Телеграфный маяк

Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2017 01:00:43

Сообщение anthes »

В разделе приемниках и передатчиков есть схема Телеграфного маяка
http://radiokot.ru/circuit/analog/receiv_transmit/28/
Какая мощность у него и сколько mΑ потребление? Еще вопрос можно его перестроит на частоту 434500 например?
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58

Сообщение otest »

Читай внимательно. В статье речь не о передатчике.
универсальный контроллер телеграфного радиомаяка (на любую частоту в зависимости от передатчика
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5837
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 23:10:55
Откуда: Ижевск LO66NU

Сообщение svic »

Судя по питанию и номиналам ~ 5 - 15 мВт, 10 - 20 мА.....
В начале жизнь мучает вопросами, в конце - ответами...
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 9487
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 12:16:13
Откуда: .ru

Сообщение roman.com »

anthes писал(а):Еще вопрос можно его перестроит на частоту 434500 например?
В передатчике частота задаётся ПАВ резонатором (от автосигнализации) на частоту 433,92 Мгц ... Что бы перестроить на частоту 434500 мгц надо искать состветствующий ПАВ резонатор. Проще взять многоканальный радиомодуль на 433 мгц))
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2017 01:00:43

Сообщение anthes »

Спасибо за ответы.Просто мне нужен передатчик маяк на 70 см или на 2м в частотной модуляции и мощностью около 150-250миливатт. Вот и увидел этот телеграфный маяк и подумал есть смысл с ним шаманить или найти другой выход. Клюнул на то что в нем Микроконтроллер программируемый.)

Добавлено after 2 hours 11 minutes 47 seconds:
Кто собирал ROCKWELL B7+

http://vrtp.ru/index.php?act=categories ... ticle=3581
Схема простая,но вот ничего не сказано как его програмировать
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 14:51:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение a_klyuev »

anthes писал(а):...Кто собирал ROCKWELL B7+ http://vrtp.ru/index.php?act=categories ... ticle=3581 Схема простая,но вот ничего не сказано как его програмировать
Все там сказано:
Прошивка Software B7+
Программируется через разъем X3 утилитой под названием STVP от st.com. Программатор я использую StLink v2
Правильно собранный и прошитый маяк начинает работать сразу и в настройке не нуждается.
Однако для такого мелкого девайса потребляемый контроллером ток до 120мА - это перебор, имхо.
А на радиомодуль - читайте даташит.
Processor not found. Loaded software emulation ......
Реклама
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2017 01:00:43

Сообщение anthes »

Вот оно новое наступление цифры на радио схемотехнику.) Синтезатор частоты и никакого мошенничества.))
На али около 3 баксов стоит.
Как прошивать я видел,но вот саму прошивку автор убрал.Только бета первых образцов имеется в инете.Зато на сайте предлагают купить.
А вообще заметил что готовые программируемые модули это уже другая страница и принцип подхода на давно известную схемотехнику с узлами.Конечно принцип остается одним и тем же,но подход к осуществлению совсем другой.Все эти SDR и.т.п убивают ту изюминку хобби и наслаждения,когда сидишь с паяльником и подетально паяешь(
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 14:51:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение a_klyuev »

anthes писал(а):...Все эти SDR и.т.п убивают ту изюминку хобби и наслаждения,когда сидишь с паяльником и подетально паяешь(
Я бы так не сказал. Построение программы, оживляющей железо - не менее интересный этап творчества. :solder:
Processor not found. Loaded software emulation ......
Ответить

Вернуться в «Радиотехника: приемники, передатчики, антенны»