Паяльная станция с энкодером.
Господа, а где взять последнюю стабильную версию печатки и прочего ???
- Реклама
- Сообщения: 883
- Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07
Да... Не хотят читать форум, собирают устройство, а потом начинают задавать вопросы типа " а почему у меня пишет "ГУДБАЙ "".
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 11:22:44
Нужна паяльная станция на LCD (0802,1602) без канала термофена.
Нужна на новое рабочее место, конструктив есть.
Подойдет любой набор.
Без энкодера, блока питания, индикатора, понятно паяльника.
Важно наличие запрораммированной АТМеги и общей работоспособности.
Сам имею станцию сделанной лично из этой темы, но нужно малой кровью сделать паяльник.
Хороший вариант избавиться от опытных образцов и старых моделей.
Нужна на новое рабочее место, конструктив есть.
Подойдет любой набор.
Без энкодера, блока питания, индикатора, понятно паяльника.
Важно наличие запрораммированной АТМеги и общей работоспособности.
Сам имею станцию сделанной лично из этой темы, но нужно малой кровью сделать паяльник.
Хороший вариант избавиться от опытных образцов и старых моделей.
- Реклама
Спасибоpetrf писал(а):Здравствуйте,mag106 стр.119.
форум я читал, вы поймите - ну невозможно читать 150+ страниц, была бы шапка в теме - было бы меньше вопросов, а так очень трудно искать нужную информацию !!!konder885 писал(а):Да... Не хотят читать форум, собирают устройство, а потом начинают задавать вопросы типа " а почему у меня пишет "ГУДБАЙ "".
- Сообщения: 153
- Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 11:30:06
Вот кстати "шапки" на форуме и не хватает. Можно было бы основные вопросы в шапке осветить и тема не разрослась бы до 150+ страниц.
На счет Шапки полностью согласен ,сам не раз нырял в форум и вытаскивал необходимое мне в закладки.
Интересно почему не работает РС817, у меня есть регулятор мощности паяльника на PIC628 собранный лет пять назад, так в нем стоит РС817 .
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 16:24:20
Здравствуйте!
У меня глючит фен. Калибровку проходит отключаю. На другой день включаю фен на подставке вкл. фен кулер запускается а темп. 50 гр.Что посоветуете.спс
У меня глючит фен. Калибровку проходит отключаю. На другой день включаю фен на подставке вкл. фен кулер запускается а темп. 50 гр.Что посоветуете.спс
- Сообщения: 883
- Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07
Скорее всего калибровка сделана не до конца.fanzil писал(а):Здравствуйте!
У меня глючит фен. Калибровку проходит отключаю. На другой день включаю фен на подставке вкл. фен кулер запускается а темп. 50 гр.Что посоветуете.спс
Здравствуйте!
Спустя год всё таки собрал станцию на усилителе ОР07, но когда в корпусе разводил все соединения возник вопрос по дальнейшей настройке и запуску ПС. Схему термопары фена на ОР07 я изначально взял у "pashap3" со страницы 47, в ней "-" термопары соединяется на землю через сопротивление 51 Ом. А в фене "-" термопары и геркон соединены и имею общий провод земли. В итоге получается, что когда фен лежит на подставке, геркон соединяется на землю через тоже сопротивление 51 Ом, что и "-" термопары. В дальнейшем "pashap3" на стр.54 изменил схему подключения термопары фены к ОР07 (схема сос встречными диодами). Как Вы считаете будет ли работать термофен ПС по схеме на стр. 47 или мне лучше свою плату (вход сигнала с термопары на ОР07) тоже перепаять как на стр. 54.
Спустя год всё таки собрал станцию на усилителе ОР07, но когда в корпусе разводил все соединения возник вопрос по дальнейшей настройке и запуску ПС. Схему термопары фена на ОР07 я изначально взял у "pashap3" со страницы 47, в ней "-" термопары соединяется на землю через сопротивление 51 Ом. А в фене "-" термопары и геркон соединены и имею общий провод земли. В итоге получается, что когда фен лежит на подставке, геркон соединяется на землю через тоже сопротивление 51 Ом, что и "-" термопары. В дальнейшем "pashap3" на стр.54 изменил схему подключения термопары фены к ОР07 (схема сос встречными диодами). Как Вы считаете будет ли работать термофен ПС по схеме на стр. 47 или мне лучше свою плату (вход сигнала с термопары на ОР07) тоже перепаять как на стр. 54.
- Вложения
-
- схема термопары стр_47.png
- (13.24 КБ) 751 скачивание
-
- схема термопары стр_54.PNG
- (76.19 КБ) 692 скачивания
И что вы хотите от нас услышать?
Спойлер
Бороться и искать, найти и перепрятать...Я хотел проконсультироваться. В первом варианте ОУ на ОР07 для термопары собранного по схеме стр.47 (общая земля термопары и геркона соединенная в фене соединяется на землю на плате ОУ через сопротивление 51 Ом) будет ли геркон осуществлять свою работу на прошивке 2.4Е (включать нагрев фена при снятии с подставки и выключать когда фен на подставке). Сопротивление 51 Ом будет влиять на срабатывание геркона или нет. Просто фена пока нет и проверить не могу.
дождитесь фена, подключите и посмотрите...
Спойлер
Бороться и искать, найти и перепрятать...- Сообщения: 883
- Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 15:42:33
- Сообщения: 883
- Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 15:42:33
не знаю кому там что мешает у меня уже 3 месяца все прекрасно работает!


