Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - проект
Всё же добавлю: было бы интересно услышать "от первых рук": может ли новый "Murzik" заработать на F407VGT6.
- Реклама
Теоретически должен работать. Будет время попробую откомпилировать для 407.
А дисплей какой?
У меня 8 битный.
И еще частота у 407 168мГц, а у меня сейчас 240 выставлено. Пробовать надо.....
А дисплей какой?
У меня 8 битный.
И еще частота у 407 168мГц, а у меня сейчас 240 выставлено. Пробовать надо.....
Про экранчик мы выше переговаривались, у меня в пути очень похожий на Ваш "шилдовый", вроде по описанию может даже тот же контроллер, только размер 3.5". Но, я как истинный маньяк заказал именно такой как у Вас тоже
А мой вопрос по F407... Может не обращайте внимания. Свободного F407 у меня всё равно теперь нет. Попробую достать сэмпл F446 от STM (в прошлом году получал от них варианты F303). Если нет (там что то странное с порталом у них сейчас, пытались ломать или типа того), то куплю F446 по местным оффициальным каналам.
А мой вопрос по F407... Может не обращайте внимания. Свободного F407 у меня всё равно теперь нет. Попробую достать сэмпл F446 от STM (в прошлом году получал от них варианты F303). Если нет (там что то странное с порталом у них сейчас, пытались ломать или типа того), то куплю F446 по местным оффициальным каналам.
- Сообщения: 268
- Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:30:29
Доброго всем времени суток.
Есть видео работы приборчика?
Где почитать о характеристиках,платка прошивочка.
Спасибо.
Есть видео работы приборчика?
Где почитать о характеристиках,платка прошивочка.
Спасибо.
Платка уже выкладывалась, а прошивка, пологаю - когда Автор сочтёт более менее публикуемой, тогда будетredram55 писал(а):Доброго всем времени суток.
Есть видео работы приборчика?
Где почитать о характеристиках,платка прошивочка.
Спасибо.
- Реклама
Видео пока нет. Прошивка пока не готова.
Надеюсь что будут такие характеристики:
Макс. частота захвата 120 МГц.
1; 0.5; 0.2; 0.1; 0.05; 0.02; 0.01 В/дел (Вход 1мОм)
0.5мкс/дел; 1мкс/дел; 2мкс/дел......... 1сек/дел.
Синхронизация по уровню, по фронту, ждущая.
AC/DC.
FFT, фриз, слайдер, цифровой люминофор в режиме медленной развертки.
Вывод буфера или скриншота на комп. по USB.
Буфер до 100 кБ
Вот скрин видеосигнала и вспышки ПАЛ:
Надеюсь что будут такие характеристики:
Макс. частота захвата 120 МГц.
1; 0.5; 0.2; 0.1; 0.05; 0.02; 0.01 В/дел (Вход 1мОм)
0.5мкс/дел; 1мкс/дел; 2мкс/дел......... 1сек/дел.
Синхронизация по уровню, по фронту, ждущая.
AC/DC.
FFT, фриз, слайдер, цифровой люминофор в режиме медленной развертки.
Вывод буфера или скриншота на комп. по USB.
Буфер до 100 кБ
Вот скрин видеосигнала и вспышки ПАЛ:
Ахх, вот и эта заветная фразаFusion писал(а): ... цифровой люминофор ...
Можно заказывать?:
-дисплей:
https://ru.aliexpress.com/store/product ... 47497.html
-контроллер:
STM32F446RCT6
-АЦП:AD9283
есть 50, 80, 100 МГц -который из них?
-ОУ:
AD8066ARZ
Работает от 5В ЮСБ?
Планируется от аккумулятора?
Входных разъемов 2?
-дисплей:
https://ru.aliexpress.com/store/product ... 47497.html
-контроллер:
STM32F446RCT6
-АЦП:AD9283
есть 50, 80, 100 МГц -который из них?
-ОУ:
AD8066ARZ
Работает от 5В ЮСБ?
Планируется от аккумулятора?
Входных разъемов 2?
AD8066ARZ 100 МГц, прибор одноканальный, значит входной разъем один.pap.cot писал(а): -АЦП:AD9283
есть 50, 80, 100 МГц -который из них?
-ОУ:
AD8066ARZ
Входных разъемов 2?
На плате 2, может ошибаюсь.
