...скорей всего лог. анализатор к pc, на "кипарисе"-CY.вы не озвучили, что за прибор
Фотоархив ваших устройств!
- Сообщения: 11543
- Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 00:44:56
человек замученный парами Нарзана
- Реклама
USB осциллограф. Это.
50мгц АЦП от ТИ и типовая схема включения. Буферный ОУ рекомендованный в даташите на АЦП и преобразователь для обеспечения отрицательного напряжения. Цифровую часть взял с прошлого проекта - логического анализатора.

После отладки уберу припой с полигонов.
50мгц АЦП от ТИ и типовая схема включения. Буферный ОУ рекомендованный в даташите на АЦП и преобразователь для обеспечения отрицательного напряжения. Цифровую часть взял с прошлого проекта - логического анализатора.

После отладки уберу припой с полигонов.
- Сообщения: 1238
- Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 17:39:32
Ага, и схемку и статью плиз 
[color=#00FF00]госнаркоконтроль всей правды про канифоль еще не знает[/color]
тут - http://p45.at.ua/forum/8-19-1 довольно подробно описано єнто.
А анализатор гуглится на ура - saleae, клонов которых китайцы клепают за копейки.
А анализатор гуглится на ура - saleae, клонов которых китайцы клепают за копейки.
- Реклама
- Сообщения: 1692
- Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 20:37:13
- Сообщения: 1741
- Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:41:09
Даже нечем похвастаться.
Микро power bank. Как то понадобился для носимого устройства.
Драйвер на pt4115. Плата получилась в дырочку, пришлось обильно залить припоем.
Микро термостат, подогрев. Пока тестовий вариант, прогон.
Микро power bank. Как то понадобился для носимого устройства.
Спойлер

Драйвер на pt4115. Плата получилась в дырочку, пришлось обильно залить припоем.
Спойлер

