Цифровая паяльная станция на PIC16F88x/PIC16F87x(a)
ну тогда пожелаю удачи, терпения и успеха в продвижении творения!
- Реклама
- Сообщения: 20132
- Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
- Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Ну, скажем так, штука специфическая... С учетом того, что дует она компрессором, то делать самому смысла практически нет. По крайней мере компрессоров за не очень дорого мне не попадалось. Вот фены под компрессор не дорого - это сколько угодно.
там размер фена как паяльник люкей, чуть больше
- Реклама
- Сообщения: 20132
- Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
- Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
я такой делал лет 5 назад, в корпусе эпсн40. компрессор от аквариумного аэратора. вот только питал его от латра, ну и представляете чем все закончилось
один нехороший дядя взял да и крутнул ручку с дури. больше фенов я не делал
купил готовый
купил готовый
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
у меня вопрос. компрессором лучше паять чем турбиной или нет?
Pavlon90 писал(а):компрессором лучше паять чем турбиной или нет?
тут однозначно сказать нельзя ...
если использовать чтобы разбирать платы, то компрессор лучше, дует сильнее
если припаивать smd на пасте то компрессор на самом минимуме сдувает резисторы и кондеры, а турбинка не сдувает
эти наблюдения касаются моих паяльных станций 852Д+ и 858D++ у других может будет по другому
и еще кто нить встречал распиновку разъема фена с турбиной? на которых установлен разъем gx-16-8 ?
я распиновку не встречал, но проще будет разобрать и посмотреть.
- Сообщения: 55
- Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 15:26:56
Всем привет. Alex_grach можно Вас попросить уменьшить время удержания кнопки энкодера . (ss_16f887_4ch_pcf8814_encoder_ru_norm_switch)
Конечно, а на сколько? А имеется ввиду задержка включения/выключения? И лучше завтра напомнить 
- Сообщения: 55
- Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 15:26:56
Да включения и выключения, можно в половину.
Задержку включения для энкодера уменьшил, прошивки обновил. Можно попробовать.
- Сообщения: 55
- Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 15:26:56
Сейчас получилось в районе 2 секунд, может еще пол секундочки отнятьalex_grach писал(а):Задержку включения для энкодера уменьшил, прошивки обновил. Можно попробовать.
Еще энкодер немножко тормозит, ускорить нет возможности?. Спасибо.
Ну, можно и еще чуток... Но это уже совсем край будет, меньше не получится.
По идее, сам энкодер тормозить не должен, поскольку отрабатывается по прерыванию, а вот с отображением могут быть задержки. Может проскакивать через несколько значений, это нормально и что-то кардинально изменить едва ли получится, но я посмотрю...
Мне тут ST7920 спокойно жить не дает
. Вот надо ж было так все сделать через место под хвостом
.
По идее, сам энкодер тормозить не должен, поскольку отрабатывается по прерыванию, а вот с отображением могут быть задержки. Может проскакивать через несколько значений, это нормально и что-то кардинально изменить едва ли получится, но я посмотрю...
Мне тут ST7920 спокойно жить не дает
- Сообщения: 55
- Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 15:26:56
Скажите а сложно будет поправить прошивку просто под три кнопки?alex_grach писал(а):По идее, сам энкодер тормозить не должен, поскольку отрабатывается по прерыванию, а вот с отображением могут быть задержки. Может проскакивать через несколько значений, это нормально и что-то кардинально изменить едва ли получится, но я посмотрю...
1. кнопка листалка при удержании вкл/выкл. ( как в энкодере)
2. кнопка температура +1 при удержании ускорение.
3. кнопка температура - 1 при удержании ускорение.
Да, как бы, такой вариант был уже... Я его правда убрал за ненадобностью
. Можно вернуть
.
- Сообщения: 55
- Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 15:26:56
Если можно то вернуть. Я делал с энкодером что бы уйти от такого количества кнопок. Первая Ваша станция (кнопочный вариант) уже так заюзал что толкатели на кнопках сломалисьalex_grach писал(а):Да, как бы, такой вариант был уже... Я его правда убрал за ненадобностью. Можно вернуть
.


