Закон о тунеядстве в России 2016

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80462
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Путь на запад, к германской родне.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Пару лет назад знакомый парень со своей девкой уехали в Бельгию по какой-то там ихней программе "социальных беженцев". С собой только пара чемоданов шмоток.
Поначалу дали одноэтажный "еврокоттеджик" (ну эти фанерные, как двушка-хрущёвка), устроили на работу.
Год проработал - дали постоянную квартиру. Родили дочь.
Вроде обратно не собираются.

Парень не особо академик, простой работяга.
:dont_know:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23656
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

Плохо, когда молодые люди ждут халяву...

Надо своим трудом добиваться успеха в жизни.

Может быть сегодня при капитализме это не звучит, но лично я вырос и воспитывался в СССР и так считаю.
Собутыльник Кота
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 15:56:29
Откуда: Беларусь

Сообщение А. Г. Лукашенко. »

На одно рабочее место 4 человека. В СССР тоже так было? Где деньги брать человеку на налог если не где работать?
Когда учился в школе работа была, работал на всех каникулах на частной свиноферме. После школы на пилораме на станках потом затончиком ленточных пил. Сейчас свинофермы нет, на пилораме работает сам хозяин и с ним один человек.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23656
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

А теперь у тебя есть все возможности... в СССР такой возможности не было.

Кто мешает завести пчёл...кроликов... нутрий. Не буду говорить про огород, а земли теперь в деревнях море. Иметь мёд , мясо, дорогие шкурки. И это не все варианты.

В СССР многие родители давали детям на жигули только благодаря мёду.
---------------
Мой друг детства ушёл на пенсию и вернулся в родную деревню. Завёл живность, пчёл, козу и живёт припеваючи - ему такая жизнь нравится.
Реклама
Собутыльник Кота
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 15:56:29
Откуда: Беларусь

Сообщение А. Г. Лукашенко. »

И где им жить. У меня стоит один дом 15м от трассы на Россию даже забора нет.
СпойлерИзображение
Добавлено after 4 minutes 59 seconds:
FAKIR писал(а):А теперь у тебя есть все возможности...
Нету.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23656
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

Удивляюсь... слов нет.

Нет даже забора - а кто его должен сделать?

Я жил в послевоенной деревне и у нас был сарай для скота и отдельный погреб.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Сколько земли перед домом... :shock:
А чья она?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23656
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

Перед домом не обработанная земля.

Хорошо живём... :facepalm:

А где растёт картошка, огурцы, помидоры, лук, морковь и тд и тп... ?
Собутыльник Кота
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 15:56:29
Откуда: Беларусь

Сообщение А. Г. Лукашенко. »

Андрей Бедов писал(а):Сколько земли перед домом... :shock:
А чья она?
Это подход к дому, фото сделано с трассы.
FAKIR писал(а):А где растёт картошка, огурцы, помидоры, лук, морковь и тд и тп... ?
В магазине.

Добавлено after 2 minutes 31 second:
FAKIR писал(а):Хорошо живём...
Не очень.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Андрей, а ты один в доме живёшь?
Родители хоть живы?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23656
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

А. Г. Лукашенко. писал(а):В магазине.
А что, в деревне нет земли?

Больше и писать нечего... В деревне нет огорода? :shock: :facepalm:

А сколько соток у вас? У моих родителей в г. Слуцке и то было - 5 соток. А в деревне... обычно - 30-45 соток, чего достаточно для сада-огорода.
Собутыльник Кота
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 15:56:29
Откуда: Беларусь

Сообщение А. Г. Лукашенко. »

Огород за домом 10 соток вроде. Садили огурцы, морковку и т.д. Но не много грядок 10. За водой далеко ходить, водопровода нет.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 00:44:56

Сообщение Dik13 »

У меня стоит один дом 15м от трассы на Россию
трасса оживлённая или раз в сутки...