Микро термостат, подогрев. Пока тестовий вариант, прогон.
Спойлер

Философская мудрость века настоящего, становится всеобщим здравым смыслом века последующего.
- Сообщения: 4988
- Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 18:27:52
Что за мультиметр такой? Почему дисплей инверсный, откуда в нем фоторезистор на морде?_RUS73_ писал(а):
Микро термостат, подогрев. Пока тестовий вариант, прогон.Спойлер
Слесарь
Хороший алгоритм. Мне вот в заводской машине не хватает чтобы она сама выбирала частоту вращения по реальным биениям, пытается упорно раскрутиться, а тут все продуманее. В общем, браво
- Сообщения: 4988
- Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 18:27:52
Спасибо!
У меня делает три попытки раскладки белья чтоб получить минимальные биения и разогнаться на максимальные обороты соответственно , если минимальные биения получить не удается, делает еще три попытки раскладки белья но уже пытается получить не самые минимальные, а минимальные из тех которые достигались за прошлую серию попыток раскладки. Если самые минимальные биения не достигнуты, то запускается на отжим с теми биениями как есть, но при этом достижимая скорость отжима ограничивается, в зависимости от степени достигнутого минимума биений.
У меня делает три попытки раскладки белья чтоб получить минимальные биения и разогнаться на максимальные обороты соответственно , если минимальные биения получить не удается, делает еще три попытки раскладки белья но уже пытается получить не самые минимальные, а минимальные из тех которые достигались за прошлую серию попыток раскладки. Если самые минимальные биения не достигнуты, то запускается на отжим с теми биениями как есть, но при этом достижимая скорость отжима ограничивается, в зависимости от степени достигнутого минимума биений.
Код: Выделить всё
case MODE_WRUNG_STOW:
if( lastWrungTimerSec == timerSec ) break;
lastWrungTimerSec = timerSec;
HYLCD_ViewSpeed( currSpeed );
if( wrungTimerSec == 0 ) ROTATION_LEFT = 1;
else if( wrungTimerSec == 1 ) rtSpeed = setRotationSpeed;
else if( wrungTimerSec == 10 ) rtSpeed = 0;
else if( wrungTimerSec == 11 ) ROTATION_LEFT = 0;
else if( wrungTimerSec == 15 ) ROTATION_RIGHT = 1;
else if( wrungTimerSec == 16 ) rtSpeed = setRotationSpeed;
else if( wrungTimerSec == 26 ) rtSpeed = 0;
else if( wrungTimerSec == 27 ) ROTATION_RIGHT = 0;
else if( wrungTimerSec == 30 ) ROTATION_LEFT = 1;
else if( wrungTimerSec == 31 ) rtSpeed = setRotationSpeed;
else if( wrungTimerSec == 32 )
{
wrungTimerSec = 0;
mode = MODE_WRUNG_TEST_STOW;
break;
}
wrungTimerSec++;
break;
case MODE_WRUNG_TEST_STOW:
if( lastWrungTimerSec == timerSec ) break;
lastWrungTimerSec = timerSec;
HYLCD_ViewSpeed( currSpeed );
if( rtSpeed < 100 && disbalance == 100 )
{
if( rtSpeed < 60 ) rtSpeed += 2 ;
else rtSpeed++; // достижение скороти проверки наличия биений бака
}
else
{
HYLCD_ViewTemp( disbalance );
normDisbalance = ( 110 - setWrungSpeed ) / 10;
if( disbalance <= normDisbalance + 1 )
{
// начинаем отжим без тестирования
rtSpeed = 10; // не сбрасывать мощность двигателя
pump_timer_sec = 60;
wrungSpeed = 110 - ( disbalance * MAX_DISBALANCE );
if( wrungSpeed >= setWrungSpeed ) wrungSpeed = setWrungSpeed;
mode = MODE_WRUNG;
break;
}
else if( superMinDisbalance != MAX_DISBALANCE && disbalance <= superMinDisbalance )
{
// начинаем отжим
rtSpeed = 10; // не сбрасывать мощность двигателя
pump_timer_sec = 60;
if( disbalance < 10 )
{
wrungSpeed = 110 - ( disbalance * MAX_DISBALANCE );
if( wrungSpeed >= setWrungSpeed ) wrungSpeed = setWrungSpeed;
}
else wrungSpeed = 10;
mode = MODE_WRUNG;
break;
}
else if( testStowCount >= 3 && disbalance <= minDisbalance )
{
// цель достигнута, начинаем отжим
rtSpeed = 10; // не сбрасывать мощность двигателя
pump_timer_sec = 60;
if( disbalance < 10 )
{
wrungSpeed = 110 - ( disbalance * MAX_DISBALANCE );
if( wrungSpeed >= setWrungSpeed ) wrungSpeed = setWrungSpeed;
}
else wrungSpeed = 10;
mode = MODE_WRUNG;
break;
}
else if( testStowCount >= 6 )
{
testStowCount = 0;
if( superMinDisbalance > minDisbalance ) superMinDisbalance = minDisbalance;
minDisbalance = MAX_DISBALANCE; // свыше вообще не пропускать
}
if( minDisbalance > disbalance ) minDisbalance = disbalance;
pump_timer_sec = 15;
wrungTimerSec = 0;
wrungTimerMin = 0;
testStowCount++;
HYLCD_ViewTime( 0, testStowCount );
mode = MODE_WRUNG_STOW;
}
break;
case MODE_WRUNG:
if( lastWrungTimerSec == timerSec ) break;
lastWrungTimerSec = timerSec;
HYLCD_ViewSpeed( currSpeed );
sW = (unsigned int)wrungSpeed * (unsigned int)10;
if( sW < currSpeed && CCPR1L > 50 ) CCPR1L--;
else if( sW > currSpeed && CCPR1L < 255 ) CCPR1L++;
pump_timer_sec = 10; // помпе работать беспрерывно
wrungTimerSec++;
if( wrungTimerSec == 60 )
{
wrungTimerSec = 0;
wrungTimerMin++;
}
if( wrungTimerMin == 2 + wrungCount )
{
if( wrungCount < 1 && returnMode != MODE_RINSE_WATER )
{
wrungTimerSec = 0;
wrungTimerMin = 0;
testStowCount = 0;
wrungCount++;
CCPR1L = 0;
// DelayMs( 100 );
// ROTATION_RIGHT = 0;
// ROTATION_LEFT = 0;
setWrungSpeed = userSetWrungSpeed;
mode = MODE_WRUNG_ROTATION_STOP;
returnMode = MODE_WRUNG_STOW;
}
else
{
CCPR1L = 0;
DelayMs( 100 );
ROTATION_RIGHT = 0;
ROTATION_LEFT = 0;
if( returnMode == MODE_RINSE_WATER ) water = 3; // продолжаем полоскание, лить во все лейки
else
{
LOCK = 0; // отмыкаем и выходим
HYLCD_ViewRinseSymbol( 0 );
returnMode = MODE_STOP;
}
HYLCD_ViewWashSymbol( 0 );
HYLCD_ViewWrungSymbol( 0 );
mode = MODE_WRUNG_ROTATION_STOP;
}
}
break;
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Собрал вторую качалку для травильных емкостей. До первой ехать почти 300км
Основание из ДСП от старого телека, привод лотка CD-ROM, поднос за 60 рупий купил, питание от телефонной зарядки. Мощности привода маловато, но и раствора я много не лью, так что ванночки будут легкими.


Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
Класс!!! . А ванночка на чём двигается,на каких нибудь роликах?
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Не, просто скользит на выступах-"ножках". Ни колеса, ни ролики негде взять. И поднос-это еще не ванночка, а просто основание, в него я ничего лить не буду, буду ставить контейнеры.
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
- Сообщения: 46233
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Ролики удобно использовать прижимные, от кассетников... Можно прямо с кронштейном закрепить на основании - и пусть по ним ездит площадка... 
- Сообщения: 2406
- Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 12:12:31
А тупо шариков от подшипников насыпать и пусть катаются?
Глупый не задает вопросы. Глупый и так все знает.
AcousticManiacу респект за креативность!
Я вдохновившись идеей самой первой публикации прототипа (почти три года назад), сделал себе подобный "травильный грохот".
Пользуюсь регулярно. Для беспрепятственного движения лотка достаточно той смазки, что была в устройстве доноре.
Инструкция по изготовлению.
Я вдохновившись идеей самой первой публикации прототипа (почти три года назад), сделал себе подобный "травильный грохот".
Пользуюсь регулярно. Для беспрепятственного движения лотка достаточно той смазки, что была в устройстве доноре.
Инструкция по изготовлению.
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.

Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Ай, шайтанама
Насяльникэ, полчаса качаль платэ, долго, так как в мыльниц раствор старый, а в контейнер новый, но я его мало налиль и минога медь аткрытай!


Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
Вот бы ещё сделать что бы ещё и раствор подогревать в это время
,было бы ваще супер 
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.