Схема все расставит на места)
Схема все расставит на места)
Fusion , а чо там по моей просьбе которую я в ЛС кидал ?
Хотелось бы до уиа довести , не выбраывать же. Там я просил посмотреть уровни напряжения по постоянке и синхрониацию по уровню.
Хотелось бы до уиа довести , не выбраывать же. Там я просил посмотреть уровни напряжения по постоянке и синхрониацию по уровню.
IVL ex UA6PJ
pap.cot:
Работает от 5В ЮСБ
Аккумулятор не планировался. Можно зацепить через мех. выключатель.
AD8066ARZ - 100 МГц. Работает на 120.
Входной разъем один. Второй для выхода генератора.
Плата разведена не очень хорошо. Есть шум 1-2 разряда. Если подать сигнал сразу на вход АЦП, то шума нет. Где то по земле проскакивает частота работв процессора.
Плата под утюг. Односторонняя.
GFX: Сделал вывод луча по точкам - скорость возросла на порядок)))
240265
Времени нет, пока руки не доходят до 303. Но делать с ОУ и 4051 смысла нет - есть отличный вариант у GFX.
Работает от 5В ЮСБ
Аккумулятор не планировался. Можно зацепить через мех. выключатель.
AD8066ARZ - 100 МГц. Работает на 120.
Входной разъем один. Второй для выхода генератора.
Плата разведена не очень хорошо. Есть шум 1-2 разряда. Если подать сигнал сразу на вход АЦП, то шума нет. Где то по земле проскакивает частота работв процессора.
Плата под утюг. Односторонняя.
GFX: Сделал вывод луча по точкам - скорость возросла на порядок)))
240265
Времени нет, пока руки не доходят до 303. Но делать с ОУ и 4051 смысла нет - есть отличный вариант у GFX.
Спасибо)
Только я спрашивал про АЦП
Нужен на 100 МГц?
Только я спрашивал про АЦП
Нужен на 100 МГц?
Да, АЦП 100 мГц. Опечатка. С другими тоже будет работать, только вероятно без верхних диапазонов.
Надо проверять до чего он гонится.
Дисплей по ссылке правильный.
Вот видео люминофора. Затухание 16 градаций примерно за 0.5сек:
http://cvs.ru/aiq/stm32f446/20170302_172320.mp4
Надо проверять до чего он гонится.
Дисплей по ссылке правильный.
Вот видео люминофора. Затухание 16 градаций примерно за 0.5сек:
http://cvs.ru/aiq/stm32f446/20170302_172320.mp4
- Вложения
-
- 1.jpg
- (83.08 КБ) 711 скачиваний
А тут по подробнее) Я вчера как раз попробовал твой вариант выводить график массивом всей области графика (проверкой на больше-меньше), но мне с одной стороны постоянный ФПС понравился, с другой - слишком много ограничений, нельзя сетку сделать какую хочешь пунктирную(без падения производительности), а тем более выводить кнопки и надписи в область графика. А вот что значит по точкам?Fusion писал(а):
GFX: Сделал вывод луча по точкам - скорость возросла на порядок)))
Здорово!! Супер...Fusion писал(а): Вот видео люминофора. Затухание 16 градаций примерно за 0.5сек:
http://cvs.ru/aiq/stm32f446/20170302_172320.mp4
Хм, ФПС сдоровский, кинь, пожалуйста, в личку секрет под названием "по точкам"Fusion писал(а): Вот видео люминофора. Затухание 16 градаций примерно за 0.5сек:
http://cvs.ru/aiq/stm32f446/20170302_172320.mp4
GFX:
Там ФПС не правильно рассчитан. Спец. введена задержка.
Отправил в личку.
Там ФПС не правильно рассчитан. Спец. введена задержка.
Отправил в личку.
240265, ты под 303 + ОУ +V/дел + 4051 печать не разводил? Контроллеры приехали, хотелось бы запустить.
Chettuser, где можно посмотреть твои наработки с S5230? Есть ли отличие управления дисплеями китайских от фирменных?
Chettuser, где можно посмотреть твои наработки с S5230? Есть ли отличие управления дисплеями китайских от фирменных?
Схема для STM32F446 + AD9283 + AD8066. LCD 3.95 8бит.
- Вложения
-
- 446-1-JPG.rar
- JPG
- (300.7 КБ) 546 скачиваний
-
- 446-1.rar
- SPL7
- (14.99 КБ) 420 скачиваний


