз, а сейчас какие-то точки. Это типо графика за сутки или у меня что то не так?
Добавлено after 4 minutes 19 seconds: Ну если честно у меня какой-то странный график три точки. Я понимаю если бы он каждый час точку добавлял ( там как раз 24 светодиода по горизонтали) а так странный график
Точка для графика давления снимается каждый целый час, начиная с момента подачи питания. После выключения данные пропадают и при включении график начинается сначала. Насколько я понял из кодов, самая правая точка - последняя снятая, левее нее показания за предыдущие часы. Первые сутки график просто наращивается, удлиняясь вправо, потом каждый час самая левая точка уходит в никуда, следующие 23 точки сдвигаются влево, а справа ставится свежеснятая точка. График еще и сдвигается по вертикали при необходимости так, чтобы текущая точка была в поле зрения, но об этом лучше рассскажет сам автор. Кстати, похоже что в кодах потенциально заложены и другие графики, но об этом тссссс, я ничего не говорил )) Вообще коды очень приятные для глаз, аж слюнки текут, для себя так не сделаешь )) Видно, что сделано для людей в самом хорошем смысле этих слов. Автору еще раз огромадное спасибо!
Автор молодец. Зделал такие часы о которых я всегда мечтал. Если бы я в этом так разбирался то сделал бы точно такие же. Останется может только с приложением для андроид поработать. Что бы не надо было каждый раз нажимать кнопку connect, я думаю можно сделать что бы при запуске программы она сама конектилась. Хотелось бы более приятный интерфейс и было бы неплохо что бы программа тоже умела рисовать графики.
Вопрос (пожелание) к автору: Можно ли сделать ночной режим, когда выводится только время и всё? Без всяких бегущих строк, температур, давлений и эффектов. Как раньше уже писал - очень сильно мешает постоянное изменение яркости, когда сменяются экраны. Так же, как установки яркости сделать. По времени. От и до.
Всем привет! Огромное спасибо автору за данный проект!!! Столкнулся с сложностью в программирование... как из вашего исходника мне получить два файла для прошивки в авр студио? Из кодвижн не хочет шиться.
Напишите в поисковике вашу модель программатора , там вы найдете подходящую оболочку . У меня например два разных программатора и соответственно разные программы к ним
разобрался... не правильно вся матрица запаяна. Будте внимательнее, в файле платы матрицы неправильна указана полярность светодиодов, точнее срез на светодиоде не в ту сторону смотрит.
Я тоже один раз по запарке неправильно запаял, теперь буду использовать матрицу в другом проекте. Попробуйте в место транзисторов в строках поставить TD62783 В МАЛЕНЬКОМ КОРПУСЕ. Мне кажется должно получится, но может и ошибаюсь. Сам всё хочу попробовать место с экономить на плате, убрать транзисторы. Может скоро и займусь.
Есть кто собрал звуковой модуль на 85 тиньке к этим часам? Есть парочка вопросов. Какого максимального размера может быть звуковой файл, и подскажите конвертер хороший. В общем ситуация такая. Коротенькие WAV звуки воспроизводит отлично! А вот переконвертированные MP3 в WAV не хочет
Гнев - мгновенное разрушение реальности! Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
SergeyK писал(а):Есть кто собрал звуковой модуль на 85 тиньке к этим часам? Есть парочка вопросов. Какого максимального размера может быть звуковой файл, и подскажите конвертер хороший. В общем ситуация такая. Коротенькие WAV звуки воспроизводит отлично! А вот переконвертированные MP3 в WAV не хочет
Как сохраняете имена файлов ? Длинные названия может не читать. Лучше всего 01, 02, и т. д.
Есть кто собрал звуковой модуль на 85 тиньке к этим часам? Возможно вы перепутали ветку? Или я что то упустил? Я собирал на atmega88 звуковой модуль на флешке 125 мег. и пластмассовом адапторе в ходящем в комплект. Помогали здесь: viewtopic.php?f=25&t=50199&start=8740
николай 76 писал(а):Возможно вы перепутали ветку? Или я что то упустил?
Да нет не перепутал. Была и платка с распаянным на борту проигрывателем и под матрицы. Но я собрал на отдельной платке. Вроде как Почемучка выкладывал.
Гнев - мгновенное разрушение реальности! Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Уважаемые знатоки) подскажите сколько праздников можно максимально вписать в прошивку версии 3.2? грубо говоря, дополнительно к существующим 100 влезет?
Ilya Violin Я не знаток, я практик. В общем я к тем праздникам добавлял ещё штук 40,всё зависит от количество символов которые напрямую уменьшают память МК. При компиляции вы увидите сообщение если вы превысили лимит памяти.