от компьютера в зарядник для автомоб. аккумулятора, а именно микросхема
dbl 494.
Я понимаю что возможно тема уже изъезженная но очень надо а в радиоэлектронике не очень, суть вот в чем:
На первую ногу микросхемы приходит напряжение 2,5 вольт и при этом блок
выдает на выходе 12 вольт . Я хотел согласно схеме из просторов
интернета через переменный резистор 20кОм от выхода на 12 вольт подать
напряжение на 1 ногу dbl494(перед этим разъеденил 1 ногу от дорожки), но
при такой схеме в независимости от перемещения ползуна резистора
напряжение на выходе 5,5-5,7 вольт, также пробовал запитатся от 12 ноги
микросхемы( там постоянное напряжение 12 вольт) но эффект тот же 5,5 вольт
на выходе вместо желанных 12-14,5 вольт.подскажите что делаю ни так уже
голову сломал не знаю в чем проблема. Также пробовал запитатся с выхода 5 вольт на блоке эффект тот же
Возможно что то еще нужно изменить
Я повторил так как на одном из видео там "умелец" в разрыв первой ноги и выхода 12вольт поставил переменный резистор и все в итоге у него при поворотах ручки резистора менялось напряжение на выходе..
Подскажите простым языком что можно сделать?
Также интересует работоспособность прикрепленной схемы?!
Заранее спасибо!
- Вложения
-
- 1455093098_11.jpg
- Схема для проверки на работоспособность.
- (16.16 КБ) 868 скачиваний


