и транзистры менял,и индикаторы местами
чтот можно еще придумать
мож это динамическая индикация так влияет?
А схемку, как вы индикатор подключаете, увидеть можно?423958025 писал(а):чтото нефига понять немогу.двы индикатора вроде как косячные-но напрямую от бп нормально работают,как только к мк подключаю-фиг!один темный второй пятнами.транзистры 8050 и 8550 поставил,резистры в базе 1.5 к(само оптимально получилось).на индикаторы уже и 15 вольт подаю-им похеру
мож это динамическая индикация так влияет?
Мдя..423958025 писал(а): так же(только атмега напрямую питается без стабилизатра,и светодиода нет(с 4ноги мк идет).
да и вобще как то странно они работают

Точно "общий анод"?423958025 писал(а):Первый тлковый ответ. Общий анод у них.вечером буду пробовать.
Ага.. Значит, всё- таки ОБЩИЙ КАТОД!423958025 писал(а):общий,минус!
Наоборот, TD62783 в аноды, uln2003 в катоды. Вот, на днях, решалась задача с большими индикаторами http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 7#p2982047423958025 писал(а): в катоды TD62783(завтра уже пробовать буду).а мож и uln2003 в аноды сразу поставлю
Да, но только тут ещё и прошивка изменена - TD62783 подаёт + на нухные аноды индикатора при появлении у неё на входе лог1, а ULN2003 подключает к "земле" нужный "общий катод" тоже при подаче лог1 на нужный вход..akl писал(а): Вот, на днях, решалась задача с большими индикаторами
Чего- то я не понял ГДЕ?akl писал(а):В той же теме, ниже, есть прошивка для кварца 1МГц
akl писал(а):http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=2985418#p2985418
Рисуете схему с Вашими ключами, указываете тип индикаторов, частоту кварца и, в итоге, должны получиться кварцевые часы как уже было.Программу напишу.