Насчёт воды, дык у нас чернозёмы многие держут огороды с картофелем далеко от воды,
плюс то что рядом с домом это тоже картофель и на грядки с овощами, и яблони, груши, сливы, черешни, вишни виноград.

Вот смотри, у меня, возле дома растут яблони ранние сорта и осенние, черешни, за домом тоже пару яблонь, две сливы разных сортов. Там же кусты малины, кусты крыжовника, кусты смородины черной желтой красной, грядка клубники, грядка помидор, свеклы, морковки, лука, капусты, огурцов, перцев, редис, петрушка. Укроп и хрен это как сорняк. На картошке уживаются кабачки и тыквы.
Дык весь огород около 10 - 9 соток. Полив нужен только грядкам.
Мы стабильно берём в апреле мае около 40-50 утят, за лето к концу осени они вырастают причем без речек(те кто живут возле речек дешевле ещё).
Уткам что скармливаем - варенное месиво из картофеля очисток с него, пшеницу(благо две бутылки водки и у тебя полтонны зерна), потом идут накрученные кабачки тыквы огурцы, траву с огорода, крапивку обожают.
Каждый год то раздаём, то выкидываем пару мешков огурцов и помидоров, тыкв и кабачков - пару прецепов для легковушки.
С десяти соток(это ещё и картошка) для уток и нас появляются излишки. Подумываем кроликов разводить. Раньше куриц держали 15 штук на яйца.
Сосед держит пчёл 4 шт уликов, кроликов, уток и виноград ещё,
другой сосед не хрена не держит - почти всё в магазине покупает.
Последний раз редактировалось Dik13 Сб фев 18, 2017 23:17:40, всего редактировалось 1 раз.
человек замученный парами Нарзана
Собутыльник Кота
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 15:56:29
Откуда: Беларусь

Сообщение А. Г. Лукашенко. »

Dik13 писал(а): трасса оживлённая или раз в сутки..
Оживлённая. Даже очень.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 00:44:56

Сообщение Dik13 »

Оживлённая. Даже очень.
Я просто к тому, что когда едешь в город. Торчат вдоль трассы - картошка капуста яблоки мёд яйца грибы вишни сливы клубника. Просто стоит на краю дороги стул с ведром чего-нить, и ты прямо от этого "мавзолея еды" идёшь до дома метров пять десять и покупаешь что хочешь. У нас это давно распространено. Вообще добивает иномарка уровня форда, возле дома(вполне себе кирпичного). Есть излишки - продают... Люди берут.
Последний раз редактировалось Dik13 Вс фев 19, 2017 00:01:02, всего редактировалось 1 раз.
человек замученный парами Нарзана
Собутыльник Кота
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 15:56:29
Откуда: Беларусь

Сообщение А. Г. Лукашенко. »

Dik13 писал(а):
Я просто к тому, что когда едешь в город. Торчат вдоль трассы вишни
Было дело, продавал.

Добавлено after 1 minute 28 seconds:
Налог на тунеядство всё равно платить то надо.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 00:44:56

Сообщение Dik13 »

Налог на тунеядство всё равно платить то надо.
Дык... я то не спорю.
Я просто рассказываю, что у нас многое из еды домашнее, плюс могут излишки продавать.
Зарплата от 8 до 30тыр обычному человеку, на обычной работе. Люди так живут.
Те кто в деревнях живёт, дык... там и коровы и свиньи и козы и птицы штук по триста, и огороды по гектару.
человек замученный парами Нарзана
Собутыльник Кота
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 15:56:29
Откуда: Беларусь

Сообщение А. Г. Лукашенко. »

Dik13 писал(а): плюс могут излишки продавать.
Дают люди за работу. Розетку поменять или чё нить такое. Нагрузят мешок всякого.
Картошка не дорогая в автолавке 10р. за мешок. Садить много её нет смысла.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

А у нас многие уже давно от садов отказались - ездить далеко, всё лето корячишься жопой кверху а, потом по осени половину стащут.
Ну и смысл? :dont_know:
В магазине дешевле получается.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»